Полёт Внебеса

Не секрет что очень много русских воевали на стороне Гитлера и ни один немец не воевал за Сталина,почему?

Ответы
Фило Софочка

Прежде чем что-то утверждать,нужно фактами поинересоваться!"Среди подобных перебежчиков найдется немало громких имен. Достаточно вспомнить правнука самого Отто фон Бисмарка, графа Генриха фон Айнзиделя. Бывшие военнослужащие вермахта служили Красной армии и советскому народу в рядах активистов Союза германских офицеров, Национального комитета «Свободная Германия», которым руководил плененный в Сталинграде генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс. Некоторые бывшие солдаты гитлеровских войск уходили к советским партизанам."

Источник: http://armflot.ru/index.php/sudby/859-kak-soldaty-gitlera-srazhalis-za-sssr

Юрий Юрченко

Потому, что Сталин не доверял предателям, а немцы доверяли. Поэтому и закономерный финал. Другой вопрос ... почему среди советских людей оказалось довольно большое (не очень много) количество предателей? Думаю потому, что со времени резкого слома социальной системы в России прошло всего 23 года.

Марина

Мой прадед героически погиб, а оказалось, когда стали доступны документы, что от предатель и бежал в Аргентину. А пробка за него деньги получала, как за героя

Полёт Внебеса

а кому верить?

Марина

Не в курсе

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Видимо Гитлер успел всех убеждённых коммунистов нейтрализовать до начала войны)

Та
Татьяна

почему. из истории известны случаи - антифашисты воевали против своих.

Вера Попова

вряд ли это русские рах во вторых еще много белых было

**
*****

И чего добились русские воевавшие за Гитлера?

Полёт Внебеса

это другой вопрос

**
*****

Да нет , предатели никогда не выигрывают, это понимал Сталин