Правило Веры И Образ Кротости

Уважаемые спрашковчане, поделитесь пожалуйста информацией, какой чёрный чай Вы предпочитаете? Марка, стоимость.

Ответы
Михаил Зарипов

Крупнолистовой черный чай с бергамотом. Заваривать надо в стеклянном или керамическом чайнике, заваренный чай должен иметь правильный золотисто-коричневый цвет (но без сероватого оттенка).
Цену не помню, но цена нормальная.

Владимир Демидовский

У меня на полке на кухне четыре сорта: цейлонские Майский и BETA TEA и наши Краснодарский и Азер. Пью по очереди свежезаваренный крепкий чай без сахара. Иногда в прикуску с солёным сыром или ещё чем-нибу🌹дь.

Андрей R@

Мне привозят чёрный чай из Японии, как называется не знаю - на коробки на слова по - английски одни иероглифы. Когда его завариваешь он тянется и очень приятно пахнет.

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

сейчас такого нет или не привозят...попробуй тумар кенийский чай...в красном пакете с крышечкой как зубная паста...найдешь среди казахстанской продукции...

Правило Веры И Образ Кротости

Где же его найти?

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

на оптовых рынках есть отделы казахстан...

Правило Веры И Образ Кротости

Не видела такого у нас

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

есть Озон попроси школьников они тебе настроят в телефоне программу будешь получать посылки...

Александр Шульга

Кипрейский или иван - чай, бесплатно. Иду в поле, собираю и по рецепту готовлю на зиму. До заполонения Руси индийским чаем, кипрей развозился по всему Миру.

Жорж

А как готовить кипрейский чай? Поделитесь опытом пожалуйста!

Александр Шульга

Честно говоря, ферментированный кипрейский или иван чай, делает моя невестка, а в инете масса рецептов.

Жорж

Ясно. Сам ничего не знаешь. Баран ты!

Александр Шульга

Лицемеров не терплю. Сначала просят слезно, а не получив, показывают настоящее лицо. Не повезло тебе гоша. После такого, обычно, такие как ты, три дня с горшка не слазят. Если что, пиши. 😉

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Покупаю на развес в специализированном магазине . Из последнего очень понравился вишневый пуэр , землянистый и с такой кислинкой вишнёвой косточки

Лили

Свой предпочитаю все виды листочков с дачи - смородина, малина, мята, мелисса, вишня и т.д. Собираю Иван- чай...ромашку делаю как черный так и. Зеленый

Майя Зырянова

Если брать сетевые магазины,то беру листовой Ричард. Если брать рынки- то у них развесной беру обычный или с добавками ягод и других трав

Иван Федорович

попробуйте пуэр, конкретного продавца не подскажу и главное чтобы это был пуэр - глубоко ферментированный черный чай.

Костя Кузнецов

Гринфилд если в пакетиках у нас рублей 120, за 25 пакетиков, но в основном акция в райне 90 рублей, он же и листовой хороший

Галина Смирнова

Тровяной.Дочь собирает,сушит и меня обеспечивает. Состав: мята,зверобой ,иван-чай, литья смородины,малины.Вкусный.

Иваныч.

Чай черный цейлонский крупнолистовой.На Вальдберис широкий выбор и цены приемлимые.уже давно оттуда снабжаемся

Иваныч.

Халва еще там разная есть,тоже заказываем.

Правило Веры И Образ Кротости

Халва с сахаром. Я от сахара отказалась

Иваныч.

Мед еще.разный

Правило Веры И Образ Кротости

Мёд есть 🍯 можно, но в меру

Иваныч.

Очень полезна медовая вода.У меня кувшин в холодильнике постоянно стоит,примерно на литр воды столовую ложку меда.только не в кипяток.горячее мед убивает.И что бы настоялся.

Сергей Хрулёв

Ричард. Около или чуть больше 100 рублей пачка. Но иногда я себя балую, беру эксклюзив типа "Брызги шампанского".

In
Instructor

🖼стоимость не высокая, но найти очень тяжело от этого стоимость высока тыщи три за сто грамм

Де
Дед

Стоимость не помню - за ней не уследишь...
"Шахразада", "Корона Российской империи"
Из импортных - Ахмад.

Правило Веры И Образ Кротости

Хорошо, буду выбирать себе подходящий классический чёрный чай

Александр Беспалов

В основном, Ричард в пакетиках или рассыпной,или чайный микс на рынке. Ричард 249-259₽, рассыпной 180-190₽

Вячеслав Чистяков

Метаюсь между гинфилд и высокогорный Принцесса нури, честно от партии к партии разница большая

Вячеслав Чистяков

Цена то-же скачет

Правило Веры И Образ Кротости

Интересно почему..?

Вячеслав Чистяков

Кто поставщик, откуда берут, разные причины

Виталий Мирошник

Майский крупнолистовой. В "Пятёрочке" 209 руб. за 200-граммовую упаковку по жёлтому ценнику.

Oleg-2657@Mail.ru

Я разные чаи покупаю , цейлонский например , но не люблю пить один чёрный , надоедает .

Oleg-2657@Mail.ru

🙂🌹

Правило Веры И Образ Кротости

А с сахаром пьёте чай или без?

Oleg-2657@Mail.ru

Я горяченькую иногда водицу могу выпить , но в основном пью только тёплое , меньше 40 градусов и всё с мёдом , при чём развожу его водой 50 на 50 и банку держу в холодильнике и в тёплый чай добавляю , или ягоду на меду , особенно летом морсы .

Oleg-2657@Mail.ru

🙂🌹

Читатель

Беру в магазине развесной черный чай Черный дракон с жасмином из провинции Юньнань