Рыбамоя:tropical_Fish:

Как слово "дембель" перевести на женский язык?

Ответы · страница 11
♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

дембель - военнослужащий срочной службы, уволенный в запас, а также сам момент его увольнения 🚬

Андрей Филимоненко

Прошу прощение за вульгарность но в армии говорят так : мне бы бабу, водки таз ну и дембельский указ

Al
Alibaba260880

Раньше 2 года служили, можно было перевести; "сорвавшийся с цепи" а теперь 1год сорвавшийся с ремня 🙂

Вадим Агеев

никак! Это мужское слово, в смысл которого вложено немало событий, встреч и общего настроения духа.

Lego

А что непонятно? демобилизированный.... так понятно? или дембельша 🙂 наверно если вы женского рода 🙂

Владимир Акоти

Это чисто мужское понятие.Особое состояние солдата которому совсем немного до увольнения в запас.

Циртцелия Пельфовальская

ну дембель...блин ну я знаю что это последний день службы,возвращаешься на гражданку(то есть домой)

Циртцелия Пельфовальская

у меня два брата и 12 друзей служио)

Циртцелия Пельфовальская

а вы кому обьяснить то хотите?)

Рыбамоя:tropical_Fish:

шутка.. и опять удачная..)

Ол
Олег

типа развод с тираническим извергом который очень тебя любит но ты не о чем не жалеешь )) как то так

Andrew Geymer

пару лет чувак в армии с мужиками как только у него конец службы то и конец твоим спокойным ночам)))

Irina Mamaeva

Семинар по йоге «Золотое сечение» в Могилёве - с 1 по 6 июня.
Информация на сайте :http://irida.by/zolotoe-sechenie/

Елена Литинская

лучше не знать что такое служба в армии и соответственно не надо будет употреблять слово дембель

Олег Син

это мама, сын которой женился и привел в дом свою молодую жену, так вот мама для снохи дембель)))))))

Oleg Rrr

"если б девушки служили, мы б на дембель не спешили." значит дембель- это расквартированный самец.

Ал
Алена

дебильный парень, оч голодный до женщин и еще грубый, наглый, считающий, что вон ОН - и все уже его!

Алик

Через поле через лес едет дембелский экспрес. Берегитес девушки домой едут дедушки примерно так

Александр Rus/39

В фильме "ДМБ" младший сержант выдал новобранцам самое точное определение ! Советую посмотреть )

Владислав Плискачев

это как выгодный развод, тебе досталась квартира, дача , машина и лимон баксов на лак для ногтей))

Илона Долгорукая

На вопрос "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ?"... Я отвечу просто: "Эх, БЫЛА -НЕ БЫЛА!",... а потом - "а-А, БУДЬ ЧЁ БУДЕТ !!!"

Борис Атеист

Я уже отвечал на этот вопрос и мне был дан благодарный ответ. Не понимаю, почему он возник опять?

Рыбамоя:tropical_Fish:

это тебе в южные моря нужно..

Борис Атеист

Нет! Они там плавают только "позолоченные". Настоящие рыбки - в глубинке России.

Рыбамоя:tropical_Fish:

ну, про глубину ничего не могу сказать

Lena Черри

В Волге водятся......

Борис Атеист

Недавно, я вот там и ... поймал золотую рыбку!!

Михаил Александров

никак, что бы дембельнуться, нужно сначала мобилизоваться. Последний дембель был в сорок пятом.