Константин Чирик

Скажите пожалуйста,кого называют "хачики" и откуда взялось это слово.

Ответы
Любовь Горбунова

По моему, это - армянское имя. Но я могу ошибаться. В детстве книжку читала армянского автора. Там был мальчик - Хачик.

Константин Чирик

Благодарю!

Владимир Корязин

Хач каш-очень крутой бульон,мне наши ребята-кавказцы прописывали при переломах.

Дина Колодчук

наверно людей кавказкой национальности откуда из жизни народа

Константин Чирик

Спасибо за содержательный ответ.

Дина Колодчук

пожалуйсто

Ла
Лариса

от армянского имени Хачатур, уменьшительно-ласкательно Хачик

Константин Чирик

Спасибо.Это правильный ответ.Но это слово к сожалению некоторые используют как ругательство.

Инна Сотникова

От распространенного армянского имени Хачатур

Константин Чирик

Тогда возможно Хачик-это уменьшительное, упрощённое от полного имени Хачатур.

Инна Сотникова

Так я об этом и написала

Диана Ш

Распространенное имя Хачик, по-моему армянское

Константин Чирик

Спасибо.

Марфа Петровна

Имя такое есть у кавказцев,ну как у нас Иван.

Константин Чирик

Скажите,а слово "хачик" это такое имя или-же нарицательное,а возможно ругательное слово?

Марфа Петровна

Теперь оно уже стало нарицательным,как впрочем и Наташа в Турции))) Не думаю,что ругательное.

Константин Чирик

Спасибо, понял.

Lena Lubaia

азербайджанцев, но их стало сейчас меньше

Lena Lubaia

во- первых армяне - совсем другая нация, во-вторых у нас в пол-ке сколько не дай на лапу, пломба всё равно выпадет через три дня. А есть девушка молодая, русская, скромная. Делает так что её пломбы на всю жизнь

Константин Чирик

Спорить не буду.

Lena Lubaia

У стоматолога тоже должен быть талант

Константин Чирик

Да,должен быть талант,но не обдираловка.Мне несколько лет назад в фирме "стома" за очень большие деньги восстановили зуб. Нерв-то везде удалили,а один из каналов.он был третий и его не запломбировали. Замазки видимо пожадничали. Решили сэкономить.А в этом зубе снизу образовалась дыра.Сколько я из-за этого боли и мучений перенёс,пока весь зуб не развалился.И что,на них в суд подавать,Так они и слушать не будут.

Lena Lubaia

мои три последних передних зуба так помбировали под металлические вкладки, это мне стоило 40 тыс. рублей

Роман Афунц

Так слабые люди самовыражаются.

Константин Чирик

Я с вами полностью согласен,что это ругательство,которым выражаются разные придурки,для того чтобы почесать языком,а нормальные люди в своём лексиконе такое не используют.

Вакиль

это армяне... все они хачики...

Константин Чирик

Спасибо,я не знал об этом,просто вычитал это слово на одном форуме.Я слышал,что Хачик-это имя ребёнка,очень красивое,произошедшее от полного армянского имени Хачатур.

Татьяна Лазарева

наверно от слова хачапури

Константин Чирик

Я долго разбирался в первоначальном смысле этого слова и пришёл к выводу,что оно появилось ещё в Сталинские времена,когда людей сажали в общем-то,ни за что.Это слово пришло из зоны или из тюрьмы. Хачик-это человек -у которого на одежде краской нарисован крест,либо какая-то иная пометка.Видимо тюремные надзиратели так клеймили заключённых,склонных к побегу или чему-то ещё.Но об этом история умалчивает.

Наташа Поль

звучит как оскорбление

Константин Чирик

Да звучит вроде-бы как оскорбление,но я уверен,что первоначально это слово обозначало совсем другое,но всё-равно,спасибо за ответ.

Светлана Астапенкова

так называют армян

Константин Чирик

Я прочитал это слово на одном форуме,спасибо теперь понял его значение.

Polegoshko Natalya

Это имя

Константин Чирик

Значит в этом нет никакого ругательства,оскорбления,а это просто имя такое ?

Polegoshko Natalya

выходит так)