Я помню, а нынешнее поколение в большинстве и не не поймёт о чём речь идёт
Да. Дом Павлова на ул. Пензенской. Это фашистам не европу за месяц взять.
дом отбили и обороняли на набережной,рядом музей техники военных лет
58 дней обороняли дом, потому, что в нем были мирные жители, в подвале.
Конечно! Дом держали.Вроде остатки того дома как памятник сохранили
стоит. Обороняли 58 дней дом, потому, что в подвале сидели мирные жители.
Это единственная операция которая просто чудом удалась.Военные это знают почему.
Да они долго удерживали дом,который так и называется, дом Павлова!
А вы знаете что этот Павлов, к подвигу вообще отношения не имеет)))
вчера статью читала
а я смотрел документальный фильм ,про защитников этого дома,и тогда из него просто решили сделать героя,и он после войны был изгоем для своих однополчан,вобщем он ни кто,и звать его ни как
Жесть.
вот такие чудеса случаются Наташа,я тоже удивился как все меняется в истории,лохи становятся героями,а настоящих героев мало кто знает)
Я давно читаю, про то, что много придумано, и политрук Клочков, и Прохоровка...
и оказывается 28 Панфиловцев ,не все погибли как и некоторым даже героя не дали,те кто выжил из этих 28
А читала Гранина - Мой лейтенант. Рыдала. Он ополченец ленинградский. Написана книга в 2002 году. Страшная правда.
а вы знаете что он по моему жив и сейчас в Троице Сергиевой Лавре?
сказали нет
я могу и ошибаться жив он или нет, но свою вторую половину жизни он посвятил Богу
Да, писали. НО, писали так же, что это не сержант Павлов был во главе защитиков дома.
нуууууууу емае, нужно уметь фильтровать то что пишут и где
Наоборот. Военные историки писали много простого вранья, к великому сожалению.
ох уж эти историки....особенно о Сталинградской битве. Они хоть какую часть этого сражения прошли?выжили?тут надо быть очень внимательным
Наташа,все подвиги Сталинградских сражений помню и помнить буду
Все мы Александр!
Умничка,значит тебе так же близко как и многим и многим
Мне кажется весь бывший СССР поминает павших.
здание в Сталинграде восстановили. так и называется дом Павлова
два месяца мой тезка оборонял дом от превосходящих сил фашистов
Стыдно малехо, но, если покопаться в памяти, месяц удерживал дом
58 дней , дом, в котором были мирные жители в подвале. И, еще (добавили респонденты) велась корректировка огня.
Да, золотце, спасибо.
Поминаю всех наших предков . Мои на Украине лежат.
Моему деду посчастливилось (живым) дойти до Кенигсберга и поучаствовать в разгроме Квантунской армии и даже более. Не знаю, какое это счастье, конечно, видеть развал СССР. Но хоть какое-то возрождение, тоже неплохо? умер в 2012 году. Спасибо тебе) И благодарность нашим предкам.
А мой дед, отец отца, ушел от порога в Киевской области, и пришел туда же, через 4 года. Умер быстро после войны, израненный и больной. Отец мамы под Москвой оторвало ногу ему. Отец отчима - все 4 года отвоевал, умер в 60-е годы. Вечная Память и Слава нашим предкам.
Вечная Память и Слава нашим Героям и героям. С маленькой буквы, ибо те тоже часть большого народа, а мы - часть его. Никто не забыт. Ничто не забыто. А не будет. Никогда.
помню..)..а вы знаете,почему так долго не открывали второй фронт?)
недавно слышала. Забыла. Военные историки говорили, что просто не хотели страны антигитлеровской коалиции в войну вступать.
на начало войны (1941год) Соединенные Государства Америки выпускали всего 2 танка в месяц..их сухопутная армия насчитывала всего 140 тыс. чел...в 1943 г.- уже 700 танков...)..по самолетам такая же история..не забудьте Иран..)
точно не помню сколь дней они дом обороняли и сколь атак отбили
вечную память заслужили , эт точно
да--засели в доме и не пускали сантехников......отстреливаясь..
ты что издеваешься
Остановили немцев на Волге и взяли в плен вместе с Паулюсом!
Дом, в подвале которого находились мирные люди, 58 дней обороняли.
Да знаю я,у меня отец в Сталинграде воевал!
Уважение предку Вашему!
Уже 1,5 года как нет! Отвоевал батя свое и почил на 94 году!!
Мои деды ушли давно! Герои!
Нынешнее поколение скоро всю историю забудет!
Я - без сомнения , но мои внуки о доме Павлова вряд ли знают...
удерживали дом против превосходящего численностью врага
там в подвале сидели мирные люди. оБОРОНУ ДЕРЖАЛИ 58 ДНЕЙ. У Павлова ни морщинки на лице - молодой человек.
я видел этот дом в 1987 году....в Волгограде
в Харькове видела дом, на котором написано Проверено. Мин нет. Егоров.
видела в 80 е годы. Думаю дом стоит, надпись не скажу.
захватили ! и держали дом ! он так и назывался дом ПАВЛОВА !
С Праздником Вас! Мир Вашему дому!
БЛАГОДАРЮ И ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО !
я помню про "дом Павлова", но не помню, чем он был так важен
Ну как же, дом сержанта Павлова....так и не отдали фашистам