Cветлана

Для чего в школах, перед каникулами, просят заполнить анкету, где будет находиться ребёнок? На маленьких прям по дням. Перед летними по месяцам? Кому это интересно? Зачем?

–2
Ответы
Александр

"Этим летом мы поедем отдыхать на море в Турцию. Нас не будет дома с 1-го июля по 15-е. Код домофона 1584". (С) Так дети у Снежаны Денисовны рассказывали, куда они поедут этим летом. А если учесть, что на уроке труда дети вдавливали в пластилин ключи от квартир, то картина проясняется немного лучше.
Просто в качестве наименее вероятного варианта.

Cветлана

😂😂😂🙃👍Супер

Svetlana Ivanova

У нас ещё лучше было. Внучка заполняла анкету , - сколько в квартире комнат, сколько человек проживает, есть ли отдельно ванна, а отдельно душ....Сколько в квартире компьютеров, телевизоров... Внучка дочке звонила,спрашивала что отвечать. на что дочка ответила, пиши, что всё в тройном экземпляре и ещё самолёт под окном стоит.

Cветлана

Ого. Это какой класс?

Svetlana Ivanova

7 класс заканчивает.
А в прошлом году у родственницы сын 7 класс заканчивал. То там была другая анкета: Тоже, сколько комнат, сколько людей проживает. И далее: Приходят ли к вам гости, чем родители их угощают, ставят ли на стол спиртное, курят ли взрослые в квартире. Правда кто то из детей сообразил тоже позвонить родителям, те мигом сообразили, позвонили учительнице и директору школы. Пока дети пыхтели над этим тестом к концу всё отменили. Листочки сказали можно порвать. Иначе был бы скандал. Родителей где при детях пьют спиртное могли лишить родительских прав.

Cветлана

Ужас

Svetlana Ivanova

Ничего не поделать. Привыкли к европейским чудачествам.

Cветлана

У них так?

Александр Абрамов

Хорошо, когда есть не работающая бабушка. А если ее нет? Что будет с ребенком, когда вы уйдете на работу? Все что угодно. Поэтому государство в лице школы пытается позаботиться о детях. В моем детстве были пионерские лагеря и загородные садики. Не уверен, что они есть сейчас.

Cветлана

Это вы совсем плохой. Лагерь это отдельно, там деньги платить нужно. А анкета это совсем другое и другим людчм

Александр Абрамов

Платить нужно в любом случае. Так платили и в СССР. А что за отдельный лагерь?

Cветлана

Школьный

Александр Абрамов

По очеродному кругу пошли

Cветлана

Да. Ладно

Ava Harris

Думаю это для того, чтобы примерно понимать как ребенок проводит это время и все ли с ним в порядке, ведь есть ситуации когда малолетние дети (особенно из неблагополучных семей) занимаются непонятно чем, а там и наркотики, а алкоголь, и беременность а то и смерть...

Ava Harris

Это не сложно проверить. И если в начале учебного года возникнут какие-то проблемы, они с соц.опекой и правоохранительными органами будут выяснять.

Cветлана

Ну пришли. Нет дома. Что дальше

Ava Harris

Это дело правоохранительных органов, они ищут

Ava Harris

Если еще и дело заводят, то неплохон такое пятно на всей семье

Cветлана

Понятно. Ну нас не искали

Наталья Мельник

По закону РФ каждый ребёнок на время каникул должен находиться под присмотром и занят полезной деятельностью,чтоб не шлялся где попадя и не обеспечивал свой зад никому не нужными приключениями.Если вы не пристроите,то школа обязана взять его в школьный лагерь.

Cветлана

Спасибо

Ал
Алексей))

25 тысяч на месяц в школьный лагерь набирают группы школьников!! социальную помощь замучаешься выбивать в наше время....у них на первом месте сейчас война,в место короновируса 👻

Наталья Мельник

Я на госуслугах вопрос про детский отдых задала.Мол,если через них провести документы,то обещают сделать возврат денег.А изначально либо сам копи в течение года либо кредит возьми.А выбивать социальную помощь нужно.50% есть надежды,что добьёшься.Если сидеть и пессимиздеть,то вообще ничего не будет.

Cветлана

Спасибо

Людмила Ненашева

Перед летом планируют сколько групп детей будут посещать школьный лагерь. Сколько учителей начальных классов будут там работать, кого можно отправлять с июня в отпуск. Делают заказы на различные мероприятия. Утрясают вопросы с питанием детей.

Cветлана

Понятно. Спасибо

Игорь Морозов

Да ни кому это ни интересно , чистая бюрократия и словоблудие . Раздули штаты - гороно , облоно вот и занимаются демагогией . Лучше бы реформы провели , да штаты урезали - развели бездельников , а учителей не хватает , как и школ .

Cветлана

Да. Полностью с вами согласна. Садов ещё больше не хватает и врачей

Игорь Морозов

Вот и надо создавать родительские комитеты и выдвигать на них свои социальные требования , что бы ни только учебный процесс но и внеклассное мероприятие шло под контролем родителей ! А всякую подобную шнягу ( типа заполнение анкет и прочие ) разбирать и в письменной форме направлять в департамент образования ! Надо постоянно мутить это болото , что бы спокойно себя не чувствовали .

Cветлана

Это точно

Владимир Асиновский

Когда я учился в школе, то такого не было. Но....................если что на каникулах с ребёнком случилось, то отвечали учителя. Сейчас же учителя отвечать не будут. На это есть родители. А бумашка это документ

Cветлана

Понятно

Кsюnя (Оксана)

Всегда такое было, у нас тоже в конце года спрашивали кто куда собирается

Cветлана

Раньше не было

Кsюnя (Оксана)

Было, у нас всегда было

Cветлана

Понятно

Владимир Асиновский

я имел ввиду 50-е годы прошлого века

Кsюnя (Оксана)

Ну нет, я чуть помладше, в первый класс пошла в 1981 году

Валерий

Можно вежливо отказать в этой бредятина, анкетирование по закону РФ добровольное дело, ну если противоположная сторона настаивает, то можно и к херам послать в ультимативной форме

Cветлана

Спасибо, попробую

Владимир Матвеев

МЕНЯ РАДУЕТ ЧТО ВЫ НАЧАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ РАСШИРЯЙТЕ КРУГОЗОР, ЗАЧЕМ НА ДЕТЕЙ ВООБЩЕ ЗАВОДЯТ АНКЕТЫ, ЗАСТАВЛЯЮТ ИХ СТУЧАТЬ НА РОДИТЕЛЕЙ, НУ И МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО

Cветлана

Да я телик не смотрю, но в е равно об этом не знала

Владимир Матвеев

Народ спит, очень жаль, вот я вам от себя скажу например, зачем они рамки поставили в школах, это же ежедневное облучение электромагнитным полем и что с ребенком будет когда он вырастет известно что электромагнитное излучение влияет как на мозг так и на репродуктивность, но родители молчат, для меня странно это, каких они там в школе террористов ищут?

Cветлана

Что за рамки? У нас в школах нету.

Владимир Матвеев

РАМКИ КАК В МЕТРО И НА ВОКЗАЛАХ ИХ ВЕЗДЕ СТАВЯТ, ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ ИХ В ТУАЛЕТЕ ПОСТАВИТЬ

Cветлана

У нас нет

Олег

Это пока в ручную... скоро карту в банкомат:, а тебе где дети? Введитите код идентификации. С вас снят НДС, так как Вы превысили наличие детей с одного человека.

Cветлана

Это да, согласна

Олег

Жара начинает поднадоедать. Кондюк спасает дома, но на работе это абзац...

Cветлана

Вот бы нам тепло пришло

Олег

У вас сказали в конце мая снег может пойти... 🥶

Cветлана

Ну ветер сегодня очень сильный, может чего пригнать

Са
Саида

Вот тот же самый вопрос был всегда. Им типа для отчётности а сверху там что непонятно. Это было и в советское время и сейчас есть. Мы всегда писали "дома" и всё.

Cветлана

И я так пишу уже

Са
Саида

Вот и правильно

Cветлана

Согласна, поначалу старалась правду писать

Са
Саида

Милочка, вы в каком мире живёте?)

Cветлана

В каком

Валерий Рудаков

это очень странно-НО страннее ТО-когда моей внучки в 4 классе учитель сказал как и всем детям написать РОДОСЛОВНУЮ их РОДА-я дома чуть со стула не упал

Валерий Рудаков

Верно-дворянские дети-а КОГО тогда перевоспитывали в школах по Методе Макаренко? от БОГА к НЕНАВИСТИ к БОГУ?-разве не об этом Путин сказал про Украину? только с другой стороны?

Cветлана

Не знаю, я не слышала

Валерий Рудаков

а ЛОГИКУ включить? кто сидел в Собачьем СЕРДЦЕ и ПЕЛ АХИНЕЮ в Красном Уголке?-Коренные Москвичи?

Cветлана

Нет

Валерий Рудаков

а КТО тогда?

Галина Смирнова

Часто при школах организуется лагерь дневного пребывания детей.Поэтому и интересуются,чтобы определить,сколько детей будет при школе в лагере.

Cветлана

Да

Галина Смирнова

Удачи вам.

Cветлана

Благодарю

Шум Дождя

Взрослого проще отследить... хотя-бы по банковским картам и сотовому телефону... а вотЬ ребенка - гораздо сложнее...
Старший брат следит за тобой.

Cветлана

Глупости, написать можно все, что угодно

Шум Дождя

Именно для этого все мы здесь сегодня и собрались... ))

Cветлана

, 😂😂😂

Анатолий Треногин

Когда я был диром не школы, а районного *предприятия* в сфере общего образования,.. ты бы видела идиотские анкеты от Минобраза. Ты бы видела...

Анатолий Треногин

Сейчас не знаю, но, думаю, система мало изменилась. Тут ведь большой фактор чиновничества. И я был чиновником. А мы же одни не живём, мне секретарь нужен. уборщица. Зам нужен. Это такая бодяга, лучше не знать и соваться. Был бы я обычным преподом в школе или универе, голова бы не болела.

Cветлана

Понимаю.

Анатолий Треногин

О том и речь(((

Галина

Чтобы сравнить . насколько слова у родителей расходятся с делом.РАЗВЕ Вы сами не писали в начале учебного года "Как я провел лето" ,

Cветлана

Да, только домой помню, так не хотелось. Старший тоже у меня пунктуальный.

Галина

А МНЕ ВОЛЕЙ-НЕВОЛЕЙ приходилось подчиняться ,чтобы родителей не обижать. ,но с сыном совсем по другому .-он же мальчик. и сын дал им жару на старости, и умер в 54 года.

Cветлана

Из за чего

Галина

любил вольную жизнь.

Cветлана

Понятно

❤️Мышка С Марса❤️

соврать можно им. и все. чтоб отцепились)))) на каникулах ниче там с ребенком не случится, за ним следят родители, а не школа.

Cветлана

Благодарю

❤️Мышка С Марса❤️

взаимно

Борис Толстошеин

ну...наверное чтоб уточнить доход родителей....у бабки на даче - возьмут клубникой....а если на Канарах - то "канарейками"....

Cветлана

😂😂😂😂👍 Возможно

Доберман Пинчер

И эту макулатуру никто не читает,просто некоторые любят изображать из себя офигенно занятых,никому не нужной работой.

Cветлана

Скорее всего