Константин Никитин

Опишите человека, который относится к культуре потребления. Его свойства, черты? Такой человек губка.. Потребитель..

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Ну пипец. Вы сочинение что ли предлагаете написать? Неужели лень самому в инете посмотреть?

Ел
Елена

А чего это вы подобной темой озаботились?

Константин Никитин

да поразмыслил над одной темой и понял что есть потребители, а есть ПОТРЕБИИТЕЛИ.. То есть норма и девиантность..

Константин Никитин

вот поэтому и спрашиваю, хоть немного кто то задумается может. Хотя люди недогоняют о чём я спросил пока

Ел
Елена

И не догонят. Большинству это не под силу. Мозг не развит.

Константин Никитин

☺️ склонен согласиться. Наблюдаю такую систему увы

Юл
Юля

Это человек, который сам ничего не умеет, но ото всех чего- то ждет, а иногда и требует!

Татьяна Лупас

получил зарплату -забил холодильник-опустошил-и так как в сказке про белого бычка

Татьяна Лупас

а подробнее поработал - пузо набил-счастье))

Яг
Ягуар

Я потребитель , работы нет , денег нет , квартиры нет ,ничего нет , ищу ,кто даст.

Яг
Ягуар

А у Вас картинка прикольная.Каляка маляка.

Яг
Ягуар

Вы ,что не знаете? Современное искусство .

Таня Танина

хочу хочу хочу сейчас хочу с тобой с тобой сейчас и наплевать на то что занят

Валентина ***

все такие, посмотри на любого. хоть на меня, я потребитель тоже

Константин Никитин

не ну это понятно. Имеется в виду такой яркий образ

Валентина ***

так мы, потребители, разные все. есть хорошие, есть плохие, как люди, имею ввиду.

Валентина ***

ну как какие- злые, жадные, равнодушные

Валентина ***

спасибо большое. и вас тоже с новым годом!

Сергей Голубев

Нет!!! Просто, у этого человека не хватает самодостаточности!!!

Сергей Голубев

А, вы??? Задали вопрос, ра него ответили и,,,,Я, только подтвердил ваше мнение,,,

Константин Никитин

дак я не пойму в чём самодостаточности то?

Сима Попель

Любой нуждающийся человек... Инвалид, ребёнок, старик... 😒

Сергей Войтенко

в настоящее время в Европе таких много-беженцы.

Валентина Яковлева

Отсутствие ответственности и все само придет

Viktor Nnn

ну министр культуры, министр образования ...

Елена Максимова

На Руси таких людей называлиГНУСный УПЫРЬ.

Элис

Не хочет работать, но живёт за чей-то счёт.

Елена Данилова

вы уже описали - губка. классное качество

Константин Никитин

ну это обширное слишком. Конкретика интереснее

Елена Данилова

все впитывает притягивает берет хапает и пр.

Виктор @дайвер@

Что тут описывать, чиновники да депутаты

Константин Никитин

хотелось бы характерные черты

это человек сидящий в кафе с айфоном)))

так культура потребления это ж теперь обычное дело)))

Константин Никитин

понял вас. Но лучшеб это было только в америке

боюсь мы ее догоним и перегоним)))))

Максик Ласковый )

В зеркало не хотелось посмотреть? ))))

Максик Ласковый )

Большая часть северной Америки не пригодна для проживания. Это так, к слову. Япония малюсенькая островная страна, вынужденная экономить на всех ресурсах. Здесь слава Богу всего полно и это не меняет сути дела.

Константин Никитин

меняет в классификации общества и его политики

Максик Ласковый )

По моему мы ушли от темы разговора... Потребление, без восполнения - оно и в Африке потребление. Не так ли?

Константин Никитин

имеется в виду не потребление ради жизни а потребление как культура

Максик Ласковый )

Напомнили мне эпизод о "культуре пития". Имеется ввиду спиртного.

Ко
Коко

что значит "культура потребления"?

Ко
Коко

я не понимаю такой культуры. скажу так- с жиру бесятся такие люди. это глупое... нет - глупейшее расточительство.

Константин Никитин

вот и вопрос. Какими качествами обладают такие. Я так задумался

Ко
Коко

да. я теперь понимаю, почему задумался. это печально. бережно нужно ко всему относиться.

Ко
Коко

)

Ко
Коко

спасибо. и за цветочек тоже. с Рождеством.

Евгений Стенников

америкос толстый и тупой

Бабаева Лариса

Хороший вопрос для всех

Константин Никитин

ну вот вы как понимаете этот вопрос?

Бабаева Лариса

Договорились до того ,что сами проясните

Константин Никитин

в моём понимании классический представитель потребления это человек эгоцентрик, живущий богато либо средне, не особо заботящийся о природе, о том что ему говорят, и вообще плюющий на какие то устои общества. Это человек который постоянно что то покупает, даже то что ему не совсем нужно. Считающий что от одного окурка или бумажки мир не станет грязнее. То есть посредственный не особо умный человек, не особо размышляющий и рассудительный. Не далёкий не глубокий. Нравственно тоже не особо развит. Его крэдо - попробуй всё пока жив. Почему я должен себе в чём то отказывать. Или Лечу стрессы в магазине. Не обязательно это только к ним относится, но это в основе так сказать. Таким всё равно до других людей, каких то обстрактных понятий типа Родина, патриот, внууки, культура. Они живут в своих норках, в своих мирках. Так же их плохо воспитывали в детстве потому, что родители тоже не особо запаривались о таких вещах. Они агрессивны если кто то что то попросит убрать за собой и тд. Это люди которые любят удовольствие и испытывают его в потреблении даже не нужного. Сорят везде мусорят и не особо запариваются о каких то переработках и тд. В общим это люди пофигисты, живущие своими жизнями как правило домом и роднёй всё. Такие не проявляют активных жизненных позиций и особого образования. В коллективах как правила поглащают всю негативную информацию - сплетни и охотно им верят. Так же встречаются негилисты без царя в голове и авторитетов. Вот в основном но конечно же там больше всякого

Бабаева Лариса

Очень детально )!но боюсь,что это не вся информация,только одна сторона медали

Константин Никитин

да это маленькая сторона. Там много всего