Ольга

🖼 В 2016 году книга рекордов Гиннесса присвоила этому роскошному чайнику название " Эгоист"... Как думаете, почему!?)

Ответы
Нуржиган Бареева

В 2016 году Книга рекордов Гиннесса присвоила роскошному чайнику этот статус, оценив его стоимость в три миллиона долларов. На его изготовление потребовалось 1730 часов. Чайник выполнен из жёлтого золота высшей пробы, инкрустирован множеством драгоценных камней (1658 бриллиантов и 386 рубинов), а его ручка сделана из бивня мамонта. Наибольшего внимания заслуживают рубин весом в шесть карат, размещенный в центре, а также 20-каратный камень, который можно заметить на крышке. Идея создания чайника принадлежит Нирмалу Сетхия — владельцу и основателю чайной компании Newby Teas

Наталья Бондаренко

Может быть, за то, что в нем нельзя завпривать чай, а только любоваться? Или из- за одного огромного красного камня, котопый выделяется на фоне мелких, не таких ярких...

Ольга

Дорогой, роскошный....при задумке автора, он рассчитан на заваривание лишь одной порции чая! Вот такой он чайник-Эгоист!)

И*
Ирина *Z

Не знаю. Но сразу появилось несколько вопросов... И как его мыть потом? сразу в ювелиру нести чистить? Или как? что с ним вообще делать? Пусть просто рядом стоит? 🤣

Ольга

Любоваться!)

И*
Ирина *Z

😁

Галина Чаплинская Против Войны

Наверное, крохотный, только на одну чашку. На больший чайник брильянтов не хватило. Кстати, у меня тоже есть "эгоист", на полторы чашки, только без брильянтов.

Ольга

Этот чайник рассчитан на одно заваривание... Слишком дорогой, чтобы из него чай пить!)

Галина Чаплинская Против Войны

ОХ, не люблю декоративно-бесполезных вещей!)). Наверное, потому, что доходов хватает только на практичные вещи.

Ольга

Так любим мы любоваться на хохлому и ужель... Теперь вот на бриллианты и рубины!))

Галина Чаплинская Против Войны

Вот протестует моя душа против чрезмерного украшательства бытовых вещей!)) Хохлома и гжель все-таки используемая посуда.

Ольга

Понимаю.... )

Ле
Лесничий

Не знаю. в чём там суть изначально. Но думается, если бы этот предмет был одуществлённым, он бы посчитал себя самым лучшим. Полагаю от сюда и название.

Ольга

Очень он дорогой, чтобы в нём чай заваривать!)

Ле
Лесничий

Это сейчас. Но создан был именно для заварки чай. Что раньше с ним и делали. Ничуть в этом не сомневаюсь.

Ольга

Не сомневайтесь!)

Ле
Лесничий

Коронами тоже пользовались. А английская королева даже использовала ворованную.

Марат Муратов

Чашечек нет, с которыми можно поделиться тем, что имеешь ... А в принципе Чайник -эгоист это пол беды, хуже когда эгоист - полный «чайник» 😊

Ольга

Хорошо, как вариант, принимается ответ!

Марат Муратов

У каждого чайника должна быть хоть одна чашечка , которую он может наполнить бодрящим теплом , а иначе он эгоист 😊

Ольга

Красиво сказано, благодарю!

Марат Муратов

С каким человеком общаешься, такие слова и подбираешь 🌹

Улыбка)))

я б спокойно пила из этого чайника и угощала бы близких по две чашки даже ..мне не жалко наливать чай из чайника успанного бриллиантами

Улыбка)))

я вообще считаю в мире все для человека ..

Улыбка)))

подумаешь бриллианты

Ольга

Понимаю....но, этот чайник, Милашка, Вам не по деньгам!))

Та
Татьяна

Роскошный чайничек. Я так думаю, что Эгоист оттого, что он единственный в мире и еще - он маленький, гостей не пригласишь на чай.

Ольга

Да...чайник был рассчитан, создателем, на заваривание лишь одной порции чая...вот такой он, Эгоист!)

Та
Татьяна

Браво!

Glаdiator (Woodland, Са)

Для меня это не имеет никакого значения.🤔 Сама конструкция этого чайника не выражает умной мысли его создателя.👎

Елена

Красавчик! Красный искусственный ( именно цвет) затмил множество природных алмазов. Мое субъективное мнение!

Жи
Живучая

Красавчик потому что. И наверное, каменья дорогие, изготовление эксклюзивное. Один он такой в мире, явно

Ольга

😊👍

Ba
Baltico

Литраж маленький, на одного,поэтому и эгоист . Такие чайники так и называются))

Ba
Baltico

Это принято уже давно, милая барышня))))

Жи
Живучая

Я имею ввиду - мной принимается)) я не знала просто

Ba
Baltico

😇🥂🍾🤝

Анна Савина

Он маленький, только на одну порцию чая. У нас в музее есть самовар "Эгоист", только на одну чашку чая.

Ольга

🙂👍Самовар, реликвия!)

Анна Савина

Да.

Ka
Katerina

может потому, что эта красота слишком мала по размеру и заварить чай можно только на одну персону?

Ольга

😊👏

Petros Grigoriadis

та ну раскошный колобок колобком одно ухо оторвали и на его место прелипили нос от буратино😁

Master Roma Mamedov

Только раз можно в нем заваривать чай и от его красоты ничего не останется,я так думаю

Ольга

Да...он рассчитан на одно заваривание, но не больше....им любоваться надо!))

Master Roma Mamedov

Я так и думал

Ольга

Его оценили в 3 млн доллара...

Котэ Живущий На Излучине

Наверное на деньги от этого чайника можно несколько поколений в семье чаем поить 😂

Ольга

Нет....один раз и только на одну порцию!))

Котэ Живущий На Излучине

А шо, потом чайник конфискуют? 🤭

Ольга

Нет....это уже хозяйский!))

Котэ Живущий На Излучине

Ну тогда за аренду чайника не расплатиться будет 🤭

Сергей Грибков

Возможно за красоту и за то, что из него сложно налить заварку, не разлив чай на стол.

Кот Кот

Потому что сорос и рокфеллеры продолжают дебилизировать стадо продажных скотов..

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ну судя по всему, что там с камешками, то наверное маоенький. На китайскую чашку?

Ольга

Ялта-КРЫМ

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Крым всегда был Крымом. Автономная республика....под татарами

Наталья Вованова

Вернее всего, крышка не открывается, а потому чая из него не выпьешь................

Ольга

Нет... Потому как, он очень дорогой, чтобы его заваривать по много раз!))

Ольга

Эгоист!))