Рыбамоя:tropical_Fish:

Как слово "дембель" перевести на женский язык?

Ответы · страница 6
Последний День Здесь

Освобождающийся из нестрого заключения молодой и здоровый парень,в полном расцвете сил и способный трахнуть все что угодно)))))))))))))

Ваня Насутик

Очко оттиратель, на тумбочке стоятель, в наряды ходитель, носки стиратель, подшивы пришиватель, в рваных шмотках домой уезжатель!)))

Хасан Асатуллаев

дембель это сумка и цело... в сумке все что нужные вещи для вас а если нет то она даёт вам приказ и вы будете исполнять начнете искать

Wald Wolf

Два года не было возможности шопить по магазинам из за проблем с деньгами Через месяц получаешь огромную сумму денег для этого ))))

Жасик Жакупов

по сути так и остаетса!!)) но есть куча вариантов " дембелька, дембелянка, дембичка, дембелушка, дембелющечка, дембельчка. и.т.д)))))))))

Башаркин Виктор

Если на пенсию то на заслуженный отдых. А солдат отслуживший положенный срок. Ну а на женский думаю наконецто - наступила свобода

Ст
Ступор

Не служил, ни разу... "дембель", по-моему, молодой Человек, уверенный в то, что ВСЁ - позади. Не подозревающий - ВСЁ, только НАЧИНАЕТСЯ

Alex Ross

Интересный вопрос. Для женщин слово "дембель" может иметь разные значения. Вот некоторые из них (взяла из интернета): Дембель - это

Елена Тюнякина

?????????????может женщина вернувшаяся домой с роддома после 9 месяцев жесткой подготовки?))) и превратившаяся из девушки в женщину?))

Александр Ивлев

Вот вы были за мужем, а теперь разводитесь и вам дали какое то время подумать, а уже все, для вас, решено, вот это и есть дембель...

Никита Нестеров

ДЕ́МБЕЛЬ
В речи военных: демобилизация после прохождения срочной службы; тот, кто демобилизуется по истечении срочной службы.

Виктор Михайлов

на женский это не переводится потому что в слове дембель есть добавление бывший дедушка Вы не хотите аналогичного добавдения

Игорь Буняк

демобилизованный - противное от мобилизованного или призванного на службу, т.е. прекращение выполнять служебные обязанности

Александр

это не перевести, это надо прочувствовать

А*
Алексей *

Дембельнуться значит демобилизоваться 🙂 что такое мобилизация думаю знаете 🙂 если проще дембельнуться значит уволиться 🙂

Виктор Ланских

похоже на выход на пенсию при огромном стаже в работе...причем работа была всегда в командировке...и наконец дом милый дом...

Виктор Ланских

ну просто так можно донести что ощущает человек,который стал дембелем.

Ιακώβ

сам был дембелем! И помню дикий голод по женскому, так сказать, теплу! )) Наверное, так и переведи - изголодавшийся по бабам ))

Александра Долгова

дебил, который 1 год портил государственные кирзовые сапоги, а теперь уже пьет 2 недели, при этом орет что но родине служил

Никита Рымарчук

Развод с мужем которого ты не любила, провела с ним лучшие годы своей жизни, но все-таки получила от него жизненный опыт.

Владимир Савин

"дембель"-искажение слова демобилизация,проводимая после мобилизации,а после призыва-увольнение в запас или отставку.

Walter

Уволен,убирайся. Хтя по-существу"дембель" это-демобилизация,но она бывает только когда в стране объявлена мобилизация!