Рыбамоя:tropical_Fish:

Как слово "дембель" перевести на женский язык?

Ответы · страница 13
Владислав Васильев

Если про девушек? Это когда жизненного опыта никакого, но курс молодого бойца уже прошла)))))

Ви
Виктор

Дембелина, конечно, хотя слово "дембель" образовалось от слова женского рода ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ

Александр Волков

Забрали в Армию - мобилизация. Отпустили домой по окончанию службы в Армии - ДЕмобилизация.

Н А

Демобилизованный солдат.(солдат уволенный из рядов вооруженных сил и зачисленный в запас)

Николай Сытник

ДЕМБЕЛЬ И ЕСТЬ ДЕМБЕЛЬ: ХОТЬ НА ЖЕНСКОМ ХОТЬ НА МУЖСКОМ ..СЛУЖБА ПОЗАДИ!!! ПРИВЕТ ГРАЖДАНКА!

Николай Сытник

Т.е военная служба кончилась, гражданская жизнь(не военная ) впереди. ГРАЖДАНКА.

Наталья Новинская

1.Скорая дата увольнения из армии домой. 2.Военнослужащий.собирающийся уволиться из армии.

Елена Левченко

...интересно...наверное самый неожиданный перевод...у нас у женщин всё так непредсказуемо...)

Радж Мамедов

Скоро с вооружонных сил вернется твой любимый и в постели станет меньше свободного места.

Сергей Самусенко

Солдат которому осталось служить 100 дней. И солдат ,который уже едет домой- это все дембель

Вячеслав Гудков

процесс перевода вооружённых сил и экономики государства с военного положения на мирное

Валера Доценко

Демобелизованый. Мобилизация-призыв в Армию. Демобилизация-перемещение из Армии в запас.

Артем Лебедев

Это когда ты была замужем и вдруг подала на развод после развода ты становишься дембелем

Ольга Сашкина

Есть женский язык? Дембель - это тот кто дембельнулся и опять стал гражданским человеком.

Владимир Юрченко

Все что угодно, но я вернулся с армии к своей любимой и стало быть- я для нее был любимым...

Оксана Дебель

В армии и женщины служат. Для них слово дембель имеет такое-же значение как и для мужчин.

Татьяна Попова

А может пусть хоть что то им останется...без перевода на женский. В качестве эксклюзива...

Лев Мельниченко

человек дослуживающий последние месяцы до демобилизации из армии после срочной службы

Павел Чуев

смотря какое время, года три назад бы - голодный кобель, а сейчас - приблатненный мальчик

Дмитрий Федосеев

Молодой человек отдавший долг родине и (год своей жизини) и недавно ставший свободным )))

Сергей Черемных

ну это примерно как разведенка)))) во всяком случае по поведению, бросаются во все тяжкие