Немотивированная агрессия-это от осознания своей ущербности?

Ответы
Недим Симферополь

немотивированная, равно: не осознанная... нет конечно, ущербность здесь ни при чем... основаниями не мотивированной агрессии могут быть различные факторы: от перепада давления, до пустоты в желудке... и чрезмерное содержание алкоголя в крови так же может стать причиной внезапной (не мотивированной) агрессии, а так же наличие факторов (мнимых, либо реальных) предупреждающих о наличии угрозы себе, близким...

при чем здесь посторонние люди?Зачем изливать на них злобу?

Недим Симферополь

Вами какой вопрос задан ?

Юрий Клочко

Не только, может элементарно в организме не хватать определённого витамина или что-то болеть у человека и он стаёт агресивным. Вообше факторов много-это отсутствие секса может быть и детские травмы души и т.д.

вымещать на неповинных ни в чем людях-подло...

Юрий Клочко

Можно называть по-разному. Таким людям нужно сочувствовать,а если есть возможность помогать. Ведь если не хватает витамина, то он не может совладать с агрессией. Я Вам на своём примере рассказываю это, как только пропил витамины-сразу стал спокоен и добрейшей души человек)Никогда б сам не подумал что витамины решить могут это.

И что это за волшебные витамины?)

Юрий Клочко

Магний B6

Да, магний успокаивает.Спасибо.

Деман Ва Плати

Нет. Человек может не осознавать своей ущербности, но проявлять её. Это признак низкого интеллектуального развития, так как в его сознании произошли нелогичные выводы, которые стали этому причиной.

логично)

Деман Ва Плати

Я вчера общался с большим человеком в системе исправительных учреждений. Бедняги не понимают, что борются с последствиями, а не с причиной, тем самым "дуют против ветра". Искренне убеждены в том, что тюрьмы исправляют, несмотря на то, что рецидивы у каждого второго.

Боюсь это неисправимо.Это генетика, потом воспитание.

Деман Ва Плати

Если бы это было так, то инстинкты бы преобладали над разумом у всех людей или у большинства. Но это у меньшинства уже, а потому, что развивается разум.

Yoni Ribalsky

Если это от осознания собственной ущербности - то это уже мотивированная... Немотивированная агрессия - это нехватка сератонина в рецепторах нейронов. SSR надо принимать...

Игорь Крылов

Не обязательно. Агрессия как таковая беспричинная, взрощенная на ненависти и своей собственной никчёмности.

жестко...может, и верно)

Андрей Минервин

Скорее всего. Чаще всего именно нехватку аргументов стараются восполнить физическим воздействием.

я не драке...)

Андрей Минервин

Я тоже. Ввод войск-это тоже физика!

Геннадий Сокровный

Это и показывает , что ума человека хватает только на осознание своей ущербности , не более того.

Michael F.

проще "злость от дурости", не надо разрывать мозг и прятоть явное за красоту...

Гагик Галстян

Немотивированная агрессия - это от "недоосознания" своего достоинства. 😄

Фаина Крохмаль

Или от ущемленного самолюбия.Бывает,что обжогся на молоке,а дует на воду.

частенько...)

Ник Ци

....садистские наклонности от причинённых в детстве психических травм..

Михаил Диденко

От беспомощности. Ущербность - отсутствие воспитания ну и образования.

Алексей Невидимый

Немотивированная агрессия-это от осознания своего БЕССИЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Хм
Хмырь

Возможно. Но здесь очень важный фактор - состояние нервной системы.

Мастер По Маргаритам

Может быть для вас немотивированной, а для другого мотивированной

.....

Мастер По Маргаритам

Это что значит?

непонятно ваше рассуждение.Человек впервые кого-то видит, и сразу ненависть...Откуда мотивация?

Мастер По Маргаритам

Агрессия - не ненависть, и я говорил о другом.

Андрей Волощенко

немотивированная агрессия это недостаток опыта получения в ответ

Хм)

Петр Тарасов

Это от не осознания поступка, начать нужно в начле со счета до 10 ти

Любовь Соловей-Грищенко

Это психическое расстройство эпилептоидного круга - психопатия.

спасибо.Профессионально.

**
******* ******

я бы заменил слово ущербность на бессилие ,усталость потеря сил

Борис Артемович

Агрессия, обычно, спонтанна, и к осознанию отношения не имеет.