Виталий Глазунов

Великий Ганди говорил: "Самый опасный враг не колонизатор и оккупант, а твой соотечественник— прикормленный оккупантом! Согласны? Или кто виноват и что делать на Ваш взгляд, для счастья и благополучия в стране и мире в целом?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Виталий. Возможно, он это говорил. Я убежден, что вот именно это он говорил: Силу Евангелия от Матфея, например, признаю́т даже те, кто не исповедует христианство. Например, индийский политический деятель Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и всего мира». В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди... Ведь принципы, изложенные в этой проповеди, предназначены для каждого из нас».

Галина

прошу прощение про какого ГАНДИ РЕЧЬ ИДЕТ ,БЫЛА ИНДИРА ГАНДИ НАПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. И ВТОРОЕ :ООН еще не развалился. Мир во всем мире -самое важное ,что он мог установить .НИ каких угроз друг другу или (формально существует ООН),отменить на планете санкции государства против государства .

Виталий Глазунов

Махатма Ганди

Галина

КТО БЫЛ ПРАВИТЕЛЕМ ДО Индиры ГАНДИ.

Олег Коваленко

Армия виновата. Напрашивается вопрос. Почему награждали военнослужащих ещё тогда советской армии, значками отличник боевой и политической подготовки. Ну, теперь я понял, какие они политотличники, попализники они. Я отличником не являлся таковым, и не был. Но свою мысль сказал.

Зина Процив

Все слишком запущено. Мы расслабились и попали в ловушку ожиданий. Мы обленели и тупо ждем, чтобы кто-нибудь нашелся "благородный" и разрулил. Нас обижают и лишают, но мы не слышим и не видим. Мы просто катимся в яму...

На
Наталья

Кто виноват? Катастрофическое игнорирование всех государственных стандартов. Нарушение технологических процессов, которые разрабатывались целыми институтами. Вот вам и результат. Всё" коту под хвост".

Галина Семенова

А у нас теперь вся власть и практически вся элита - двудомные существа. Живут на два дома - в России еще где-нибудь на случай ракетного удара или вот ковида

Борис Толстошеин

да...прикормленный страшнее врага....враг - гад....а этот в три раза страшнее....и убивать такое явление - это как убивать рак...

Раиса Андреева

Хотите быть счастливыми и благополучными,любите ближнего своего ,как самого себя,тем более соотечественников!

Михаил Цветаев

Для того,чтобы превратить страну в колонию надо просто купить её правительство,что и было сделано с Россией.

Мария Урванцева

так и есть,для благополучия страны нужен адекватный ,жесткий правитель ,а счастье это состояние души

Konstantine Samohin

..ганди - индира - она -тётка...ну да, согласен...иуд надо департировать...на соловки...или под магадан...

Виталий Глазунов

Махатма

Konstantine Samohin

из ихних -с уважением - к шакьямуни и майтрейя..к гаутама и его бодхисатвам...архаты у них ещё есть...их вообще- больше всех на земле

Kорнелия

Великий Один сказал, самый опасный враг это жадность, придет время и подавится можно лопатой

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

всё дело в понимании терминов.... кому то оккупант а кому то освободитель от тирании

Ника Санникова

Согласна! Объединяться, правильно раставлять приоритеты, помогать друг другу ...

Эл
Элексей

пока у нашего человечества не было правильности . правит этим миром зло и лож

Алекс С

прикормленый дьяволом всегда жаждет власти наживы и смерти ближнему своему

Лю
Людмила

Уже поздно думать, люди погрязли в разврате, жестокости и жадности

Нина

Верно он говорил...Свои всегда знают куда побольнее ударить.

Niemand Против Войны

Чувак, тебе везде мерещатся оккупанты? Это паранойя, чувак.

Виталий Глазунов

олигархические элиты космополиты и есть оккупанты,стыдно это не знать

Niemand Против Войны

Ково они оккупировали, чувачЁк? Тебя оккупировали?

Виталий Глазунов

территории и их население

Niemand Против Войны

А-а... Прям ахренеть. Ну и што, бум бороццо?!

Виталий Глазунов

нет,терпим...навальный пусть сдает борцов...Мы еще не все вымерли

Нептун

встраиваться в систему правильнее и паразитировать на ней