Naty Naty

Вокруг "Левиафана" много пены. Посмотрела фильм- замечательно снят,игра актёров великолепна. Грустно только что-то... Будете смотреть?

Ответы
Андрей Белка

Не буду! Жалко будет потерянного времени. Жизнь показала - чем воинственнее реклама, тем хуже фильм. А вот повторно просматривать, например, "Москва слезам не верит"или советские комедии - с удовольствием. Современные киношники и телевизионщики совсем сбрендили - потеряли связь с реальностью - "то разгул удалой, то смертельная тоска..."

Naty Naty

Я понимаю, я тоже с бОльшим удовольствием смотрю истории, заканчивающие хэппи-энд.

Илья Кирсанов

С трудом досмотрел до конца. Очень неординарный фильм. Психологически тяжелый. Но настолько правдивый и естественный, что становится пронзительно больно. Как люди довели себя до скотского состояния. Сами, без посторонней помощи. Здесь уж "бендеровцев" не приплетешь... Это Россия.

Илья Кирсанов

И вам спасибо. А про историю я помню. В свое время о ней писали.

Naty Naty

С Новым годом!...пусть у всех нас всё будет хорошо))

Илья Кирсанов

С Крещеньем Господним!

Naty Naty

Спасибо! И Вас с Крещением!

Илья Кирсанов

Спасибо!

Трофимов Владимир

смотрел...лишний раз убедился что ни церковным служителям ни государственным служащим нет дела до обычных жителей, их истории и положения дел... ради постройки храма - фактически уничтожили всю семью....

Naty Naty

Чиновники--они и есть чиновники--хоть светские , хоть церковные.

Трофимов Владимир

ради цели можно убивать

Naty Naty

Реально сказано : народ-насекомые. И суд неправедный норма, к сожалению.

Трофимов Владимир

народ насекомые - пока раздельно движутся.....а суд всегда был не праведным - даже не от закона...

Маргарита Шульженко

это лишний раз( особенно за границей) показывает наш образ жизни. Дело в том, что Россия стоит на 4 месте в мире по пьянству. А такие фильмы хотят доказать что мы беспробудные пропойцы

Naty Naty

Так и есть--пропойцы, особенно в маленьких городах и деревнях. Не знаю, где живут люди, не знающие этого...

Маргарита Шульженко

В этом надо винить наше правительство Все растащили, разворовали Людям негде работать. В Союзе по колхозам и совхозам не было глобального пьянства Одни воруют. другие от безысходности пьют

Naty Naty

Я родилась на Урале, в шахтёрском городке. Вокруг пили практически все... всё было на виду--оттого и знала. Жили с мужем в сибирской деревне--запиваются, к сожалению...В больших городах не так заметно, а вот в маленьких селениях... Не знаю, кто виноват--правительство ли, ментальность ли русского народа... Не знаю, но я думаю, что в ближайшие 10-15 лет качество нашей жизни не изменится.

Светлана Из Деревни Нагаркот

смотрела....дешевая подделка под реальность,искаженная с точностью до наоборот заявленная тема притчи,считаю преступлением против своей страны,перестала уважать Серебрякова...

Naty Naty

Ну, конечно, у нас же такого нет. 😉

Светлана Из Деревни Нагаркот

Какого "такого"???Вот вокруг меня не пьют без закуски по любому поводу из горла водку,не садятся потом за руль,не спят с друзьями мужей...не кидаются нажраться той же водки на природе прям без закуски,бросая детей....Меня трудно убедить в том.что московский красавчик адвокат,приехав к другу, тащит в койку его унылую,нечесаную,пахнущую рыбой жену...А всякого у нас много...Кстати эта история была в реальности,только её главный герой построил броневик и расстрелял несколько зданий инстанций,в которых его "обидели".Потом застрелился сам....Только была она...в Америке....

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сегодня смотрели "Батальон".....вот это история моей страны,страшная,кровавая,но реальная....

Naty Naty

Я слышала про эту "американскую трагедию". Также переживала вместе с мужем неправедный суд, когда "звонок сверху" решил всё. И землю нашу под мельничкой не отобрал глава посёлка только потому что прошли выборы и его сместили)) Не знаю, где вы живёте, и что видите вокруг, но в России и водку пьют немерено (статистика, не поспорить)), а уж адюльтеры не только в нашей стране случаются--везде и повсеместно)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я реалистка и что вокруг происходит замечаю....Но...еще раз,вне зависимости от того,что у нас есть все....Мерзкая картина и спекуляция на библейском сюжете отвратительна...

Naty Naty

Неприятие--тоже нормально. Сколько людей--столько и мнений. Мне было тяжеловато смотреть, своей "правды" достаточно...В любом случае спасибо за отзыв))

Капба Евген

а мне не понравился. наносная тоска и нагнетание. и вот эта тема про то что церковь "на крови" построили - аж бесит. Я таких попов не встречал, которые были бы на это способны.

Дядяфедор Изпростоквашино

смотрели - Серебряков играл много лучших фильмов, а тема сильно раздутая... против "Бандитского Петербурга" - вообще отголоски, эхо 🙂

Naty Naty

Тот, кто столкнулся с произволом власти, в том числе местной власти--видит в этом фильме своё...

Дядяфедор Изпростоквашино

Да, каждый видит "своё" - по мере собственного уровня Сознания... А Вы не задумывались о кармических долгах, переходящих из воплощения в воплощение, которые, всё ж таки, нужно заплатить в этой Жизни, хотя и тянутся они из прошлой или из многих прошлых - вот даже намёка на понимание этого в фильме НЕТ

Naty Naty

Задумывались. Но, видите ли, кармические долги главы посёлка, который собирался отобрать у нас хороший кусочек земли, но помешали выборы, его самого не беспокоят. Такое ощущение, что кармические долги вышестоящих товарищей должны оплачивать простые жители--работяги, мелкие предприниматели, фермеры... Я понимаю, о чём Вы...но всё в этой жизни так взаимосвязано...

Дядяфедор Изпростоквашино

Кармические долги есть индивидуальные, есть семейные, есть родовые, есть народные, государственные, планетарные... Во всех этих видах долгов участвует, как минимум, двое и далее - по нарастающей... То, что кого бы то ни было эти долги "не беспокоят" говорит лишь об уровне развитости его Сознания на данный момент - и не более того - долги-то не только никуда НЕ исчезнут от его неразвитости, но и ещё более накопятся-прирастут... Важно, что наша Планета - это школа и большой полигон для испытаний человеческого вида на разумность, развитость, возвышение Сознания до уровня Создателя Планеты и нашей Звёздной Системы, чтобы вырастить из нас - из огромной МАССЫ нас - реальных Помощников, которым возможно доверить и передать управление всеми Планетарными процессами... А это, если понимаете, требует огромных трудов, жертв и времени, но таковы Высшие Планы и Правила "игры"...

Кот В Сапогах

не буду я его смотреть, это вроде как из российского синема, а русские кроме как про ментов снимать больше ни чего и не могут

Naty Naty

Интересная версия)) Нет, не про ментов. 😄

Кот В Сапогах

а вот фантастику так точно снимать не могут

Naty Naty

Ну, почему же...вроде бы компьютерные технологии дают огромные возможности для съёмок таких фильмов.

Кот В Сапогах

у них бюджеты смешные и сюжеты у америкосов слизаны

A<
Aleksey <^>

бредовый фильм. Как всегда водка, сигареты, алкаш в главной роли. Зачем это показывать. Извините это моё мнение. 🙂

Naty Naty

Да я не обижаюсь)) Каждый человек имеет своё мнение, главное, не пытаться переубеждать инакомыслящего)) Наверное, это тоже нужно...чтобы задуматься и что-то пытаться изменить в этой жизни...

A<
Aleksey <^>

👍

Олег Жеребненко

Тоже посмотрел... Великолепный видеоряд... пейзажи... (это берег Баренцева моря) - а так, что я чернухи не видел...

Naty Naty

Так они же его и сдали--главного героя--как это понимать?! А потом опекунством будто грех замаливают.

Олег Жеребненко

Согласен... вот как-то так... А в жизни проще?!!

Naty Naty

Не)) так же. Если не сложнее))

Олег Жеребненко

Ладно... с Тобой интересно, но спать пора... Споки-ноки...

Naty Naty

Доброй ночи)

Смотрела . Суровая реальность , но я не любитель такого кино . Сплошной тупик и не одного положительно героя .

Naty Naty

Отражение действительности, как ни крути. И, знаете, именно поэтому фильм нам не нравится. Нам бы что-то хорошее, лёгкое, смешное или светлогрустное. И я люблю фильмы-сказки. Как и все мы, кто живёт в такой действительности. А фильм-то отличный...

Согласна !

Naty Naty

🌹

Ирина Долина

нет. О том . что в нашем государстве нет и намека на справедливость , я итак знаю.Лишний раз погрустить?

Naty Naty

Я Вас понимаю.

Лана Остудина

Обязательно! Уже скачала полный вариант с ненормативной лексикой, из-за которой столько шума.

Naty Naty

Надо посмотреть "Трудно быть богом"--что-то знакомое, но не смотрела)) А вообще, мне кажется, вся эта шумиха вокруг фильма--чепуха. Фильм сильный, но больно уж подняли волну... из-за этого многие его вообще смотреть не хотят.

Лана Остудина

Это последний фильм Германа--старшего, он его не успел доснять.

Naty Naty

Спасибо, поищу)

Лана Остудина

Я на Zona скачиваю, там много фильмов, установите -- и нет проблем. Пока все пиратство не прикрыли...

Naty Naty

🌹

Уэф Чатланин С Плюка

ето заказной фильм еврогеев евросоюза. не важно как он снят. Актером гонорар выплачен.

Naty Naty

Ну конечно, заказной. Ничего такого у нас сроду не было. Живём сладко и гладко.

Уэф Чатланин С Плюка

грязь есть везде но это не повод ето еще и в свободное время пересматривать о телеку

Влада Влада

буду..тут бабулька написало, что после просмотра было ощущение, что в Г-о окунулась

Naty Naty

Удивительно, что она вдруг осознала... Да нет, такого и на НТВ и на других каналах полно, только там так не воспринимается, а здесь снято реалистично, талантливо.

Влада Влада

Посмотрю, поделюсь ощущением

Сергей Z

посмотрел..фильм - ни о чем...Мадянов - супер! именно Мадянов а не тот кого он изобразил..на самом деле никого не жалко а тем более главного героя- алкана...на што ушли народные денежки...не понятно

Валерий Мартяшин

Конечно - это не мыльная опера и не ток - шоу ..... Это сама жизнь России в 21 веке !!!!!

Naty Naty

Да уж... O_o

Игорь Новиков

При возможности воспользуюсь Вашим предложением. Вы смотрели в кинотеатре?

Naty Naty

Нет, я, конечно, плохо поступила--нашла в сети и посмотрела онлайн)) Но совесть моя успокоилась после слов режиссёра: "Да пусть уже смотрят, раз кто-то слил!" )))

Игорь Новиков

Спасибо за подсказку. Сейчас не могу вступить с Вами в диалог, пока нет темы, возможно появится после просмотра.

Naty Naty

Пишите, мне интересно Ваше мнение))

Андрей

Посмотрел не понравилось. А смотрели фильм "Дурак"? Много общего с "Левиафан"

Naty Naty

Нет, не смотрела. Сегодня вот посоветовали здесь. Но, опасаюсь, что ещё тяжелее фильм...

Андрей

Ну не сказал бы что тяжелее

Naty Naty

Значит, посмотрю, спасибо

Виктория Мышкина

посмотрела анонс -смотреть небуду нехочу засарять мозг негативной инфой

Naty Naty

Наверное, Вы правы)

Александр Осипенко

Фильм идейный и не в пользу русских, потому и пена и я думаю справедливая!

Naty Naty

Почему не в пользу русских?? Что значит это определение? Наша действительность--в нашей жизни и неправедный суд был, и отобрать землю глава посёлка хотел, пользуясь властью! Это не в Америке со мной было, у нас, в России! )))