..

Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев?

Ответы
Dgamanova

О, эти вечные упреки!
О, эта хитрая вражда!
Тоскуя - оба одиноки,
Враждуя - близки навсегда.

В борьбе с тобой изнемогая
И все ж мучительно любя,
Я только чувствую, родная,
Что жизни нет, где нет тебя.

С каким коварством и обманом
Всю жизнь друг с другом спор ведем,
И каждый хочет быть тираном,
Никто не хочет быть рабом.

Меж тем, забыться не давая,
Она растет всегда, везде,
Как смерть, могучая, слепая
Любовь, подобная вражде.

Когда другой сойдет в могилу,
Тогда поймет один из нас
Любви безжалостную силу -
В тот страшный час, последний час!

Трам Тарарам

Надо тренироваться не отвечать на выпады агрессией ) можно знакомых просить наезжать на вас а вы не отвечаете или увещеваете - поможет в жизни

Юлия Дворникова

бывает и такое...но все от человека зависит, бывает и на кротость ярость не избежна, а бывает ранишь правдой, а человек призадумается...

Михаил Иванов

Слова вообще большая сила, ты с ними поосторожней. Они еще и не это могут. Короткое слово "да", может привести к рождению новой жизни.

Добрый Кот

Бывает короткий ответ усугубляет ярость , а ранящее слово , после осознания смысла сказанного , сводит гнев на нет ...

Валерий Бабенко

В семейных отношениях наверное, на улице кроткий ответ присваивает тебе статус овцы и тебя не уважают ещё больше

Алиса Д'кошка

нет, меня разгневать могут только очень близкие люди, все остальные пошли мимо тазика, еще эмоции на них тратить

Ксения Лепанова

Ну, почему же обязательно гнев? Может быть, глубокое страдание, слёзы, ступор...да мало ли что ещё?

Александр Моргун

нет я спокоен я завтра знаю что надо листья в школе убрать и как можна больше территории

Лариса Бородина

У меня такого нет-воспитавай свои эмоции и не будешь обращать внимание на глупые слова.

Inna Rhode

и кротость ранить способна, и язвящее слово целить ) - если знать, как верно употребить )

Alina Serdyukova

Да, так и есть...вообще слово - это серьезное оружие, которое может и сломать человека..

Елена Колпащикова

не знаю..необязательно..думаю лучше попить чай вместе с печеньками и посмеяться.

Юра Бутанаев

Разумный ответ угнетает гнев, а кроткий ответ проявляет надменность и поучения

Le
Levvit_Tiens

Кроткий ответ вызывает раздражение, а ранящее слово - "холодное" чувство мести...

Ол
Ольга

если аппонент не будет реагировать на ранящее слово, тогда гнев можно избежать

Виктор Бульдяев

вы щитаете то что не нравятся кр. девушки наберите я перезвоню 8912846720 или 967270

Майя

каждый выбирает сам ,как реагировать ..это и есть выбор по отношению к миру

Ma
Makentosh_49

насчет первой половины вопроса... очень спорно... а вот вторая мне близка

Ольга Одарченко

Всегда нужно сперва подумать, а потом говорить, чтобы не нарваться.