Тимур Ахметов

Что отличает человека от животных?

Ответы
Алексей Резниченко

Только мозги,способность мыслить. Все остальное еда,половое влечение от животных. Вывод таков что мы смесь высшего разума с животным. А высший разум это иноплонетяне которые и есть наши прородители, смешали часть своего с местным животным вот вам и люди. Они добывали тут золото для чего не известно, им нужны были рабы для этого и создали человека.

Maria ***

Память. У человека она самая долгосрочная. Что позволяет ему отличать, собирать, , перерабатывать информацию и тем самым планироватьдействия и события. Этим человек и отоичается от других представителей животного мира.

Елена Исаева

И ещё то, что животные с легкостью могут быть самими собою.

Maria ***

потому,что у них память кроткосрочна.

Анна Назарова

Духовность - это то, что отличает человека от животного и растения. Для ее совершенствования, не нужен комфорт (тепло, светло, кол-во денег и материальных благ) ,

Григорий

Кант сказал человека отличает от животного,то ,что человек и животное хоть и рождены по закону природы,но человек знает об этом,а животное нет:-)

Ира Фоменко

Правильно

Сергей Сергей Журавов

способность издавать звуки и способность их кодировать... а значит можно передавать знания следующим поколениям.. дети рождаются без памяти...

Тамара Хорошева

Человек может на сознательном уровне делать выбор, а животные только инстинктивно. А бывает, что нужно и инстинкту доверять.

Ира Фоменко

Точно

Berlin Gitarrist

Человек ошибается,а животное нет! Но ишак есть-ишак,баран есть-баран ,но они есть у человека, а быть человеком -большая сила!!!

Ира Фоменко

Животным не присуще лицемерие

Алексей О.

Они не пьют, не курят, не ругаются матом, не молятся в пустое небо, не воруют, не пизжат по про Донбасс по тв, много чем.

Ира Фоменко

Аплодисменты!

Валентин Паладий

животное никогда не делает того что ему не присуще ( не курит не ест вредного для его организма и тд)

Ира Фоменко

верно

Nikolay Kaschtschenko

животное не повторяет свои ошибки больше двух раз, а человек может повторять их снова и снова ...

Ира Фоменко

спасибо

Валерий

Что такое человек по Платону - существо на двух ногах, без перьев и имеющие плоские ногти.

Владимир Подгорбунских

а много отличительных граней только последнее время тенденция на уменьшение отличий

Ира Фоменко

грустно

Владимир Подгорбунских

реальность такова,

Константин Сергеев

разум, (свойство организма ка индивидуума предугадывать последствия своих действий)

Виктор Востриков

Раньше отличала разумность и стремление к прогрессу,теперь уже мало,что отличает...

Анатолий Мюллер

Животные не умеют врать! Хитрить,притворяться умеют, а врать-нет! Я так думаю.!!!

Я Я

Человек может подумать перед действием и рассмотреть возможные ситуации.

Ира Фоменко

Логика

Я Я

Гореть

Сергей Никифоров

Животное берёт только необходимое для выживания, человек гребёт без меры.

Дмитрий Каракозиди

Человек сперва признается в любви а потом лезетна самку. А животные сразу.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Чисто человеческие свойства---зависть, злоба, жестокость.... а что ж ещё?)))

Ира Фоменко

Чувство юмора

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Эге)))Я был свидетелем --и не раз)--как кошка и собака дурачились, играя с людьми---это конечно не чувство юмора в чистом виде, но всё ж таки не могло не вызвать и удивления, и умиления--да, Ира, эти существа совершенно осознанно могут выказывать чисто человеческие--на первый взгляд!--свойства)

Ира Фоменко

Впервые слышу

Просто...я

человек отличается от животного в том что у него есть чувство юмора ...

Ира Фоменко

точно