Славяна Майорова

Необычный вопрос, но каково значение имени Люцифер?

Ответы · страница 2
Олег Бойко

В римской мифологии, - образ утренней звезды. В применении к ангелу - Светоносный

Анатолий Липаков

Дорогая Славяна Люцифер является дъяволом и никаким другим именим не обладает

Ильдар Айкаев

Да это же очень просто ... Жена Люция татарка, а муж Фердинант немец... 😎

Нурланбек Калдыбаев

По моему это имя переводится как лучезарный или даже как светосияющий

Алексей Дегтяр

Имя Дьявола, падшего ангела, Бога преисподня, все по разному называют.

Славяна Майорова

Дьявол-Сатана-Люцифер-это все разные демоны)

Ivan Linnik

Люцифер является главным противником бога, падшим ангелом света.

Манат Джайлыбаев

Ну значение этого слова как я знаю носитель света или огня......

Наталья Решетникова

Я точно не помню, по моему солнечный свет, или луч. Как то так.

Виктор Трушков

Это падший ангел в христианстве. Он же сатана, он же дьявол.

Славяна Майорова

Нет. Сатана это один демон, Дьявол это второй демон, и наконец Люцифер это третий демон. Это разные демоны. Они никогда не были одним. Многие так думают. Но если изучить демонологию, все иначе.

Виктор Трушков

Я имел в виду обозначение сути явления, а не его персонификацию. Тем более в демонологии я ни ухом, ни рылом. Не специалист я. Мне на пенсии конечно особо заняться не чем, но заниматься такой хренью... Уж увольте.

Бренный.

Я тоже не знаю точного ответа. Но кажется это про дьявола

Славяна Майорова

Люцифер не дьявол) и не сатана) это все разные демоны

Бренный.

Это имя демона?

Славяна Майорова

Да) Люцифер самый главный и сильный демон

Бренный.

Который правит вами? Так похвал о нем говорите )

Amirxan Nasibov

Римской мифологии люцифер обозначает павшая звезда

Иман Жантасов

Это что-то по латыни но конкретно сказать не могу

Just Tim Timzi

Если не ошибаюсь, это сатана, то есть имя дьявола

Ар
Артём

Тебе давно и многократно ответили, еще не дошло?

Наталья Решетникова

По моему солнечный, или луч солнца. Как то так

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Вроде несущий свет. Или что то в том же ключе.

Андрей

Несущий свет. Христианство извратило суть.

Анатолий Кучерина

Восходящий. Или тот, кто приходит с востока

Юрий Глебов

Падлец однозначно этот люцифер, мать его!

Мишутка Северный))))))))

Приветик Славяна! Это фильм такой есть)))

Мишутка Северный))))))))

Люцифер)))