Соня Хавшабо

Ах, Соломон неправ! Все пройдет, да не всё. Будет что-то после нас.. Догадайся что?

Ответы
Шурави

Было что-то еще в череде этих дней,
Где под серым покровом небесных перин,
Ничего он, полжизни, не зная о ней,
Жил, душою своей, оставаясь один.
Было что-то еще за полоской дождя,
За шуршанием капель в опавшей листве,
Где не надо жалеть, что грядут холода,
И всю зиму мечтать о весеннем тепле.
Было что-то еще за стеной суеты,
За бездумной растратой недолгих минут,
Ежедневным предчувствием новой беды,
И обычным явлением частых простуд.
Все заверчено раньше орбитой Земли -
Он крутился, как все, в бесполезных делах,
И, конечно, мечтал, только эти мечты
Воплощаться могли лишь в коротеньких снах.
Он считал наперед, как там будет потом,
И зарплату кроил, и планировал бред,
Все пытаясь понять – что же там, за окном,
За которым есть то, чего, в принципе, нет?
Но однажды прорвался сквозь серый заслон
Синий цвет ожиданий, надежд и мечты,
Это просто она, сквозь оконный проем,
Заглянула в глаза его из пустоты.
И повисли минуты, и замерли дни,
Заскрипела Земля в кандалах тормозов,
Потому что её, прижимая к груди,
Он себе оставлял, отнимая у снов…
Было что-то еще за холодным дождем,
Было что-то еще за границей проблем,
Но когда остаешься с любимой вдвоем,
Понимаешь, что все остальное – …зачем?

Сергей Коваленко

Соломон прав. Только он имел ввиду не нашу память, а эмоции - печаль и радость, которые действительно приходят и уходят. Эмоции переводится как движение и они постоянно меняются. Впрочем наверное есть и другие трактовки фразы на его кольце.

Селия Вымри

Пусть будет кто-то на тебя похож, как сказал классик. А другой спел And when I'll die, and when I'll gonna be, one child will born and all the world to carry on

L S

Про пророка,мир ему нельзя такое писать. Не трогайте темы религии, которые не понимаете. Ведь придет к тебе беда.

Соня Хавшабо

Идиот....

Виктор Журавлев

Соломон прав, потому что время - это смена состояний. Пройдёт всё, если не остановить время. А его не остановить!

Валера Свиридов

Конечно , Соломон не прав . Как - то же оно да будет , ведь не может же такого быть , чтобы уж совсем никак не было .

Нраво Изучатель

Приписывается Соломону, хотя некие злые языки утверждали, это надпись на перстне Понтия Пилата ..

Соня Хавшабо

О как 🤔

Нраво Изучатель

... кстати, один из Апостолов Иисуса, Филипп , до встречи с Иисусом - карманный вор ... те же злые языки погововаривали, что он и похитил, тот самый перстень, с той самой надписью ...

Сергей Павлович

Древний еврейский властитель прав. Третья надпись на кольце Соломона как раз "ничто не проходит"

Соня Хавшабо

О как...

Анатолий Муйтуев

Выжившие приматы будут играть человеческими черепами в футбол... Человечество заслуживает это...

Mubariz Hesenov

Боже, кто знает, кем ты будешь и каким ты будешь, нам просто нужно жить жизнью, данной нам, людям.

Олег Пустохайлов

Вы кинули вызов мудрому Соломону? Хотелось бы выслушать вашу мудрость по этому вопросу(())

Олег Пустохайлов

А некто на слово не верит. Бог не человек чтобы врать. Тем более Он делом показал свою любовь к человеку. Иисус умер и Воскрес для оправдания верующих в Него. Читайте Новый завет и для вас откроется милость Божья.

Соня Хавшабо

Читала я.. вопросов больше,чем ответов. И хрень это,честно говоря

Олег Пустохайлов

Ну вот приехали, а Соломон неправ говорите))) 😄 Эту книжечку наскоком не понять. Тут просить Бога нужно, чтобы Он открыл её.

Соня Хавшабо

Я не разговариваю с воображаемыми существами 🤷

Олег Пустохайлов

Может ещё время не пришло ваше. Я соглашусь(())

Аскет Петров

Может я ошибаюсь, но на его кольце было вроде написано "всё проходит и это пройдёт"...

Соня Хавшабо

Неужто ничего не останется?

Аскет Петров

не останется памяти у тех, которые будут после...

Ни
Николай

Три надписи были на его кольце-"Всё проходит","И это пройдёт","Ничего не проходит".

Соня Хавшабо

Про третью не слышала 🤔

Ни
Николай

Одна из версий.Но есть такая.Версия.Кольцо Фродо бросил в недра Роковой горы.

Соня Хавшабо

🤔 это же властелин колец. На том кольце были надписи Соломона? Я честно не помню,что там было написано 🤔

Владимир Строганов

Одна их версий на ребре кольца.... было ниписано, прочёл перед смертью.

Evgeniy Mordashev

все то же самое что было. Соломон как раз об этом и сказал. Ничего не меняется.

Сеня

Соломон, имеющий гарем в 700 женщин и силу удовлетворить их, сегодня миф)))

Соня Хавшабо

Миф это отдельные страницы истории

Сеня

Почему тогда весь мир ищёт кольцо Соломона?))) это как грааль))) или это не твоя тема?))

Соня Хавшабо

Я не спец) миру нужно во что-то верить. Люди это большие дети, продолжающие верить в чудеса)

Сеня

Всесь мир и его сообщество тебя не касаются?))

Соня Хавшабо

Я его часть)

Сеня

Часть мозайки, не более))

Арбузный Ихтиандр

Рахат-лукум ,горилка и сало с хлебушком белым.Ну и лучёк чуть-чуть...

Андрей Владимирович

А мудрость Соломона вообще, мне кажется, слишком преувеличена... 🥴

Solomon Gruzmarg

Ну,раз я не прав,тогда то что будет уже было,и то что было будет.

Соня Хавшабо

Все так)

Се
Сежок

Что бы не было после нас. но то что есть действительно пройдет

Василий

бар дак и раз руха, и здоровой нации не будет, вот и результат