Ру
Русалина

Люди, дайте совет. У моей соседки за стеной 3 собаки, которые постоянно лают. Участковый говорит, что закон не запрещает держать домашних животных. Получается, что собак завела она, а терплю их я?

Ответы
Sean Askarov

Зачем участковых спрашивать~ иметь собаку по закону в доме можно но шум исходяший это совершенно другой закон~ я незнаю как это в рассии~ да и словарный запас у меня плох чтоб объяснить но local council должен помочь ~ шум подходит под common law и на него есть remedies~ то есть решение который суд может потребовать в зависимости от ситуации ~на английском это nuisance под каторым часто багатеньки соседи подают в суд ~ ну и по закону на это есть предупреждения и штрафы~а так еще можно спросить арендотателей про terms and conditions ~ количество шума который разрешается издавать~ домашнее животное это одно а шум это другое~ это разные по сути вещи

Ру
Русалина

Большое спасибо.

Sean Askarov

😊~удачи~вы не сможете избавиться от их собак но от шума можете

Нина Подколзина

Ваш участковый не прав В многоквартирном доме заводить животных можно только с разрешения соседей А если их еще и 3 да гавкают, вы выиграете любой суд И ваш участковый отхватит по первое число Есть сайт 9111 там живые бесплатные юристы ответят на любой вопрос за 5 минут Воспользуйтесь пригодится

Ру
Русалина

Спасибо! Сейчас посмотрю сайт.

Нина Подколзина

Посмотрите Любой совет и точно как по закону

Наташа Басариева

У нас такая же была беда, мы терпели, потому что собака была у зав поликлинники, он целый день на работе, а мы вой слушаем, сейчас все тихо! Может если всем подьездом написать заявление, то может поможет.

Майя Петрова

Жалобу в гор. администрацию - соседка нарушает правила проживания в многоквартирном доме - соблюдение режима тишины... Её будут штрафовать. Сколько раз будете жаловаться - столько раз штраф...

Андрей Хрисанфов

Напомните участковому, что он обязан заставить соседку исполнять "Закон о тишине", который запрещает после 11 вечера любой шум. Не исполнит-заяву в надзорную инстанцию-прокуратуру.

Ру
Русалина

А до 11 вечера как жить?

Андрей Хрисанфов

Закон об этом умалчивает.

Эдсон

Запишите диск с мяуканием, приставьте колонки к стенке и на ночь врубите на всю громкость, а сама идите к друзьям ночевать, посмотрите кто быстрее свихнётся соседка или её собаки

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Есть закон о тишине.если собаки лают с 22 до 07 ,то имеете право подать жалобу.как вариант-на жестокое обращение с животными,если лают днем

Viktor Timofeev

Берете колонку этак ватт на 50, приставляете ее к стенке соседки. Накрываете одеялом, и как только залают- включаете магнитофон с речью Путина на всю мощь. Достаточно 3-х раз.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Закон о правилах общежития в каждом регионе свой. Например, в моем городе после 11 вечера должна быть тишина за стенкой. До 11 - закон на стороне владельца громких животных

Юрий Ушаков

купите в специализированном магазине коссету с лаем собак и врубите магнитафон на всю.а калонки в плотную к стенке.минут 30 пусть гавкают.после этого все будет спакойно.

Полынцев Евгений

красный кайенский перец - а можно и простой жгучий красный- немного распылить в подъезде: несмертельно, но действенно, уже испытано (совет был прочитан в какой то книге)

Ру
Русалина

Дельный совет.

Полынцев Евгений

кесарю- кесарево))) К собакам на самом деле хорошо отношусь- я родился в деревне- помню- до 9 собак было- когда ощенилась наша Дамка, но вот содержание их в городских квартирах для меня остается нонсенсом. Вообще- они становятся заложниками нашего "эго"- это ж уже бизнес, приносящий часто неплохие бабки

Ру
Русалина

На самом деле мне жалко этих собак, сидеть целый день запертыми в комнате, ждать когда она придет с работы, покормит и выпустит на 5 мин. на улицу. Они там и лают и грызутся и воют.

Полынцев Евгений

вот вот- а чаще это не бизнес- а просто самодурство полнейшее

Alexandr Alex

Если собаки лают после 23:00 смело вызывайте полицию. После определённого количества вызовов хозяйку собак заставят либо успокаивать собак либо переехать...

Слава Раду

Подайте заявление в лигу защиты животных, пожалуйтесь на жестокое обращение с собаками( раз они часто лают) или на то что она занимается зоофилией...🤔

Ру
Русалина

Спасибо!

Константин Полиновский

Закон не запрещает держать домашних животных - но запрещает нарушать тишину в ночное время. А как это она будет делать - пусть у нее голова болит!

Сергій

А что участковый поворот про требование соблюдения тишины с 22.00 до 6.00, может соседка вам хоть материально компенсирует неудобства?

Ру
Русалина

Собаки просыпаются с восходом солнца, часов в 5, а летом в 4, начинают лаять. Вот и хозяйка собак говорит, что они имеют право лаять по 22 часов. А куда же нам деваться в это время?

Сергій

В суд, есть правила общежития, а если ещё и в выходные, тут 100%, вам мешают отдыхать, это ваше законное право, и пусть участковый его защищает

Ирина Шелепова

😉 Я думаю ? Что -они "голодные " !! И сними нужно -- погулять на природе ! Собачки --будут спокойнее!!🍇 Мало --"уделяют времени"??😉

Ру
Русалина

Она уходит на целый день, вечером выводит на 5 мин. и опять под замок. И жаль их, но у меня от их лая и воя стресс и как следствие гипертония и тахикардия.

Ирина Шелепова

😗 пишите --ВЫШЕ ?? На неё -найдут -"управу" !! НЕ справляется ? Пусть --отдаст в питомник --"для животных"!! 🍇 Удачи !! 🍒

Ру
Русалина

Спасибо.

Егор Рукин

Тут только можно поменять квартиру или вовсе переселиться в частный дом. Хотя в соседних дворах собаки тоже лают... :-)))

Ру
Русалина

Я живу в таком красивом месте, что из-за собак менять жизнь кардинально не хочу. Получится, что зло победило.

Егор Рукин

А нам вообще довольно часто приходится терпеть какие-то неудобства ради чего-то более важного и дорогого. Такова жизнь...

Walter

Это есть нарушение общественного порядка! Написать и регистрировать в полиции и,жалоба на тех кто не принимает меры

Александр Карпов

купите ультазвуковой свисток, есть такие, специальные. Собаки ультразвук не терпят, думаю, через стену достанет

Ру
Русалина

сейчас поищу в интернете

Михаил Евдаков

пригласи ее в гости сделай другом только тогда найдешь обшей язык в войну выигрывают не пушки разумное слово

Ру
Русалина

Сначала так и было, я пыталась подружиться. Но у человека другой стиль жизни, трудная судьба, люди сволочи и только собаки её понимают.

Михаил Евдаков

ласковое слово оно как вода и камень точит

Александр Беляков

Участковый прав в одном Да закон не запрещает но не во вред окружающим Просто вам нужно расширить круг жалоб