
как составить общий план рассказ о погодных явлениях
как составить общий план рассказ о погодных явлениях
существуют модели «атмосфера – океан» используются для прогноза аномалий (отклонений от нормы) температуры и осадков за месяц или сезон. Имеется ряд синоптико-статистических и просто статистических методов, которые используют корреляционные связи между динамикой величин и элементов циркуляции в прошлом и прогнозируемыми на будущее аномалиями температуры и осадков.
1.что за рассказ смысл его 2.его содержание или что там рекордное. 3 добавь фишку рассказа чтобы не было там 15.00 ветер поднялся 16.00 ветер стих а чтобы там как бы интересный или интригующий момент был почему так все происходит так ветер переменяется и где было самое сильное торнадо
раздели погодные явления на четыре сезона для начала, затем на пояса и характерные им природные особенности местности.. к примеру север примечателен полярными сеяниями, но это образно.. повышенная влажность присущая тропикам на побережьях
спасибо !
Сначала расскажи, о чем собираешься рассказать (это вступление), потом расскажи то, что хотела рассказать (основная часть), и, наконец, расскажи то, о чем сейчас рассказала (заключение). Ты будешь понятной и запомнишься.
план должен состоять из пунктов. 1) вступление 2) сердцевина, то есть рассказа разбитый на подпункты о погоде а) б) в) и затем заключение. Сравнительный анализ между погодой этого времени и например прошлого.
Классифицировать по типам - атмосферные осадки, оптические атмосферные явления, электрические атмосферные явления и явления, вызванние движением воздуха (ветры-бризы-ураганы и прочие смерчи)
попробуйте разделить их по специфике влага, ветер, температура, кирпичи с неба и тд. вообще по лит-ре помниться у меня всегда проблемы были.
короче 1 состав твоего коктеля(рассказ) 2.Фишка самые интересные факты о ветре 3. полет твоего составителя в твоем мозге
охарактеризуйте погоду по составляющим: температура, давление, ветер, облачность, осадки..... и сделайте общий вывод
1)Что такое погода?
2)Зачем нужен дождь или солнце?
3)Как погода влияет на человека?
4)Какая погода тебе нравится?
Пионерский лагерь "Зорька"! А в школе зачем тогда учиться, если даже элементарный план составить не можешь?
лутше не чего не составлять,потому-что погода не пресказуимая если только по народным приметам
Подумай, о чем надо рассказать. Начать нужно с общего, а потом перейти к частным случаям
Если на год, то весна-грозы, лето- солнечно,осень-дожди,зима-снег в форме снежинок
Травы накоси, высуши и дунь! Такой план нарисуется, мама не горюй! Зануда!
Смотря от чего отталкиваешся. Например когда молния шарахнет дышать нечем.
Странно. Природа все равно баланс сделает. На следующий год будет засуха
Об общих вообще трудно, а уж теперь, когда всё непредсказуемо...
"А знаете ли вы, что..." - и дальше по всем пунктам повествования.
1. Вступление.2.Основная часть. Заключение. Это какой класс?????