Кот Василий

Что мы можем дать Владельцу неба и Земли из того, чего у него нет?

−6
Ответы · страница 2
Ст
Стрелец

Свое тепло

Людмила Егорова

А зачем Богу нужна наша преданность и любовь, если Он и так всемогущ?

Кот Василий

Про спорный вопрос между Сатаной и Богом слышали, в котором участвует всё человечество?

Людмила Егорова

И что?

Кот Василий

Раз слышали, то почему мой ответ вызывает у вас вопрос?

Людмила Егорова

Это законный вопрос. Почему в споре между сатаной и Богом участвует "всё человечество"? Сатана, это такая же тварь Бога, как и всё остальное. Какой между ними может быть спор? Вы наверное намекаете на библейскую историю с Иовой, где праведник выступает в качестве "подопытного кролика"?

Кобжан Айбеков

Может веру

Кот Василий

Здравствуйте. С веры начинается поиск Бога 🙂 ...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
На самом деле Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Кот Василий

Да. Послушание лучше чем жертва, учит Библия. 1 Иоанна 5:3 Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело.

Кот Василий

И вам 🙂

В Лад

Отражение

Кот Василий

Уточните пожалуйста.

Sarman

Ничего.

Sarman

И ответы Вам не нужны?

Кот Василий

С чего вдруг?

Sarman

Я сделал вывод исходя из вашего ответа.

Кот Василий

Ошиблись с выводом.

Sarman

Хорошо, прошу прощения.

Лев Полыковский

Ничего.

Кот Василий

Здравствуйте, Лев. Разве Моисей не передавал закон божий люби своего Бога всем сердцем, умом и всей жизнью?
Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Лев Полыковский

В исполнении его заповедей.

Кот Василий

Вооот 🙂 вы молодец 🙂

Natali Shelkovica

любовь

Кот Василий

Да. Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Natali Shelkovica

любить

Кот Василий

1 Иоанна 5:3 Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело.

Natali Shelkovica

конечно

Елена Власова

эмоции

Кот Василий

Эмоции это наша награда 🙂 на самом деле Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Елена Власова

в вере

Кот Василий

Вера без дел мертва 🙂

Ирина

Мозги ?

Кот Василий

У Бога действительно нет мозга как у нас, поскольку Он является его конструктором и его интеллект гораздо выше нашего.
Ответ: Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Волчара

опыт)

Кот Василий

Нет 🙂 у Него опыта больше в неопределенное количество раз 🙂

Волчара

конечно больше))) потому как он получает опыт каждого из нас.
и развивается намного быстрее нас за счет распараллеливания))

Магистр Околовсяческих Наук

Жену

Кот Василий

Дмитрий, как вы понимаете кто такая "невеста" Иисуса Христа?

Магистр Околовсяческих Наук

Очень просто..Мария Магдалена

Кот Василий

Нет 🙂 она была его ученицей и последовательницей.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...женой была..с креста давали снять только родственникам

Кот Василий

Дима, у вас в голове не просто каша, а хаос 🙂

Елена Данилова

Опыт

Кот Василий

Елена Данилова

Я ответила. А если мой вопрос тебе не нравится, то, это не моё дело

Кот Василий

Наш опыт это наше духовное наследие.

Татьяна Юрченко

Веру

Кот Василий

Здравствуйте. Это наши преданность и любовь. А в чём заключается наша любовь к Богу?

Вадим....

🙂

Вадим....

Быть любовницами зевсу))) если касается женщин. Мужчины же пахари и виноделы.

Кот Василий

Греческие и римские боги как клоны 🙂 как копии. Они явно придуманы людьми, чтобы уйти от личной ответственности 🙂 например, напился ты вусмерть и свалил всю вину на Диониса 🙂 мол, это он так решил 🙂 я тут ни при чём. Или влюбился ты в другую 🙂 и жене "откорячку" шлёшь письмом, мол, это стрела Купидона 🙂 меня поразила. Давай, до свидания, дорогая моя бывшая жёнушка 🙂

Вадим....

Все считают это сказками. И приписывают всему христианство. Или все истори взяты именно с Греческой мифологии.? Тот же Пушкин. И история Моисея .)) Как все тонко копирование христианство на свой лад.

Кот Василий

Напрасно вы так 🙂 Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Вадим....

Естественно.