Марина Почтовая

Всем известно по мифам древней Греции, про гору Олимп, вопрос, она и в наши дни существует? Или это миф? А если реально была, куда делась?

Ответы
Ego Musicus

насколько помню из географии это реальный объект в Греции....а зачем вам мифы Греции?......читайте лучше библию😇.....а то небось и новый завет не прочли не говоря уж о ветхом

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Самая высокая гора Марса, называется Олимп, кто знает, может мифы не такие уж и мифы)))

Бахром_С

Она и в реальности существует, высота 2917 м над уровнем моря. И конечно - в Греции.

Марина Почтовая

Эх побывать бы там

Епифания

Существует, конечно. Но боги жили не на горе, конечно. Их Олимп был на небе

Илья Сведюк

Всем так же известно, что гора Олимп где стояла там и стоит по сей день.

Авдей Мотоциклетов

могилы апостолов и Спасителя существуют -наверное и гора есть

Пани Малгожата

Реально находится в современной Греции. Туристический объект

Майя Петрова

Вроде как есть... И город был Олимпия. Вроде как и сейчас есть...

Дмитрий Брунёв

Существует конечно. Только это не одна гора, а горный массив.

Sergio

Гора Олимп: 🖼

Марина Почтовая

И там боги жили?

Sergio

Это я не знаю. Сам не видел, и даже свидетелей этого не встречал! 😁😎

Улугбек

Так в мифах и осталась, как и райские кущи христианства...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да, существует...но богов ты там не встретишь)🤷‍♂️

Марина Почтовая

Это понятно, на счёт богов.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Гора Олимп высотой 2917 м — самая высокая гора Греции.

Tr
Traveler

Да.Существует и процветает.Национальный парк.

Аццкий Ангелок

Конечно была. Это ж вам не миф какой- нибудь.

Александр Сухоруков

Её возили по олимпиадам и сейчас она в Сочи

Вл
Владимир

гора есть, там развалины и экскурсии водят

Марина Почтовая

Хочу побывать там

Вл
Владимир

не хрен там делать, лучше в Доминикану, там рай

Андрей Науменко

https://tonkosti.ru/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Она на Марс перебралась, 25 км. высотой.

Татьяна *

Есть. Общалась с греком на этом сайте