Вова Глазунов

Сколько время на южном полюсе, когда в Москве полдень?

Ответы
Михаил Зелепнев

Южный полюс Земли, South Pole (англ.) - точка пересечения воображаемой оси вращения Земли с её поверхностью в Южном полушарии. Находится в Антарктиде, на Полярном плато. Часто называется также "географический Южный полюс", чтобы отличить его от Южного магнитного полюса.Высота над уровнем моря 2800 м.Люди впервые достигли Южного полюса 14 декабря 1911 года (норвежская экспедиция под руководством Руаля Амундсена). С 1956 года на полюсе располагается американская полярная станция "Амундсен-Скотт". Солнце восходит раз в году (в день весеннего равноденствия) и заходит раз в году (в день осеннего равноденствия). На станции принято новозеландское время, разница с Москвой составляет +9 часов.

Аля Соколовская

На Северном и Южном полюсах все меридианы сходятся в точку, и их нельзя отнести ни к одному часовому поясу. Поэтому принято считать, что там действует всемирное время (по Гринвичу). Однако на американской антарктической станции Амундсен — Скотт, расположенной точно на Южном полюсе, действует время Новой Зеландии, так как именно оттуда осуществляются авиарейсы на станцию.На Украине полдень, в Великобритиании 10 утра, значит и на Южном полюсе 10. Сколько в Москве сейчас...+2часа с Украиной... 8 утра вроде...)))

Лариса Ларуша

На Северном и Южном полюсах меридианы сходятся в одной точке, и поэтому там понятие часовых поясов, а заодно и местного времени, теряет смысл. Считается, что время на полюсах соответствует всемирному, хотя на станции Амундсен-Скотт (Южный полюс) действует время Новой Зеландии, а вовсе не всемирное.

Ar
Armourer

На Северном и Южном полюсах меридианы сходятся в одной точке, и поэтому там понятие часовых поясов, а заодно и местного времени, теряет смысл. Считается, на полюсах должно использоваться всемирное время, однако на станции Амундсен-Скотт (Южный полюс) действует время Новой Зеландии.

Валерий Тим

Вовочке с детства приходили в голову умные вопросы, вот например: Учительница:- Дети, кто двигается быстрее: почтовый голубь или лошадь?Вовочка:- Если пешком, то лошадь.

***

На Южном полюсе все меридианы сходятся в точку, и их нельзя отнести ни к одному часовому поясу. Считают по Новой Зеландии.

Mu
Murmash

скокато по гринвичу нету там московского тайского и прочих времен даже сшатного времени нет ну и также на южном

Fa
Faceabouttable

Смотря в какую долготу или Часовой пояс попадает точка южного полюса, а так одинаково должно быть

Виктор

часовые пояса меняются по долготе, а не по широте, по - моему. так что наверное такое же

Лариса Калинина

там нет времени... Солнце встает и садится только раз в году... в дни равноденствия...

Hanna Derlazte

А в Москве когда полдень, у нас сколько? Это от пояса зависит. Так же и будет.

Елена Стрельцова

Это зависит от того, колько раз Вы планируете там НГ отпраздновать... 😉

Иракли Джалагониа

ана думает что ето ти а не я так что я не винават ана мне не верит

Светлана Батрак

в зависимости от меридиана, который проходит через Южный полюс

Александр Северов

Так , это на Южном полюсе, не то время, что в Москве в полночь!

Данил Нуштаев

непосредственно на самом? ) геометрическом или магнитном? )

Виктор Мантров

не знаю,но в петропавловске-комчатском точно полночь

Валентина Зайцева

Нееее не для моих мозгов..другой вопросик можно?

Раиль Мусин

а там все часы одновременно. вот такой ужас

Жанна Актаув

ссори незнаю,у нас с москвой 3 часа разница.