Немотивированная агрессия-это от осознания своей ущербности?

Ответы
Недим Симферополь

немотивированная, равно: не осознанная... нет конечно, ущербность здесь ни при чем... основаниями не мотивированной агрессии могут быть различные факторы: от перепада давления, до пустоты в желудке... и чрезмерное содержание алкоголя в крови так же может стать причиной внезапной (не мотивированной) агрессии, а так же наличие факторов (мнимых, либо реальных) предупреждающих о наличии угрозы себе, близким...

при чем здесь посторонние люди?Зачем изливать на них злобу?

Юрий Клочко

Не только, может элементарно в организме не хватать определённого витамина или что-то болеть у человека и он стаёт агресивным. Вообше факторов много-это отсутствие секса может быть и детские травмы души и т.д.

вымещать на неповинных ни в чем людях-подло...

Юрий Клочко

Можно называть по-разному. Таким людям нужно сочувствовать,а если есть возможность помогать. Ведь если не хватает витамина, то он не может совладать с агрессией. Я Вам на своём примере рассказываю это, как только пропил витамины-сразу стал спокоен и добрейшей души человек)Никогда б сам не подумал что витамины решить могут это.

И что это за волшебные витамины?)

Да, магний успокаивает.Спасибо.

Тургабуран Симеустов

Нет. Человек может не осознавать своей ущербности, но проявлять её. Это признак низкого интеллектуального развития, так как в его сознании произошли нелогичные выводы, которые стали этому причиной.

Тургабуран Симеустов

Я вчера общался с большим человеком в системе исправительных учреждений. Бедняги не понимают, что борются с последствиями, а не с причиной, тем самым "дуют против ветра". Искренне убеждены в том, что тюрьмы исправляют, несмотря на то, что рецидивы у каждого второго.

Боюсь это неисправимо.Это генетика, потом воспитание.

Тургабуран Симеустов

Если бы это было так, то инстинкты бы преобладали над разумом у всех людей или у большинства. Но это у меньшинства уже, а потому, что развивается разум.

Yoni Ribalsky

Если это от осознания собственной ущербности - то это уже мотивированная... Немотивированная агрессия - это нехватка сератонина в рецепторах нейронов. SSR надо принимать...

Игорь Крылов

Не обязательно. Агрессия как таковая беспричинная, взрощенная на ненависти и своей собственной никчёмности.

Андрей Минервин

Скорее всего. Чаще всего именно нехватку аргументов стараются восполнить физическим воздействием.

Андрей Минервин

Я тоже. Ввод войск-это тоже физика!

Геннадий Сокровный

Это и показывает , что ума человека хватает только на осознание своей ущербности , не более того.

Michael F.

проще "злость от дурости", не надо разрывать мозг и прятоть явное за красоту...

Гагик Галстян

Немотивированная агрессия - это от "недоосознания" своего достоинства. 😄

Фаина Крохмаль

Или от ущемленного самолюбия.Бывает,что обжогся на молоке,а дует на воду.

Ник Ци

....садистские наклонности от причинённых в детстве психических травм..

Михаил Диденко

От беспомощности. Ущербность - отсутствие воспитания ну и образования.

Алексей Невидимый

Немотивированная агрессия-это от осознания своего БЕССИЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Хм
Хмырь

Возможно. Но здесь очень важный фактор - состояние нервной системы.

Мастер По Маргаритам

Может быть для вас немотивированной, а для другого мотивированной

Мастер По Маргаритам

Это что значит?

непонятно ваше рассуждение.Человек впервые кого-то видит, и сразу ненависть...Откуда мотивация?

Мастер По Маргаритам

Агрессия - не ненависть, и я говорил о другом.

Андрей Волощенко

немотивированная агрессия это недостаток опыта получения в ответ

Петр Тарасов

Это от не осознания поступка, начать нужно в начле со счета до 10 ти

Любовь Соловей-Грищенко

Это психическое расстройство эпилептоидного круга - психопатия.

**
******* ******

я бы заменил слово ущербность на бессилие ,усталость потеря сил

Борис Артемович

Агрессия, обычно, спонтанна, и к осознанию отношения не имеет.