Красная Шапочка

​Вопрос такой. Уместно ли посвятить умершему одногруппнику коллекцию стикеров вконтакте, чтобы его друзья могли ей пользоваться и приобретать, а вырученные хоть и небольшие деньги пошли в поддержку его родственников? (человек он был очень эмоциональный, много фото с его интересной мимикой... и любил веселье, был душой компании... мне сегодня пришла мысль о стикерах с его портретами... не знаю, как воспримут друзья - предложить пока не решилась)

Ответы
Владимир

Мне кажется это очень деликатный момент. Просто Вами движет искреннее желание помочь, а реальность может поставить всё с ног на голову абсолютно неожидаенным образом. Я к тому, что в итоге про стикеры-то родственники узнают и вопрос как они воспримут идею эту - крайне неоднозначный. Кто-то вообще может воспринять это, как попытка нажиться... Наверное такое лучше все-таки без их ведома не делать.

Камиль Трехэтажнов

ну если только эти стикеры будут нарисованными. хорошо нарисованными. я думаю не захотят люди покупать стикеры с усопшим. да и не у всех чувства к нему такие же теплые как и у тебя. так что думаю не выгорит это дело у тебя

Красная Шапочка

а я не жгу, чтобы оно горело)

Камиль Трехэтажнов

макс 1-2 человека купят. идея так себе. не айс.

Адресат Выбыл

Если достичь договоренности с родственниками на бумаге,предложив задекларированные образцы вашего творчества. И не забывать-инициатива наказуема. Покойник ничего изменить не может, отношение к нему-дело живых

Лига Теней

может лутше сходи к родне спроси чем помочь или на могилке приберись Ну или чисто по людски закажи в церкви службу за упокой да свечку поставь .Совсем из ума выжили люди!

Красная Шапочка

он был атеистом

Лига Теней

темболее несчасный Потому что вобще не родится никогда больше Во что верим то и получаем Нет веры некому вести ПОЭТОМУ ФОРМИРУЙТЕ СВОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ Если вы тоже из его серии тогда да нарядите его в стикеры

Лига Теней

слышь рухлядь ты че дерьмом брызгаешь

Лига Теней

слышь рухлядь ты че дерьмом брызгаешь

Дмитрий Самойленко

Мне кажется фото не очень идея, все таки нет человека. Кому-то больно будет видеть. Лучше нарисовать что-то, попытаться передать мимику, но без привязки к личности

Красная Шапочка

я и думала нарисовать... но это уже на карикатуру похоже...

Дмитрий Самойленко

Карикатура это юмористический жанр. В вашем случае видимо просто стилистика, без иронии

Андрей Науменко

Хм... Знаете, сложный вопрос. Тут ещё и реакция родственников интересна... А вообще - мёртвый уже не возразит, поэтому ничего предосудительного. Ну и память же.\

Красная Шапочка

у него мама с его аккаунта сидит) и написала от его лица: не забывайте меня!!

Андрей Науменко

Тогда поступайте на своё усмотрение. Хулы не будет.

Красная Шапочка

а он сам был бы только за) он за смех и веселье) светлый был человек... но любил и известность, публичность, дружил с журналистами, даже на выборах выдвигался)) агитировал всех однокурсников голосовать)

Андрей Науменко

Успехов в Вашем начинании.

Красная Шапочка

спасибо

Ольга

Не знаю...я бы не стала рисковать. Ведь неизвестно, в каких случаях и с какими целями будут использовать его изображение. А фото - это память для родных.

Elchin Kuliyev

нет меня в контатке поэтому не очень понимаю о чем речь. Стикеры с портретом недавно умершего будут нериятны родственникам как мне кажется

Юлия Захарова

мысль хорошая, но во избежание неприятностей, имеет смысл спросить разрешения у родственников. и если это их не обидит - то в добрый путь.

Красная Шапочка

спасибо за мнение

Юлия Захарова

удачи.

Al
Alex

Надо спросить у близких людей , им с этим жить . Понять , как он сам бы к этому отнесся , - не все хотят такой славы . Не очень хорошая мысль .

Сварожич

Думаю что не стоит ворошить память о покойнике, тем более зарабатывать этим деньги, даже в благие цели.

Красная Шапочка

да что Вы говорите, Антихрист!

Сварожич

Это лишь мое мнение и я его не навязываю.

Красная Шапочка

а я не о мнении, а о нике))

Сварожич

А вы с человеком общаетесь или с его ником??? Не понравился ответ- прекратите общение и всё. А понравился ник тут не причем.... как то так.

Красная Шапочка

да просто прикольно) ответ и ник друг другу противоречили) вот я и решила поприкалываться

Сварожич

Да никаких противоречий. Просто вы не знаете кто такой Антихрист, вот и всё))))

Андрей Волощенко

с посвящений оплаты не берут а хочется помочь так помоги от себя а не за счёт эксплуатации его образа

Красная Шапочка

да я уж от себя сдала денежку

Оленеслав

не знаю про друзей, но вот не уверен, что семье такое понравится... нельзя не спросив такое делать.

Вячеслав Розвадовский

Ну...не все поймут, полагаю. Да и сколько Вы насобираете. Не по тысяче же за стикер будете просить.

Алексей Груздев

Вы не зря сомневаетесь . это не этично , и может быть воспринято как оскорбление памяти умершего

Изя Моргенштерн

Коммерциализация трагедии видится мне сомнительным действием. С этической точки зрения.

Красная Шапочка

соглашусь) но выручить средства может не получиться... коммерциализация минимальна... главное - память

Изя Моргенштерн

Решать вам, меня можете не уговаривать. У меня есть друг в социальных сетях, который умер уже больше десяти лет назад. Поверьте никто его не забыл.

Красная Шапочка

а я не уговаривала - а частично с Вами согласилась, уточнив нюанс

Изя Моргенштерн

Соглашусь, не уговаривали.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я б еще и магнитики выпустила. Они по сарафанному радио разошлись бы)

Красная Шапочка

магнитики - хлам

Nickson.

Я думаю,это классно. .но нужно получить поддержку у родственников. ...

Красная Шапочка

спасибо

Inkvizitor Torkvemada

Думаю, что если это действительно будет помощь родственникам, то да!

Ан
Ангел

Ты шепчешь мне о чём-то светлом,
А я – о пошло-гениальном..

Красная Шапочка

ох бляяяяя

Ан
Ангел

Расслабься и устройся поудобней..
Не дёргайся и не волнуйся, улыбнись