Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Друзья мои!А ведь в этот день 75 лет назад начался с Пулковских высот прорыв блокады Ленинграда! Уже с 12 января пьяные фашисты перестали внаглую подъезжать к Кировскому заводу, от которого до линии фронта было всего 3 километра! Непокорённому Ленинграду оставалось перетерпеть всего 3 дня! Ленинград - город, которым гордилась не только огромная Держава! Для всего мира город-герой Ленинград, именно Ленинград, а не Санкт-Петербург, стал примером мужества! ОБНИМАЮ ВАС, ЛЕНИНГРАДЦЫ! С наступающим!

Ответы
Карина Король

читать красиво конечно.. не покорённый, перетерпеть.. какого ужаса там хватанули люди даже лучше и не думать об этом... смерть от голода, людоедство.. страшное время было, да и любая война страшна

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня всё не уместилось в 500 отведённых настройками знаков. Я бы мог написать гораздо больше. Вы знаете только людоедстве, обезумевших от голода людей, а я написал бы , как люди умирали у станков от голода. Как элитные сорта пшеницы сохранили, а сами обдирали обои и варили клейстер.

Карина Король

я знаю намного больше того что напишете вы

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я знаю основное из личных рассказов блокадников, а не из книг. Я закончил школу в 1978 году, когда они , те которые после Войны попали жить в Москву, ещё даже на пенсию не вышли.

Карина Король

значит вы знаете очень мало, т.к. личные рассказы пары-тройки человек не нарисуют всю картину происходящего ужаса

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так это личные рассказы, а не современные брошюрки для молодёжи. На таких воспоминаниях и строится история!

Карина Король

личный рассказ - это только взгляд одного человека на происходящее, а ни как не история

Галина Дмитриева

бесконечная благодарность стойким жителям Блокадного Ленинграда.

Все Будет Хорошо

Для нас он всегда был и есть Ленинград!

Наталья Кухаренко

хорошие слова...

Лариса Мельникова

Спасибо