Светлана

У кого сохранился дома свой пионерский галстук или значок октябренка?

Ответы
Fedor Shkenev

У меня. У меня сохраняется стройотрядовская куртка, где на одном лацкане-приколоты все студенческие значки-курсовые, выпускной, стройотрядовские, конкурсные-на другом-все остальные-от октябрятского-до ДОСААФовского, на одном рукаве-нашивки все стройотрядов(4х), а на другом-все спортивные. И даже пара медалек на ленте-вместо галстука...

Светлана

вот здорово!

Fedor Shkenev

"А пройденного пути у нас не отберешь"

Светлана

так и есть... все дороги за спиной - наши )

Галина Золотарева

Галстук сына сохранился с дырочками! Как он гордился ,что стал пионером,шел после линейки, а один Костя бросил фразу:"Чо радуешься? какую -то тряпку нацепил"..... Мам,зачем он так о галстуке? Объяснила,как могла,что пионером быть -великая честь....

Светлана

да... какие-то идеалы о честности, порядочности были заложены в нас именно в детстве...

Галина Золотарева

А потом обязаловкой все испортили....

Светлана

согласна...

Edward

и октябренка (разные) пластиковый с фоткой Ленина и мелеллический и несколько пионерских, тоже разных)) я давно как-то коллекционировал значки.

Семён

У меня ... причём два галстука ... один дешевый ... а другой дорогой ... один сатиновый а другой шелковый ... но не в китае сделанный ... 😉

Семён

Заходил к вам на страницу ВКонтакте ... понравился ролик ... где Шакуров читает Лермонтова ...

Семён

И вы мне очень понравились ... 😉

Александр Цыганок

Храню и пионерский и комсомольский значки, как память о Великой стране Союзе Советских Социалистических Республик!!!!

Светлана

Я тоже...)

Александр Цыганок

Вы молодец!

Василий Парамей

Галстук не сохранился, а вот значок и комсомольский билет, который мне оставили на вечное хранение, остались...

Валерий Муртазин

у меня значок октябренка и комсомольский значок а вот пионерский галстук года 2 тому назад исчез куда то))))))))

Светлана

ну, все равно молодец, что храните...

Валерий Муртазин

стараюсь))))))))

Марк

У меня и комсомольский билет,оставленный мне за активную работу,а вот в КПСС я принципиально не вступил.

Светлана

😄 спасибо...

Марк

😜

Юрий Добронравов

Комсомольский билет. И то, только по причине того, что на фото в нем я молодой и длинноволосый.

Светлана

))....

Георгий Берёзкин

Возможно что-то и сохранилось, давно не копался в коробочке со всякими старыми вещами...

Эдуард Доронин

Галстук мама где-то сохранила. Значок и билет комсомольца есть. Значка октябрёнка нет.

Радомир Велес

Галстук у родителей недавно нашёлся, октябрятский значок тоже где то недавно видел.

Юрий Юрченко

Меня из пионеров исключили, но потом восстановили и галстук где-то недавно видел.

Башаркин Виктор

Галстук нет , а вот значёк октябрёнка и комсомольца, да и в коллекции моего сына .

Уральская Рябинушка

И не только, а много чего. Даже Грамота "За отличную учёбу и примерное поведение"

Светлана

да... у меня тоже они хранятся... раньше и Благодарности родителям давали за воспитание детей ))....

Уральская Рябинушка

было дело

Елена Асвойнова

У меня сохранились значки "Октябрята по стране Октября" и "За активную работу"

Наталья

У меня галстук с написанными пожеланиями(после смены в пионерлагере)😃

Светлана

здорово...)

Наталья

Ага)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Как повяжешь галстук, береги его; он ведь с нашей кровушкой цвета одного.

Светлана

))))))))))... берегу...)

Сергей Богатов

Пионерский значок где-то есть,вместе с моей детской коллекцией значков.

Особенная Особа

йа име не была..у меня зато многа студотрядовских значков..разных лед=)