Liza

Кем лучше быть реалистом или оптимистом?

Ответы
Андрей

Абсолютно неграмотное сравнение... Это вещи разного порядка, и сравнивать реальность с оптимизмом все равно что сравнивать жёлтое и кислое. Реальность есть субъективное отражение действительности нашим разумом. Поэтому реалистами являются абсолютно ВСЕ... Оптимизм это позитивный настрой, который так же присутствует в той или иной форме у каждого человека в болей или меньшей степени в зависимости от ситуации и обстановки. Поэтому называть людей пессимистами можно лишь в контексте непосредственных обстоятельств, когда человек расстроен, но это не означает, что он на все 100% разочарован и ни на что не надеется. Мадам, учите МАТЧАСТЬ прежде чем задавать вопросы на темы, которые в вашем разуме пока туманны и не ясны

Liza

В дурдоме день открытых дверей😄

Фиан

Нет-нет! У нас по четвергам.

Валентин Тюкин

Ой,да столько уже об этом говорят,столько исследований провели!
Короче: движущей силой всего являются оптимисты с конструктивным мышлением. Реалисты на это не способны потому что принимают все как есть и не смотрят как могло бы быть,если бы...
Про пессимистов вообще молчу.

Алексей Добрый

Поровну, иначе получаешь перебор и ваше дело - могила... Равновесие надо учиться держать в жизни между реальностью и своей бессмертной душой. Иначе реальность превращается в ад, а бессмертие в один несчастный день или ночь.

Liza

Любишь пофилософствовать

Александр Беляйкин

Привет Лиза! Всё зависит от ситуации. Где-то реально складывается опасная или непосильная ситуация, а иногда на некоторые вещи ,обстановку смотреть с оптимизмом и не унывать, и не отчаиваться. Удачи Вам!

Андрей Ровенко

когда как. Если проблема есть, то реалистом, необходимо трезво смотреть на вещи, а если просто жопа в жизни или стране, то оптимистом. Верить что все наладиться и делать для этого все, что от тебя зависит

Вадим Сперанский

Пессимистом в ожиданиях. Но делать так чтобы все прошло максимально хорошо. Это оптимальный путь. Если ты был прав в своих ожиданиях- то ты прав, если нет,- то все ещё лучше

Liza

Во завернул

Дмитрий Шаталов

всё хорошо. реально смотреть на вещи без розовых очков , это очень хорошо и так сказать весельчак тоже , крайне необходим в жизни нашей.

Леденая Роза

Оптимисты с конструктивным мышлением. Реалисты на это не способны потому что принимают все как есть и не смотрят как могло бы быть.

Liza

Считаете, что оптимисты более логичны и эффективны?

Андрей Науменко

Лучше быть пессимистом. Ты уже готов к худшему, и любой вариант развития лучше самого худшего Вас безусловно обрадует.

Анна Сергеевна

нужно быть гибким с умением адекватно оценивать ситуацию, надеясь на успех, иметь на всякий случай план Б)

Сергей Панкратов

По мне так оптимистом..... Главное не падать духом,тогда и жить веселее,и проблемы решать интереснее...

Евгений Орлов

Реалист - хорошо информированный пессимист, в молодости лучше быть оптимистом.😜

Юля Ищенко

Наверно оптимистом...потому что если все воспринимать всерьёз с ума можно сойти🙃 🙂

Светлана Костырева

согласна с Вами......меньше знаешь- лучше спишь....

Ни
Николай

Оптимисто -реалистом) Смотреть на все оптимистично , но не забывать пределы реальности)))

Владимир Зарубин

Оптимистичным реалистом,т.к.всегда есть надежда на лучшее,тем более с Богом.

Вячеслав Забелин

Есть еда я поем. Блин я потом поем может лучше что будет. Вам выбирать )))

Liza

Пример не удачный

Вячеслав Забелин

Оптимист отличается от пессимиста жизнелюбием и жизнерадостностью.Оптимист отличается от пессимиста зарядом энергии и работоспособностью.

Liza

Пессипимист не жизнелюб значит?

Вячеслав Забелин

Да ему пофф на жизнь

Liza

Таких единицы

Александр Лобас

оптимистом однозначно веселее, но приходится смотреть реалиям в глаза

Ежик Из Тумана

Два в одном . Реальность видишь , оптимальный вариант предпринимаешь )

Ба
Баболог

Оптимистом, но только в том случае, если без шансов на выздоровление.

Рахимжон Абдулхамидов

Мне например нравится сексуалистом😀😁😂😃😄😅😆