::
:gun: :smiley:

Для чего в 21-ом...информационном веке..детям вдалбливают грамматику и правописание...это ведь щас никому не нужно...зачем засорять детский мозг...можно забить его более нужной и полезной информацией и умениями?

Ответы
Лиза Иванова

Грамотность письма - это как твой внешний вид при встрече в жизни. Если есть ошибки, всерьёз тебя никто воспринимать не будет. Ни девушка, ни работодатели. И в 21-м веке это особенно важно, потому что много инфы идёт в письменном виде.

::
:gun: :smiley:

Ну это же система виновата...выстроенная по меркам 19-го века

Лиза Иванова

Это жизнь, и она никогда не будет под кого-то подстраиваться

::
:gun: :smiley:

Под прогресс всегда...душа пола не имеет...уже однополые браки венчают...раньше и думать о таком не могли...потомки обезьян

Лиза Иванова

Грамотность ассоциируется с умом и развитием человека. Никто не будет общаться серьёзно с неграмотным. Ну, если только он иностранец и плохо на этом языке пишет. Или реальный гений. Но это ему ещё доказать надо.

::
:gun: :smiley:

Гения не поймут..на костёр инквизиции

Николай Иванов

так грамматика как раз и развивает мозг. а так мы можем уподобиться Эллочки - людоедки с её скудным словарным запасом в 30 слов

::
:gun: :smiley:

Не грамматика а чтение...и без запятых можно читать

Николай Иванов

так можно и без полезной информации жить... разве вы об этом спрашивали. я как понял вы об развитии детского мозга ратовали.

::
:gun: :smiley:

Ну да...место не занимать мусором

Николай Иванов

ну вот... у Пушкина А.С. был словарный запас равный 30000 слов. так что пущай наши дети тренируют мозг уча языки

::
:gun: :smiley:

Если бы у пушкина был инет....)))

Ольга Мерлина

Язык - средство общения. Нужно друг друга понимать и в письменной речи.

::
:gun: :smiley:

А грамматика как связана с пониманием?

Ольга Мерлина

Очень. Иногда здесь так напишут, не знаешь, что и думать.

::
:gun: :smiley:

Ну...таких и учить бесполезно...учили ведь

Ольга Мерлина

Значит, кому-то и полезно. Не все здесь пишут непонятно.

::
:gun: :smiley:

Понятно и грамотно...абсолютно разные понятия

Ольга Мерлина

Когда грамотно, тогда и абсолютно понятно.

Ольга Мерлина

Без аргументов я могу легко сказать, что именно факт

Жгучая Крапива

вы считаете, быть грамотным в 21 веке не нужно???

::
:gun: :smiley:

Ну а я о чём...граммотность в буквах - это 20-й век

Жгучая Крапива

грамотность не в буквах, а в голове...

::
:gun: :smiley:

В делах...и какая разница какого рода слово - кофе

Жгучая Крапива

большая разница, но не всем дано это понять.

::
:gun: :smiley:

Тыщишь устои))) это было тогда важно

Свами Мари

Уметь писать СЕЙЧАС -тоже аажно очень!

Свами Мари

Да не расстраивайтесь, все равно полезнее

::
:gun: :smiley:

Я вообще не умею растраиваться..ненужное умение)

::
:gun: :smiley:

Так вы сами решаете что вам нужно...не можете изминить событие - измените своё отношение к нему

Свами Мари

Да, изменила, а оно не меняецца

Ехидна Болотная

Отнюдь грамоте должно обучены быть

::
:gun: :smiley:

Ну не чистописанию и не запятым

Ехидна Болотная

Этому обязательно)

::
:gun: :smiley:

Зачем...когда печатают всё и все

Ехидна Болотная

Выключат свет и все ...капец

::
:gun: :smiley:

Капец и так будет без света...я первый повешусь

Ехидна Болотная

Низзя ..много интересного есть в мире

Амазонка Элизонка)

а писать не надо?)

Александр Скачедуб

... и как только исчезает электричество, толпы народа превратятся в стада баранов...

::
:gun: :smiley:

Грамотные бараны чем то лучше?

Александр Скачедуб

А грамотные баранами не становятся...)

Le
Lee-Стричк@

Мило...

рк
роман капориков

Какие же умения Вы считаете наиболее полезными?

::
:gun: :smiley:

Мало ли...разбираться в людях...управлять космолётом