Tatjana Morozova

Что меняется в лице человека при старении, кроме состояния кожи? Почему даже на расстоянии, не видя фигуры и морщин, мы говорим-человек стар, или молод?

Ответы
Виталий

Как-то в молодости я шел по садовому кольцу, и впереди шла девушка, ну я как все молодые парни решил догнать , поравняться и посмотреть какова она с лица, что я и сделал. Когда она повернулась ко мне взглядом и посмотрев на меня сказала:-" Что не ожидали, а мне 78 лет" Я был в шоке, походка у нее была как у 19-летней, и стройная. Такое не забудешь никогда.

Tatjana Morozova

я несколько раз с подобным сталкивалась

Лоуренс Аравийский

Все зависит от осанки и походки. Если ты сутулишься, и шаркая подметками, идешь походкой обгаженого павиана, то сразу видно - старик. И такие бывают в возрасте двадцать лет.. Но подтянутость, ровный шаг говорят о молодости.

Niemand Против Войны

Морщины видны даже на большом расстоянии. Если их не видно (расстояние очень большое), и человек умеет нормально двигаться, да еще наденет молодежную одежду – можно запросто обмануться.

Tatjana Morozova

фигура да, может имитировать. Лицо-нет

Валерий Цепилов

Глаза. Старость - это не возраст, это состояние. Так вот, при старении глаза тускнеют, а у тех, кто себя ощущает молодым, глаза светятся

Tatjana Morozova

оптимист Вы. Это не состояние ума. Это болезнь тела. Всегда смертельная.

Владимир Зернов

Прикидываться старым полезно-глядишь, и место уступят. Одна моя знакомая виртуозно надувала живот, и ей уступали место

Вадим Белецкий

Выражение лица меняется у человека - от юношеского, наивного да глупого до зрелого, изборождённого полученным опытом!

Андрей Белка

Думаю ещё и интуиция срабатывает. У нас азиатов развелось, так их со спины определяешь. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Tatjana Morozova

и что й то мне это напоминает..........плагиаты, что ль.........

Вера Сорокина

Осанка, движения, голос, неуместная подозрительность, или неуместная доверчивость, медлительность,и тд...

Мартина

немного не понятно.как на расстоянии,не видя фигуры и морщин,можно определить возраст лица?))

Tatjana Morozova

Мартина, никогда не поверю, что глядя на лицо женщины после пластики Вы не скажете примерно сколько ей реальных лет.

Мартина

пластика и расстояния весьма схожи в заблуждениях определения)

Лариса

Я не заморачиваюсь. В мире тоже не заморачиваются. Это российские заморочки. ))))))))))

Сергей Фофанов

Может, лицо вообще не причём... Может мы что-то другое чувствуем, глядя на лицо...

Валерий Рудаков

сутулость--походка--жесты да много чего--только ГЛАЗА остаются без изменений

Валерий Рудаков

пока гутарю)))

Tatjana Morozova

фотка Ваша впечатляющая)

Валерий Рудаков

спасибо ТАТЬЯНА

Tatjana Morozova

благополучия и светящихся глаз!

Валерий Рудаков

благодарю и вам здоровья и успехов

Игорь Ореховский

Меняется выражение глаз , от страстных желаний до полного безразличия

Tatjana Morozova

это да. Хотя......)))))))))

Галина Осташко

Если не видно фигуры и морщин то и лица мы не видим на таком расстоянии

Неизвестный Неизвестен

Меняется фигура (уменьшается рост, менее гибкий позвоночник), походка.

Irina Vahakangas

осанка.....А я даже на пляже отличу русских от других.....(не на пляжах РФ!)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Изменяются пропорции лица.Нос,губы и уши у человека растут постоянно.

Tatjana Morozova

Вы специалист? Я просто как_то подозревала подобное, но нигде не читала об этом.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Где читал не помню.

Tatjana Morozova

об этом должны знать, наверное, хирурги в косметологии

Александр Бутин

Лицо становится более симметричным,и уши у человека растут всю жизнь.

Tatjana Morozova

интересно

Александр Бутин

Много нюансов...

Юрий Добронравов

С возрастом лицо удлиняется (если, конечно, не вмешивается ожирение).

Tatjana Morozova

изучаете себя тщательно?)))))

Юрий Добронравов

Ну уж, тщательно... Просто в зеркало иногда смотрю. 😨

Tatjana Morozova

мужчины становятся красивее с возрастом, если не спиваются.

Юрий Добронравов

Старость никого не красит. Хотя, считаю, что она у меня еще не глубокая. Пока чем-то занят - старость подождет.

Tatjana Morozova

Прислушайтесь к женщине. Умного мужика старость красит. Тело только надо все же поддерживать.

Юрий Восковец

Отношение к Жизни. Сейчас и так довольно много молодых стариков.

N Art

на лице у стариков усталость

Юрий Восковец

А на спинах некоторых молодых гнет условий Жизни, у других гнет наркоты, у третьих - безысходность дальнейшего ... Да много еще чего!