P-
Predator -- Predatory..

Как вы думаете, лучше быть реалистом и смотреть на жизнь реально или же ,все таки ,стоит быть немного наивным в некоторых вопросах?

Ответы
Алексей Юрьев

Что значит - смотреть на жизнь реально? Мне говорили: смотри на жизнь реально, у тебя нет "руки" в научном мире, ты диссертацию не защитишь. А я её написал, нашёл профессора, который заинтересовался, и защитил. Потом мне говорили: экологический туризм в России невозможен, это не Европа, смотри на жизнь реально. А я создал клуб и оказалось, что русских, любящих природу, немало. Кто смотрел на жизнь реально, я или скептики? Они видели то, что есть, а я то, чего ещё нет, но что может быть.

Ал
Александр

Нужно правильно совмещать в себе и первое и второе, всегда на жизнь смотришь только реально, ты постоянно видишь , что многие просто играют, стараясь побыв дурачком побольше выудить у Вас инфо, поэтому ,как сказал в известном романе Булгакова один из персонажей-Воланд; -лечите подобное, подобным.

A K

во всех вопросах главное!!! быть самим-собой... и правдивым.... вот стаким человеком приятно общаться!!! а романтизм и реализм заложен в каждом...………… и это п,о ситуации проявится...., но ты такая красивая!!!! что каждому захочется выставить себя в более выгодном ракурсе....

Дмитрий Куткин

надо быть естественным, и не пытаться искать подвох в не зависимости есть он, или нет. Самые активные сплетники считают себя реалистами и напротив, наивному человеку ни когда не приходят в голову всякие фантазии. Понаблюдайте за людьми - убедитесь сами....

Tolib Ashurov

В каждом случае есть свои НО. На все происходящие нельзя смотреть как реальность. Бывают моменты надо показать себя наивным. Это - жизнь. В нем нужно вертеться как надо, а не как попало.

Андрей Овчинников

А это не программируется вами. Каким родился -так и будешь воспринимать реальность.Остальное будет искуственно.(Кстати,нет ли в этом слове еще одной С ?.Вот в слове искусство есть)))

Boir Saidov

Если смотреть на жизнь реально-то и жить не хочется, слишком много мерзости вокруг, только вера в чудесное,сказочное,что есть в области мечты и удерживают людей в этой жизни...

Хх
Ххххххх

Даже, если отделила котлеты от мух, и будешь стоять с открытым ртом наивная, муха может тебе попасть в рот реально сама, и может даже зелёная и жирная..., фу какая гадость.....

Михаил Мишугин

И то и другое одновременно. То есть, заранее плохого не ждать и надеяться на хорошее, но спокойно относиться к тому, что ошибся в человеке или в каком-то событии.

Евгений Мусиенко

всё зависит от ситуации в который Вы находитесь и смотреть надо проше не брать лишнего в голову нервные клетки как говорит медицина не останавливаются

Дмитрий Токарев

Думаю реалистом, ваша наивность в итоге выйдет вам боком, да и от реальности ничего хорошего не придет, но зато вы будете честны перед жизнью

Михаил Карлов

Нужно быть Здесь и Сейчас!!!! Это значит Всегда Жить в Любви Бога и Дарить Вам Свою Любовь!!! Так Живут Все Боги и Богини в Мироздании Бога!!!!

Евгений Понизов

Наивность самообман!Реальность зависит от понимания что и зачем происходит вокруг! Но не всякая иллюзия является реальностью!

Олег Тараскин

Все наивные станут реалистами, только позже и дороже чем реалисты. Но видеть перспективу тоже относится к реализму.

Че
Чебуратор

Реалистом конечно. Так хоть разочаровываться будешь намного меньше или вообще не разочаровываться

Владимир Пинкульский

Реализм и наивность так и должно быть,только с разными людьми,я думаю так.А если реализм то скучно.

Вячеслав Панферов

Да именно так и надо поступать в жизни как вы говорите !!!! Это и есть искусство жить !!!!😘

Борис С.

"включать дурака" тоже неплохой тактический ход, главное в меру и вовремя, а это уэе- талант!))

Ал
Александр

Лутче быть естественной в любой ситуации..и тогда вам будет комфортно в любой ситуации..

Сергей Маркарянц

Что нам даёт наивность в некоторых вопросах? Снисходительное отношение окружающих.....