Рыбамоя:tropical_Fish:

Как слово "дембель" перевести на женский язык?

Ответы · страница 15
Игорь Маковка, Донецк (Москва)

ну вот и закончилась спокойная жизнь, вообще это сокращение от фразы " Де мой кабель?"

Атаназар Бабаев

зачем такой красавита задумоться такой вапросам этот значть стара или старислужеши

Владимир Голубцов

Переводится---придет скоро,жди...готовься...придет немного другой...изменится...Рыбка???

Катя Смирнова

Вроде и без перевода девушки знают что такое дембель. Ну а кто не знает, гугл в помощь

Просто А...

а, зачем переводить на женский слова мужского рода? Например - сапог, танк, стол и т.п.

Просто А...

Прикольно. Радоваться не оценённой шутке, это претензия на оригинальность. 😉

Рыбамоя:tropical_Fish:

оцененной, оцененной шутке

Просто А...

кто её оценил?

Рыбамоя:tropical_Fish:

фамилии вам назвать?) а что вы злой-то такой, недобрый, случилось что-то?

Просто А...

Себе фамилии оставьте.. их ведь нет.. Но, фантазия - это тоже хорошо. )))

Просто А...

и Вам всего доброго 🙂

Юрий Вересенко

Перевод: "Эта вещь мне может быть интересна......"!

Сергей Гомзин

конечно интересно поломать над этим головы а вы пробовали сами какие у вас варианты

Рыбамоя:tropical_Fish:

ДЕМонстрация БЕЛЬя ))))))))

Belich Roman

сейчас он свободен и готов с тобой пойти куда угодно... А раньше служба не давала... ;-))

si
slava ivanov

как женщине всдумается,так и переведет... никакеого точного пенревода не существует

Руссо

Происходит от аббревиатуры ДМБ, то есть демобилизация. ну и дальше можно догадаться

Александр Шевченко

Здравствуй животное, муж жене. Какое я тебе животное? та я коротко, рыбка моя, птичка.

Андрей Коваленко

мужики испокон веков пытались понять женщин!оказалось-мы говорим на разных языках?!

Гульнара Оханова

никак, в мужском роде, солдат спит - служба идет, у нас дембель, когда глаза закроются

Татьяна Архипова

А зачем переводить? Демобилизация - увольнение военнослужащего из вооруженных сил.

Фаим Сахапов

и вот после этого вы хотите , чтобы вас понимали мужики, если у вас и язык даже свой!!!

Мария Гришакова

как может быть женский язык или мужской язык!? Ведь в итоге разговариваем по-русски

Ирина Климова

А на мужской? У нас с вами разные языки разве? Смысл слов может и разный, а язык один.

Василий

это такое ну ваще радость как будто кольцо с огромным брилиантом шуба и автомобиль

Александр Проценко

гражданин Российской федерации прошедший срочную службу в рядах Российской Армии

Valery Timosh

Кот мартовский, которого всю зиму держали взаперти, а теперь выпустили на свободу.

Иван Иванов

Люди Добрые Подайте на Бедность рублей 10 сять 7 ..930-705-90-63 ...с Уважением Нищий Иван....