* Александр *

А есть ли в дурдомах комнаты для моления и приходят ли туда священники? Ведь согласно народному высказыванию, " заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт, и иконы сорвёт" - это очень рискованная затея. 😏

Ответы
Кочка Зрения Жозе

В дурдомах не дураки лежат, а психбольные. Дураки по улицам толпами ходят, это не лечится.

* Александр *

Это образно сказано, по народному. Психбольные- медицинский термин.

Кочка Зрения Жозе

Ага.

Иван Крон

Вот ты больной , вызови санитаров и узнаешь что там и как

* Александр *

Обязательно. Ожидай.К тебе уже выехали.

Иван Крон

Тебе интересно ты и ожидай

Геннадий Попов

На счет комнат спроси у обслуживающих санитаров

Александр Фарино

Человеку для веры не нужны комнаты и другие люди

Jane Папина

Обязательно есть. И попы свешенники приходят.

Татьяна Юрченко

А есть ли в твоей душе место, духу святому?

Ла
Лариса

Есть,но не во всех домах - интернатах...

* Александр *

Скорее всего, это для тех, кто ещё способен выздороветь.

Ла
Лариса

Не думаю, это зависит от руководства и финансов учреждения. Да и те, кто более - менее там дружит с головой,они имеют с собой иконки, и молятся тихонько..

* Александр *

Я про особо буйных, не поддающихся лечению и выздоровлению.

Ла
Лариса

Нуу...в этом случае уже никто не поможет...

* Александр *

Да. А жаль.

Ла
Лариса

🤷

Елена🇷🇺

Они же ничего не понимают.

* Александр *

Ну поэтому я и спрашиваю... Может у кого в таких заведениях кто и мучается...

Елена🇷🇺

Им там помощь оказывают,ведь у многих это сезонное обострение,его там снимают.а когда у человека обострение ,какие молитвы он в своём мире.

Ivan Kucaev

дурака и в церве бьют .

Артем Суханов

А как ты это понял?!

Татьяна Салова

Думаю, что нет.

Николай Смирнов

Точно.

* Александр *

🤝

Nik Nikola

Нет.

Елена Корсикова

🤣