Константин Никитин

В каких случаях, люди защищают свои убеждения, даже ценой Самообмана?

Ответы
Дмитрий Р

Когда психика слаба и может не вынести такого потрясения, как признание своих убеждений ошибочными.

Галина Паншина

Если знают, что не правы, но защищают свои убеждения, то либо гордыня либо выгода

Фима Задунайская

не чувствуя твердой уверенности и почвы под ногами.

Константин Никитин

когда та правда в которую они верят, им комфортна и удобна, проста и для неё не надо ничего себе доказывать.

Эзо Терик

В случаях когда есть что терять

Евгений . П

если надо бобларубануть где то

Ви
Вита

когда УБЕЖДЕНЫ в своей провоте

Лора Исаева

стремясь сохранить лицо.....

Константин Никитин

в условиях сохранить комфорт своих ценностных основ, в условиях повышающейся убеждённости, неосознанности, не критичности противоречий, в условиях видимости авторитета группы и тд

Анастасия Половникова

Во всех:-) таковы уж люди:-)

Анна Гуща

Мазоха когда им друг

Анна Гуща

Я про мазохистов говорилаааа)))))

Андрей Эбингард

для общения.

Константин Никитин

верно а точнее для подстройки под друзей или близких значимых людей и тд

Андрей Эбингард

согласен,но не подстройки,а для налаживания отношений.

Константин Никитин

и не порчи их, то есть если например доходит до спора, или расхождения точек зрения

Андрей Эбингард

надо найти компромис,а это опять общение.