Наталья Гнездова

А в Японии сейчас есть самураи, которые делают себе харакири?

Ответы
Три3Ло Zloe

Должны быть. Роботы следят чтоб сегменты культур и обрядов хоть в единичных случаях но хранились. Типа паноптикум.

Павел

Харакири, конечно, экзотика уже (ритуал сложный, там и меч нужен, и помощник), а вот самоубийств хватает. Менталитет.

Ко
Константин

По данным статистики той же Японии последний самурай скончался в 1987году остался один только кодекс

Виктор Косачёв

Даже в Казахстане. Год назад сосед сделал себе харакири разбитой бутылкой. И назвали мы его Самурай.

Михаил Румянцев

Каждый второй там - самурай!! И харакири делают каждый день. После обеда. Чтоб не поправиться. 😆

Karine Gambaryan (Arsenyan)

Да, конечно есть такие и их очень много! Только я не знаю, это комнатное растение, харакири!

Виктор Черняев

остров хонсю отберем .чтобы не звездели про курилы вот и повод для хари мури

Сергей Зимин

Нет . Я всю Японию исколесил . Но дома , где они жили и все такое остались

Виктор Платоч

Лучше были бы депутаты в россии, которые сделали бы себе сэпуку!!!

Лиза-Луиза Норкина

В Японии уже на работу пошли. Им некогда заниматься харакирей.

Евгений Путилин

Уверен что есть в Японии самураи которые делают себе Доширак.

Ivan Ivanov

Делают харакири только те у которых жены слишком страшные! 😉

Юрий

последнее харакири было сделано лет 50 назад. Преподавателем.

Евгений Во-Ин

харакири - оно -же сепуку, достаточно не простая процедура...

Андрей Рубцов

нет их уже не осталось, истинно говорю. их вырезали НИНДЗИ.

Алекс Венцель

Как в любой стране фанатичных дураков и там достаточно...

Ragner Torkinsson

Возможно что только члены якудза. а так японец мельчает))

Сергей Богатов

Может,и есть.А в городах какие-то женоподобные ходят.

Павел

Потомки есть, их харакири плавно перетекло в кароси.

Т1
Тракторист 1 Класса

Бывал там и едал сашими и мраморное мясо. Так супер.