Пе
Петр

Почему мир становиться все жестокий...все больше войн суеты черствости?что не так?где упустили?

Ответы
Эл
Эльмира

Почему же в мире столько зла и страданий? Одна из причин в том, что люди в целом отвергли Бога как Правителя и не хотят подчиняться его праведным законам и принципам. Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это объясняет, почему сегодня столько несчастий. Сатана злобен, лжив и жесток. Этот мир отражает качества своего правителя. Неудивительно, что сегодня так много страданий!
7 Еще одна причина — это человеческое несовершенство. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. Как говорится в Екклесиасте 8:9, «человек властвует над человеком во вред ему». И наконец, третья причина страданий — «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Люди нередко страдают из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
8 Нас очень утешает то, что Бог не причиняет страданий. Но на самом ли деле Бог интересуется тем, что происходит с каждым из нас? Можно с уверенностью сказать, что да. Откуда мы это знаем? В своем Слове Иегова с любовью объясняет, почему он позволил людям идти неправильным путем. Это было связано с вопросом о Божьем владычестве и вопросом о непорочности людей. Наш могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви к нам он объясняет, почему допускает страдания.
9 Рассмотрим другие доказательства того, что Бог любит нас. Он «восскорбел в сердце Своем», когда во времена Ноя зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). Изменился ли Иегова? Нет (Малахия 3:6). Он все так же ненавидит несправедливость, и ему больно смотреть на страдания людей. Библия учит, что вскоре он устранит весь вред, который принесли человечеству правление людей и влияние Дьявола. Не убеждает ли это нас в том, что Бог нас любит?
10 Священники представляют Бога в ложном свете, когда утверждают, что страдания и несчастья происходят по его воле. На самом же деле Иегова желает избавить людей от страданий. «Он заботится о вас»,— говорится в 1 Петра 5:7. Вот чему на самом деле учит Библия!
Для чего мы живем?

11 Рассмотрим второй вопрос, который волнует многих людей: для чего мы живем? Религии мира обычно учат тому, что человек на земле — лишь временный житель. Они говорят, что земля — это некая ступень к будущей жизни. Некоторые даже учат, что Бог однажды уничтожит нашу планету. Подобные учения побуждают людей думать, что надо брать от жизни все, ведь впереди только смерть и терять нечего. Но чему на самом деле учит Библия?
12 У Бога есть прекрасный замысел в отношении земли и человечества. Он «не напрасно сотворил [землю]», он «образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Более того, Иегова «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Узнав, в чем состоял первоначальный замысел Бога для земли и людей, мы найдем ответ на вопрос: для чего мы живем?
13 Из 1-й и 2-й глав книги Бытие мы узнаём, что Бог с большой любовью подготовил землю для людей. Подводя итог своей работе, он сказал: «Хорошо весьма» (Бытие 1:31). Бог поселил первых мужчину и женщину, Адама и Еву, в чудесном Эдемском саду, в котором было множество вкусной пищи. Бог повелел первой паре «плодиться и размножаться, и наполнять землю, и обладать ею». У них должны были появиться дети, тоже совершенные. Людям нужно было возделывать землю, чтобы вся планета стала цветущим садом. Им также нужно было с любовью заботиться о животных (Бытие 1:26—28).
14 Замысел Бога в том, чтобы совершенные люди жили вечно на земле. Слово Бога заверяет нас: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Да, люди должны жить вечно в Раю на земле. Так замыслил Бог, и именно этому учит Библия!
Что происходит, когда человек умирает?

15 А теперь обсудим третий вопрос, который волнует многих людей: что происходит, когда человек умирает? Большинство религий учат, что внутри человека есть нечто, что продолжает жить после смерти тела. Некоторые религиозные течения до сих пор утверждают, что Бог наказывает грешников, вечно мучая их в адском огне. Неужели это правда? Чему на самом деле учит Библия о состоянии умерших?
16 В Божьем Слове говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния». Поскольку мертвые «ничего не знают», или ничего не осознают, они не могут слышать, видеть, говорить, чувствовать или думать. Им уже нет воздаяния. Действительно, какое может быть воздаяние? Они же не могут ничего делать! Более того, «любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли», а значит, они ничего не чувствуют (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
17 Как видно, в Библии очень просто и ясно говорится, что, умерев, человек не продолжает жить где-то еще. В момент смерти ничто не покидает тела человека, чтобы переселиться в другое тело, как утверждают те, кто верит в перевоплощение душ. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
18 Только подумай, как сильно может изменить жизнь человека эта простая, но важная истина! Узнав о том, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, изучающий Библию поймет, что умершие предки не могут навредить ему, как бы сильно они ни были обижены на него при жизни. Ему также легче будет понять, что дорогие ему люди, которые уснули смертным сном, не могут больше слышать, видеть, говорить, чувствовать или думать. А значит, они не страдают от невыносимого одиночества в чистилище и не мучаются в адском огне. Согласно Библии, мертвые, которые находятся в памяти Бога, будут воскрешены. Какая чудесная надежда! (Иоанна 5:28, 29).
В нашем распоряжении новая книга

19 Мы рассмотрели лишь три вопроса, которые волнуют людей. Мы убедились, что на каждый вопрос Библия дает ясный и прямой ответ. Как же радостно делиться этими истинами с людьми, которые хотят узнать, чему учит Библия! Но есть и множество других важных вопросов, которые беспокоят искренних людей. У нас, как у христиан, есть обязанность помогать людям находить ответы на эти вопросы.
20 Нелегко преподносить библейские истины просто и ясно, достигая сердца изучающего. Чтобы помочь нам в этом, «верный и благоразумный раб» подготовил книгу, специально предназначенную для нашего христианского служения (Матфея 24:45—47). Эта 224-страничная книга называется «Чему на самом деле учит Библия?».
21 О выпуске этой книги было объявлено на областных конгрессах Свидетелей Иеговы «Послушание Богу», прошедших в 2005—2006 годах. Книга имеет некоторые интересные особенности. К примеру, она начинается с 5-страничного предисловия, цель которого помочь нам начинать изучение Библии с людьми. Тебе, вероятно, будет нетрудно обсудить иллюстрации и библейские стихи, находящиеся в предисловии. Также в этом разделе есть рамка, с помощью которой можно объяснить собеседнику, как находить в Библии нужные главы и стихи.
22 Книга написана простым, доступным языком. Она помогает достичь сердца изучающего, вовлекая его в обсуждение. В начале каждой главы есть вступительные вопросы, а в конце приводится рамка, которая называется «Чему учит Библия». В ней даются ответы на вступительные вопросы. Превосходные иллюстрации и подписи к ним, а также наглядные примеры помогут изучающему усвоить новые мысли и понятия. В то время как главы книги написаны достаточно просто, в конце книги есть приложение, которое позволит при необходимости обсудить с изучающим некоторые важные истины более подробно. Всего в приложении 14 тем.
23 Книга «Чему учит Библия» рассчитана на то, чтобы изучать Библию с людьми разного уровня образования и разных религий. Если человек незнаком с Библией, то на изучение одной главы, возможно, потребуется несколько занятий. Не стремись пройти материал быстро, думай о том, как затронуть сердце изучающего. Если какой-то наглядный пример из книги ему непонятен, объясни его или приведи другой. Хорошо готовься, старайся пользоваться книгой умело и молись, чтобы Бог помог тебе «правильно преподносить слово истины» (2 Тимофею 2:15).
Цени оказанное тебе доверие

24 Только подумай, что сделал для своего народа Иегова! Во-первых, он позволил нам узнать истину о нем. Как же важно дорожить этим! Ведь Иегова открыл свои намерения лишь кротким людям и утаил их от гордых и надменных. Иисус однажды воскликнул: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя пред всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» (Матфея 11:25). Какая честь быть кроткими людьми, которые служат Владыке Вселенной!
25 Во-вторых, Иегова поручил нам обучать библейской истине других. Как мы уже говорили, некоторые учат лжи о Боге и представляют его в ложном свете. Поэтому многие люди имеют совершенно неправильные представления о Боге, думая, что он равнодушен и жесток. Готов ли ты выступить в защиту имени Бога? Желаешь ли ты, чтобы все искренние люди узнали истину об Иегове? Тогда прояви послушание Богу и от всего сердца участвуй в деле проповеди и обучения, рассказывая другим библейскую истину. Искренние люди должны узнать, чему на самом деле учит Библия.

Пе
Петр

))))))))))))))))))))

Эл
Эльмира

Наверное это был слишком полный и исчерпывающий ответ )))))))))

Пе
Петр

Отлично!!!Первое место!!!!)))

Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Fuad

Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас чтоб любить, и не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас-ДУШОЮ!

Дмитрий Черепнин

Да амерекосы воду мутят,всё не живётся им спокойно,а точнее война кому горе и несчастье,а кому огромные прибыли,вот америкосы и хотят поднять свою экономику,за счёт других,вот только не пойму почему Европа под них пляшет,наверное доллары очень нужны,упустили коррумпированность большинства чиновников многих стран,которые только смотрят в карман ,который должен постоянно пополняться,смертную казнь вводить нужно,ужесточить законы,ведь не зря говорят,от добра добра не ищут!!!!!!!!!!!!!А на Украине такая обстановка,только из-за того,что у руля власти находятся как раз вышеперечисленные чиновники!!!!!!!!!!!!!!!

Пе
Петр

Нет тема в другом...это начало конца...((((

..

O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_o O_о

Алексей Олешко

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Алексей Олешко

нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их. Библия, к Римлянам 3:10-18

Светлана Хоменко

Все перевернуто с ног на голову. Человеческие ценности утеряны. Нет почитания старших, уважения младших. Нет достойного воспитания в семье. А все начинается оттуда. Ни детский садик, ни школа не заменят воспитания в семье. Примера который подают родители детям. Отношения родителей к детям их каждодневных разговоров с детьми на различные темы.

Ва
Валентина

жажда наживы - кто-то там спросил у мудреца - Почему богатые вот такие, как вы пишете? Мудрец сказал - посмотри в окно, что ты видишь? Вижу деревья, облака и тд. А сейчас посмотри в зеркало, что ты видишь? Вижу себя. Ну вот видишь, сказал мужрец. А ведь зеркало и окно это тоже стекло, но в зеркало добавили немного серебра. Ну вот - как то так.

Вадим Королев

Привет почитай историю? Войны были постояно. Человечество за все свое существование всего два века прожило без войн. Если мне не изменяет память то по моему в правления Пиночета было убито с особой жестокостью столько людей А это было совсем не давно А сейчас новый век надоже его начать с хороших дел))))))))))))))))))))))))

Ma
Marmah

Он всегда был таким жестоким.

Только в советское время от жестокого мира нас защищало коммунистическое общество, в котором мы жили.
Там была уравниловка, от сильных забирали и отдавали слабым. Воспитывали любовь к людям. Сейчас никто этого не делает, вот, слабые и загибаются. Это естесственно, как в природе(

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Согласна,просто нас всех заманивали красивой жизнью и шикарными одеждами и красивой мебелью и природой .Красивым времяпрепровождением.Но как это достается и как достигается???....Поэтому появилось стяжательство,жажда наживы,зависть,которые стали разрушать сознание людей о доброте и уважении..................

Алька Energizer

Не надо было придумывать богов!

Пе
Петр

точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Богов придумали чтобы затуманить мозги и превратить в стадо маломыслящих

Вера Васильева

Люди просто в бога не верят , живут одним днем и не думают ,что нас ждет в будущем. Вроде бы столько ошибок наделало человечество . так нет же опять наступает на те-же грабли.Ничего нас не научит..Вот и расплачиваемся.Очень обидно отвечать не за свои ошибки ,просто попадаем под одну гребенку.

Пе
Петр

http://muzofon.com/search/%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%8F%20%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Марина Сосновских

Так всегда было. Недавно ученые обнаружили, что у представителей власти отсутствует один ген. Его назвали геном порядочности. Так что , возможно, люди, у которых есть этот ген, по определению не могут оказаться там, где решают, быть войне или нет...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))так йэта админ сайта спрашки)))))))))))))))

Xe
Xelen23658

этим миром правит Сатана и человек властвует над человеком во вред ему,но скоро все изменится:люди перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи.народ не поднимет меча на народ,и не будут больше учиться воевать.

Лидия Шамова

Он очищается ... где тонко там и рвётся... может людям когда нибудь надоест убивать друг друга, может откроются у них глаза и души, чтобы понять, то что нельзя жить только материальным... но это сугубо моё личное мнение...

Sergey Mihalec

Появилось чересчур много денег! Деньги породили АЛЧНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ЧЕРСТВОСТЬ, и прочую нехорошую дребедень! Попробуйте отменить ДЕНЬГИ! И Мир изменится! К лучшему! (Миллиардеров не будет! И депутатов)!!!

Кафедра Осэниу Кгмту

идет сражение за умы и души - традиционных ценностей с новыми "ценностями" (однополые браки, ранняя сексуальная жизнь - последняя новость в Англии разрешили заниматься сексом с 13 лет - как вам?)

Раиса Евтюхина

Нет покаяния и причащения. Раньше человек покаялся и снял с себя весь негатив и стресс. Сейчас мало кто так делает, поэтому все злые и агрессивные. И ещё - мало мы любуемся Природой, Красотой!

Olga Mikuschin

много упускается в семьях Пропаганда в школе и влияние реклам фильмов Мне кажется надо просто с детства просто больше прививать детям любовь Заботу о старших и не на словах а на действиях

Пе
Петр

спасибо...ясно....

Мойша Гиперштампт

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Пе
Петр

Мойша Гиперштампт

то то же

Пе
Петр

понял...не дурак!дурак бы не понял!!! 😄

Пе
Петр

ок...спасибо...

Мойша Гиперштампт

валяй дальше,ересь писать!