Св
Светлана

Мужчины, вам приятно, когда вас поздравляют с 23 февраля? Может я не права, но мне кажется это праздник военнослужащих или тех , кто причастен к защите отечества!. Зачем поздравлять мальчиков в школе? В детском саду? И просто мужчин которые шнурки завязать не могут🤔

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну мы детскому саду не указ они там столько придумывают что у меня принтер красный от постоянной работы и потратил я на него денег не меньше чем на ЛЕД телевизор..Не надо у людей отбирать праздник который придуман государством а не отдельным маньяком желающим детей в два года превратить в солдат и в мам рожениц.

Олег Владимиров

Это уже стало традицией. Раньше, подрастающее поколение, на 99,9% , знало, что пойдут служить в армию и ВМФ. Это было чем-то обязательным. Если не служил, значит ты какой-то ущербный. Стыдились этого.( училища с военной кафедрой не в счёт) Проводы на службу-это был целый праздник, покруче днюхи.👍😉

Св
Светлана

Жаль, что сейчас ни как раньше(

Олег Владимиров

Этого уже нет, а традиция, пока ещё, жива.🤷‍♂️

Ал
Александр

по вашему так и категории женщин не могут расчитывать на поздравления 8 марта.. праститутки . любовницы те кто не умеет готовить стирать навести уют и порядок в доме. а также все женщины чиновницы.. я никого не забыл. кто курит бухает сквернословит.. можете еще добавить вам это ближе...

Св
Светлана

А 8 марта что за праздник?

Ян Флориан

Этот праздник для всех Мужчин . Хоть ты и права . Но многии служили в армии и служат значиться это их праздник . 23 февраля это праздник кто служил в Вооруженных силах СССР и России . А вот кто отвиливал и отвиливает от службы . Тот не в праве считать этот праздник для себя .

Св
Светлана

И им наверное так стыдно

Ян Флориан

Да ну стыдно . Один из моих знакомых просто сказал . А я не служил . Они гордятся этим . Даже вто время , пацаны писали в военком чтоб попасть в Авганистан . А Другии в Чечню . А некоторые любители сказки рассказывать и вороваными наградами хвастаться . Вот эти хуже предателей .

Ел
Елена

"Даже если не служил,
Но по качествам — мужик,
Потому и поздравления
Заслужил без исключения!
Я желаю быть защитой
Для людей, что рядом в жизни,
Чтобы за твоей спиной
Было так, как за стеной.
Ты и так — оплот страны.
А погоны не важны!"(с)

Ле
Леа

Потому что стереотип «праздник для военных» ушёл в прошлое. Сейчас это День защитника Отечества. А защитником можно быть в любом возрасте. Кстати, и женщин, причастных к этой функции, тоже поздравляют)

Св
Светлана

Не знаю, я военнообязаная-но как то не считаю , что это мой праздник. И одно дело можно быть , а другое быть им.

Ле
Леа

Ваше право так считать)

Михаил Румянцев

Раньше мальчики были потенциальными защитниками. Теперь их поздравляют наверное по инерции. С другой стороны - девочек же поздравляют с 8 марта? Почему девочек можно поздравлять, а мальчиков нельзя?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если речь о новомодном дне защитника то можно .. но ЛЕНЬ СОВЕЦКОЙ АРМИИ И ВОЕННО МОРСКОГО ФЛОТА.. это праздник для тех кто служил... в СССР каждый школьник был потенциальный воин СА! а сегодня.. тьфу

Страшный Призрак Спрашки

Чтобы они стали защитниками отечества. А вот оладухов не надо поздравлять. Я любого оладуха и даже качка в 120 кг замочу подручными средствами в мои 80 кг веса.

Raf Kanyukaev

в принципе это верно, но вроде проявляют толерантность и поздравляют всех мужчин, мне лично не обидно, потому что армейское братство это нечто другое

Сергей Антипин

ну, в принципе Вы правы. Но мальчики-будущие потенциальные воины, а вот тех, кто отмазался, я не поздравляю принципиально, хоть им это и не нравится

Ал
Алексей

а ты не думала что те ребятишки которые не умеют шнурки завязывать. потом будут жизнь за тебя и твоих детей отдавать. за поздравление спасибо.

Св
Светлана

Думала, но вот когда будут , тогда и поздравим

Просто Ёж

Что-то не припомню в России и СССР войн выигранных военнослужащими, всегда нужен был всенародный подвиг и жизни тех самых мальчиков из школы.

L S D

А ещё, в армии около 326 тысяч женщин, такие же труженицы как и их коллеги мужчины, но их упорно не хотят замечать и обесценивают их труд

Св
Светлана

Да

Александр Данкев

Внимание всегда приятно! Поздравляют в этих учреждениях скорее для того чтобы мотивировать мальчиков на будущую военную службу!

Св
Светлана

Видимо 1 дня в году недостаточно для мотивации

Александр Данкев

Для этого раньше существовали мероприятия посвящённые этой мотивации, сейчас это сошло почти на нет!

Владимир Кержаков

Строго, сурово, но справедливо. Это торговцы носками и пеной для бритья превратили чисто профессиональный праздник в гендерный.

Котя

Согласен... но так ради приличия.. А зачем по8дравлять девочек с 8 марта и бабушек? Если можно только девушек и жен поздравить?

Котя

В армию

Св
Светлана

Ааа

Котя

Не взяли...

Св
Светлана

Не страшно

Котя

Я тоже так думаю 😋😎

А(
Алёша (Клайд)

Военнослужащие бежали в 1941 году. А белорусские крестьяне убивали фашистов. Причём знали , что каратели жестоко отомстят.

Сергей Турдиев

из последних и вырастают первые, ибо зачем девочек с 8м марта поздравлять? Розы Люксембург и Клары Цеткин ведь уже нет.....

Св
Светлана

8 марта женский день

Сергей Турдиев

.....................................

Crazy Snowman

Ну, я служил срочную. Тем не менее, отношусь к этому празднику равнодушно. А поздравления завсегда приятно получать