Вика ))

Сущность жизни...в чём она? Не смысл-сущность!

Ответы
Александр Цыганок

Жизнь - это суть. И пусть в конце лишь смерть, пусть не навечно нам дано явиться. Мы можем в детях наших повториться. Любите жизнь такой, какая есть. На мир глядя открытыми глазами, встречая день улыбкой иль слезами - все это важно лишь пока мы здесь. Любите жизнь такой, какая есть!

Вика ))

вы рассуждаете как материалист.. я говорю о жизни в целом.. не только человек живёт

Александр Цыганок

Цените каждый день, иль миг счастливый. Пусть жизни суть пытается постичь наш ум пытливый. Мы сами - целый мир, суть в этом есть. Любите жизнь такой, какая есть!)

Владимир Николаевич

Виорика ? )))) вы понимаете смысл заданного вопроса ? ))))) сущность по своей природе и является смысл , только обращён внутрь сябя ? )))) мне кажется вы не совсем понимаете о чём спрашиваете ))))))))))

Вика ))

Я имею ввиду объективную реаьность

Сергей Шолохов

— Доктор, что делать? У моего дедушки не было детей, у папы не было детей, у меня нет детей! Помогите!
— Как это не было детей? А вы откуда?
— Я из Кишинева!

Тот Самый ***

В бесконечной череде разнообразных перемен. Как, впрочем, и для всего остального в этом мире.

Вика ))

перемен...разнообразных...ну применимо индивидуально, если...а в целом...? Объективная реальность жизни

Тот Самый ***

Она все в той же бесконечности перемен. Только меняются обьекты более высоких порядков.

Вика ))

В чём сущность мира существующего не зависимо от субъекта от его сознания и вмешательства

Тот Самый ***

А он существует именно так - "не зависимо от субъекта от его сознания и вмешательства"...? 😜

Ал
Александрович

В рождении - становлении - развитии - зрелости - увядании и наконец - смерти... Если без смысла.

Tarek Rafei

Eta jizn est -- perexodnaya zona iz Ischizaioshego mira v mir Vechnii. Ya veru v tom, chto mi vse sozdani dla togo, chtobi poklanyatsa Edinomu Bogu - Allahu...

Вика ))

нет ни бога ни аллаха ...сорри..но это так...всё это наше воображение

Tarek Rafei

vashoe pravo verit ili ne verit.. I kajdii budet SAM otvechat za svoi vibor...

Леонид Музафаров

Как говорится Смысл жизни - в самой жизни. А еще Соль жизни в том, что жизнь не сахар.

Вика ))

смысл-это нечто приписанное жизни. Сущность? То есть её объективная реальность?

Леонид Музафаров

Видимо так.

Вика ))

да так

Александр Петренко

сущность от существовать,следовательно сущность именно в существовании

Вика ))

сущность, то есть её объективная реальнось...

Александр Петренко

сущность от существовать,следовательно сущность именно в существовании

Вика ))

сущность то есть её объективная реальность?

Александр Петренко

сущность от существовать,следовательно сущность именно в существовании

Денис

жизнь - это одна из двух частей этой планеты: живое и неживое.

Вика ))

и...?

Денис

это ответ. остальное смысл

Вика ))

смысл приписан

Денис

что приписано - уточняет вопрос. смысл жизни у любого живого свой, от бактерии до человека.

Вика ))

смысл.-не суть

Денис

уже и про суть и про смысл вам написал.

Доктор Шаффхаузен

У многих в добыче говна,добыли,дети просрали,смысл?

Асланбек Асулханов

в созидании...и в продолжении самой жизни

Вика ))

объективная реальность

Асланбек Асулханов

только мало кого радует .ныне культивируется потребительское отношение к жизни .тем самым порабощая людей ненасытностью

Вика ))

Сущность жизни то есть её объективная реальность в существовании бытия само по себе, то есть не зависимо от субъектов их сознания, восприятия или действия..всё что происходит с субъектами, то есть нами, это наше восприятие лишь и не более, то как мы принимаем эту сущность.

Anatoliy Kofman

Это затяжной прыжок из роддома в могилу

Вика ))

да уж...освятили

Anatoliy Kofman

АМИНЬ!

Вика ))

ахахаха

***Kym***

Метаболические процессы в организме ..)

Серёга Трачевский(Омск)

не знаю определения слова сущность

Вика ))

Объективная реальность

Серёга Трачевский(Омск)

в том знаешь ли ты истину, или думаешь что знаешь

Niemand Против Войны

Перелопачивание действительности.

Владимир Ефимов

Вас интересует жизнь или Жизнь?

Вика ))

жизнь

Владимир Ефимов

Сущностью может обладать объект или субъект, а жизнь - это временнОй период функционирования объекта или субъекта. Жизнь может иметь только смысл.

Вика ))

сущность жизни, как объективная реальность? смысл-приписан Жизни. субъекты не только люди, все живые организмы. Существование всего вокруг этих субъектов не зависимо от них. от их сознания..это и есть та самая объективная реальность...мы единственные существа на планете обладающие разумом. И не просто так. Только использовать не всегда получается...и в целом люди превратились в раковую опухоль планеты... мы идем к самоуничтожению...столкновение между политиками и религиями приведут к катастрофе. и уничтожим не только себя...а вместе с собой и тот мир, который вокруг нас, в котором образовалась жизнь, то есть он нас создал, жизнь и разум нам даны чтоб это сохранять и приумножать...

Владимир Ефимов

Насчёт "единственных на планете с разумом" Вы погорячились или проявили не компетентность. Хотя бы про дельфинов Вы что -то знаете больше, чем о них пишут в СМИ? Ваши рассуждения наивны.

Вика ))

не погорячилась, а не дописала.что по вашему могут дельфины?? не дописала, что обладать только лишь разумом мало...воплотить внедрить в жизнь умеет только человек. ещё ни один дельфин не совершил открытия, не сконструировал, не создал, не сшил и даже не посадил сад!!! . вы наивны!! раз верите в сказки про дельфина. одно только обладание разумом мало !

Владимир Ефимов

Развитому разуму не нужны технические протезы. Человеку обладающему телепатией не нужны смартфоны и коммуникаторы. Вы не понимаете, что такое разум и для чего он дан.

Владимир Илюхин

В продолжении детьми, внуками.

Вика ))

почему вы все отвечаете так приземлённо? это не сущность...это смысл отдельных людей...когда то где то кем то нам внушили, что главное это дети и внуки...и так далее...а ведь суть не том...это банальный способ заставить людей размножаться...чтоб сохранить вид! так как человек живёт эмоциями то сюда подмешалось понятие о любви и счастья они способствуют размножению... но! вы забыли, что вопрос не о Жизни...а о жизни! Есть ещё животный мир...какие там дети внуки...?? сущность жизни, то есть её объективная реальность, вот в чём вопрос...

Владимир Илюхин

Приземленность - основа жизни) Все равно не взлетите, если не птица)

Вика ))

я не собираюсь взлетать. я не птица.)))..а вот у птиц, кстати, есть жизнь...они тоже живут)))...и им не знакомы понятия дети, внуки... эмоции они не испытывают...объективная реальность-это существование мира(объекта) вокруг нас не зависимо от нас(субъекта)

Владимир Илюхин

У бактерий тоже есть жизнь)))

Вика ))

любое живое имеет жизнь.

Владимир Илюхин

Сложное понятие - что есть живое) 🌹

Вика ))

сущность жизни, как объективная реальность? смысл-приписан Жизни. субъекты не только люди, все живые организмы. Существование всего вокруг этих субъектов не зависимо от них. от их сознания..это и есть та самая объективная реальность...мы единственные существа на планете обладающие разумом. И не просто так. Только использовать не всегда получается...и в целом люди превратились в раковую опухоль планеты... мы идем к самоуничтожению...столкновение между политиками и религиями приведут к катастрофе. и уничтожим не только себя...а вместе с собой и тот мир, который вокруг нас, в котором образовалась жизнь, то есть он нас создал, жизнь и разум нам даны чтоб это сохранять и приумножать...

Евгений

Для меня - в жизни как таковой

Вика ))

ну да...

Евгений

🌷 🌹 🌷