Galina Galina

Когда, по народным приметам, нужно сажать картошку? Понимаю, что ночью, чтобы жуки не видели... но когда там что цветет, или что-то такое?..

Ответы
Сергей Гичко

картошку садят в землю пророщенную, чтобы земля весенняя не липла к лопате и рассыполась, при посадке не забудьте бросить хоть горсть перегноя . как начнёт всходить можно немного полить ну и т.д если есть необходимисть расскажу

Galina Galina

Спасибо за обстоятельный ответ. В общем-то знаю, как выращивать, вот со сроками посадки засомневалась. У нас сажают обычно после Благовещенья (7 апреля), но тепло - с февраля и дождей совершенно нет. Такая вот весна...

Сергей Гичко

когда садить я вам написал, как копнёте и земля-не будет прилипать к лопате так и садите, не прогадаете

Galina Galina

Спасибо, уже не прилипает (крыжовник сажала)...

Сергей Гичко

всех вам благ и урожая

Galina Galina

И вам также! 🌹

Наталия Соловьева

У жуков, как у всех живых, кроме "умного" человека, который перенапряг свои слух и зрение из одного кармана всех чувств, сохранилось лучшее обоняние, осязание и вкус.

Сергей Зубаков

Днем тоже можно. Только жуков предварительно напоить надо, чтобы они окосели.

Galina Galina

😄

Артем Вагапов

По народным приметам, картошку лучше сажать.....весной как все люди

Елена Ташко

как мой дед говорил типло ногам сажаем холодно ногам вытягиваем

Galina Galina

Как интересно! Спасибо! 🌹

Natali Andreeva

по народным не знаю, но соседи садят всегда на майские праздники

Galina Galina

Муж говорит, когда на березе листочки с однокопеечную монетку...

Леонид Романюк

слышал,когда зацветёт черёмуха,но в каждом районе по своему

Galina Galina

Спасибо, так и зацветает она в каждом районе в свое время... 🌹

Realistka

сажайте с осени, а весной она сама сообразит когда ей расти.

Юлия Валуева

когда голой задницей в огород сядешь и земля теплой будет

Artem Boldov

По народной премете:когда земля вспахана,тогда и сажай

Татьяна Шабаршова

вы сами не знаете чего хотите.. купите лучше в магазине)

Yust_777

В нашей местности садят когда черёмуха цвет наберёт.

Galina Galina

🌹

Yust_777

🙂

Ка
Калипсо

ночью,чтобы жуки не видели??? это вас кто-то обманул!

Galina Galina

🙂

Плюшевая Версия Виви

обычно в мае все сажают,про жуков и цветы не знаю)

Елена Павлова

сразу видно , что автор картошку ни разу не сажал

Galina Galina

Еще как сажала, только не по своей воле... 😄

Елена Павлова

любопытно , любопытно

Galina Galina

У свекров огорода было соток 60!!!

Дм
Дмитрий

я обычно ее собираю осенью..........не разу не сожал

Ол
Ольга

на майский праздники обычно...в средней полосе...

Лидия Зубова

Когда на березе распускаются первые листочки.

Galina Galina

🌹

Виктор Привалов

Когда цветет,её уже полоть нужно и поливать!

Galina Galina

Да не картошка цветет, а, к примеру, фиалки или яблони...

Виктор Привалов

Ну если по фиалкам судить....то сажать картошку можно круглый год! 😄 🌹