Тамара Сергеева

Почему люди поклоняются изображениям?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

Вы смотрели в инете лекции профессора А.И.Осипова?...он очень чёткоотвечает на такие вопросы

Вячеслав Лебеднов

Вы опять ошиблись,подменяя Новый Завет - Ветхим....Вы как относитесь к православию?

Тамара Сергеева

Отрицательно.Потому что там не учат тому, о чем написано в библии.

Вячеслав Лебеднов

Вы - свидетель иеговы?протестантка? если не секрет,конечно...

Тамара Сергеева

Я Свидетель Иеговы .Игова это имя Бога.

Тамара Сергеева

И Вам, приятно было пообщаться.

Нина Задорожная

Не сотвори себе кумира и не надо будет никому поклоняться!

Станислав Мартынов

Что бы концентрировать энергию биополя на обьекте))

Тамара Сергеева

Интересно,А Вы сами читаете Библию?

Лариса Митякина

Не все поклоняются, каждый решает за себя.

Lena Straiziene

liudiam nado znat...chto est kto-to.... kto znaet otvety na vse voprosy...

Валерий Квятецкий

В изоброжениях лики святых потому что!!

Тамара Сергеева

Но на земле никогда не было святых. Святой человек должен быть совершенным, а мы рождены уже грешными.

Алексей Сулим

Это про какие изображения идет речь?

Тамара Сергеева

Любые изображения, на.которые люди молятся.

Алексей Сулим

Ну люди не поклоняются изображениям, если говорить об иконе, то люди молятся не изображению, не тому куску дерева и красок из которых состоит икона, но Богу или тому святому, который изображен на этой иконе.

Тамара Сергеева

А что тогда по вашему идолопоклонство?

Алексей Сулим

Почитание животных, звезд, псевдо богов вместо почитания единого истинного Бога.

Тамара Сергеева

Но святых на земле из людей нет и не было. А кто для Вас Истинный Бог?

Марина Галяутдинова

я никому не поклоняюсь, кроме Бога!

Тамара Сергеева

Бог это титул.А имя у Бога Иегова ( Исход 15:3)

Марина Галяутдинова

А так вы в секте Иегова, ну я так и поняла! На том свете поспорим! Чао!

Тамара Сергеева

Того света нет.Но хорошо, что Вы поклоняетесь Богу. Всего Вам доброго.

Марина Галяутдинова

а куда вы денете свое тело?

Тамара Сергеева

Тело превращается в прах.( Ты прах и в прах возвратишься) Эти слова Бог говорил Адаму, когда они согрешили против Бога.

Berik Aidarov

хороший марихуанна попался ведать

Аблай Найзабеков

я никому не поклоняюсь кроме бога.

Борис Шевченко

Нет пророка в своём отечестве.

Александр Ермолаев

кому то надо верить людям

Тамара Сергеева

( Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и стал человек душою живой.) Бытие 2: 7.

Александр Ермолаев

я не живу библией, и не читаю. Верю в себя только, но к этому никого не призываю

Тамара Сергеева

Наша жизнь зависит от исполнения воли Бога. Его воля чтобы мы делились с людьми знаниями, которые получили из Библии.

Александр Ермолаев

Это воля исходит из нашей души, видя что кругом происходит, она умеет любить, жалеть, призывать, наказывать. И это все описано нашими руками в библии

Тамара Сергеева

Александр мне нужно уйти. До встречи.

Елена О

смотря какие изображения

Тамара Сергеева

На которых изображены боги и святые.

Елена О

Великий Пост, не надо кощунствовать

Тамара Сергеева

В Библии не написано, что мы должны держать пост.

Вера Сурина

привычка - вторая натура

Тамара Сергеева

А как же выбор самого человека.

Вера Сурина

а это и есть выбор)) либо следуешь привычке либо нет

Тамара Сергеева

Но должен быть в этом какой то смысл.?

Елена Кадыкова

потому что им так удобно

Тамара Сергеева

Но Богу это не угодно. Потому, что от этого зависит наша жизнь.

Елена Кадыкова

От чего, поклоняться изображениям?

Тамара Сергеева

А Вам было бы приятно, если ваши дети благодарили бы ваших соседей, за то что вы о них заботитесь?

Виктор Кажарский

надо же во что то верить

Тамара Сергеева

Можно из Библии узнать. как поклонятся Богу угодным Ему образом.

Тамара Сергеева

Если жизнь дорога, то можно и подумать

Виктор Кажарский

ну вот кто то думает а кто то и нет, у каждого свой крест

Роман Толмачев

ПОТОМУ ЧТО ПОД НАРКОТОЙ

Елизавета Маслюченко

У каждого свои идолы.

**
***********

кому чего не хватает

Тамара Сергеева

Значить наверно не читают Библию.

Зина Дорошенко

да нет,смотря каким