Рыбамоя:tropical_Fish:

Как слово "дембель" перевести на женский язык?

Ответы · страница 7
Владимир Угренёв

Вот ты же знаешь сказку Золушка? Вот для вас то есть вот представь ты год пахала как золушка и на конец то ты едиш домой.

Ирина Блинкова

а что вы знаете женский язык???Мне кажется мы на одном языке разговариваем или нет??Мужской язык он какой?? мат что ли???)))

Сергей Девятов

Дембельша, да нет..))) Дембель, это сокращено демобилизация из воинской службы... Значит на женский - "Демобилизованная)))

Сергей Девятов

Понятно... Рыбка обычная...

Сергей Девятов

Давно с рыбкой е общался..)))

Сергей Девятов

Ладно, извини дембельша!!)))

Сергей Стороженко

1. Демобилизация по истечении срока срочной службы.
2. Военнообязанный, демобилизованный по истечении срочной службы.

Aleksandr Ok

Это тот, кого с помпой провожали в армию, все обещали ждать, но не все дождались. А он, дембель, вот-вот явится со службы.

Андрей Стародубов

Это солдат дождавшийся приказа министра обороны о ДЕМОБИЛИЗАЦИИ и очередном призыве в Вооружённые силы. Так понятно?

Александр Гусев

Военнослужащий, уволенный с действительной военной службы в запас, т.е. не повезёт с собою по отдалённым гарнизонам...

Граф Де Барсик

пока я служил в армии,моя девушка поступила в институт,работая в банке купила машину.а я вернулся с армии злой и нищий

Иваныч.

слово дембель обозночает конец срочной службы по призыву. если женщина призывалась на срочку то переводить не нужно.

Serghei Litvinenco

чтото вроде ...через 3 дня начнетса выяснение где...что...и с кем ты делала в ети 2 года пока он героически родину охранял

Serghei Litvinenco

извини)))...нееее,правда....опечатка вышла)))

Александр Акимов

так Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

[..ксюшенька ..]

Для мужчин дембель - это истечение срока службы. Для женщин - это истечение срока ожидания. Одним словом - ДОЖДАЛАСЬ 🙂

[..ксюшенька ..]

P.S. мне ещё 91 день до женского "дождалась" 😉

A+M Mayskie

Для начала понять бы, что а Женский язык? Военнослужащий, срок службы которого, завершился и/или близок к завершению.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Вы отлично понимаете наш язык женский))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не знаю, но непонятной ассоциацией вспомнил вдруг: "Экзамен - это изложение мыслей преподавателя в переводе Гоблина"

Татьяна Смирнова

наверное, что-то сродни "пенсионерки" - определенный опыт получены, долг отдан, и вот теперь жизнь только начинается!

Константин Ледящев

В мое время на флоте называли "годок"но смысл не меняется-Военнослужащий которому остается служить полгода и менее.

Виктор Лазарев

Тут даже слово УВОЛЬНЕНЬЕ
Имеет «среднее» теченье.
Для Дам подходить слово ВСТРЕЧА,
Ведь миг разлуки был не вечен.

Егор

дембель, (он мой) дембель, (она моя) дембель, (оно моё) является неопределённо личным, поэтому дембель и будет дембель.

Андрей Круглов

мобилизация - призыв на военную службу, ДЕмобилизаци(сокр. дембель,дмб) - соответсвенно с военной службы увольнение

Хайрулла Тапаев

Дембелька. Дембельша. . А вообще так и будет дембель, ты же не скажешь солдатка солдатша. Солдат Мария дембель Мария

Хайрулла Тапаев

Как вы это делаете? Я еще не понял?