Вася

В институте преподаватель истории учил относится к поступающей в нашу голову информации критично. Когда кто-то вам что-то говорит (утверждает) вы проверяете эту информацию? Вы спрашиваете у этого человека, откуда он взял эту информацию?

Ответы · страница 4
Ирина Баскакова

Конечно... Особенно прикольно спрашивать про новости из зомби ящика, попробуйте, получите массу эмоций)))

Ольга Климовцева

Информация бывает разная и не всегда можно её проверить,так что воспринимаем её как нам её преподнесут.

Вася

Информация бывает разная и не всегда можно ее проверить, так что вообще не следует ее проверять?

Ольга Климовцева

Вообще то не мешало бы,проверить ! 🙂 🙂 🙂

Ка
Катюшка

Нет не спрашиваю. Человек никогда не отступится от своих мыслей поэтому лучше согласиться с человеком.

Галина Ташманова

Леша, а кто мешает, проверяй в нете все есть, заодно и подумай, может имя поменять, например на Фому! 🙂

Вася

глупая, ты думаешь в инете тебе правду скажут.

Вася

ладно, ладно! только не кричи 😢

Галина Ташманова

И фамилию тоже не забудь, Фома Неверущий!

Галина Ташманова

Еще вчера готов! Только ты ведь все равно не ВЕРИШЬ!

Галина Ташманова

Нет, ты мне скажи, веришь, что у меня на кухне стоит вчерашний борщ?!!!

Галина Ташманова

А сегодня веришь, что осталось чуток позавчерашнего?!!! 🙂

Галина Ташманова

Уже лучше, мне это выражение лица больше нравиться! 🙂

Fl
Fleshkasj-090

Если информация действительно стоющая или интересная, естественно нужно знать откуда она взялась.

Ольга Ермолова

я не переспрашиваю, а сама начинаю узнавать, благо на сегодняшний день в этом нет никаких проблем

Belochka-Zimnaja L.

с историей всё сложно... поди-проверь век, эдак 12-й 13-й... или даже позже.. тут одному не справиться...

Роман Байдиков

нет конечно, просто наверно, отбираю ту часть, которая подтверждена собств. опытом, наблюдениями

Иван Демидов

критично это взвесить и перепроверить. Есть уже заведомая ложь которую и перепроверять не надо.

Александр Дикий

Информацию как и базар, нужно проверять всенепременно....иначе видали какая засада на Украине....

Марина Зражевская

И не подумаю... У каждого своя точка зрения на разные факты... Вот они и вещают со своей позиции...

Valentin Bader

Обычно не спрашиваю,но критиковать в основном не пытаюсь.Информацию конечно нужно проверять .

Ольга Полякова

посмотрите сериал История : наука или вымысел? поневоле начнешь ко всему относится критично...

Вася

зачем мне его смотреть? я и без этого сериала прозрел

Вася

я отношусь ко всему критично

Ольга Полякова

гораздо интереснее знать...

Вася

уточните пожалуйста, гораздо интереснее знать что? Ложь или истину?

Владимир Занилов

Работа у меня была такая: сомневаться всегда и во всём. Работа закончилась, привычка осталась.

Александр Коробченко

Если стоять принципиально на этом - то вас либо бить начнут, либо с вами перестанут общаться!

Вася

если меня начнут бить, то я тоже начну их бить

Александр Коробченко

Но выгоды-то с этого никакой не будет! А информация - так и останется неопределённой!

Вася

но я же не скажу никому, что я им не поверил. Пусть думают что поверил

Владимир К

информацию, которую нам рассказывают в институте, подтверждена формулами и алгеброй логики

Ли
Лифтёр

Зависит от источника. Важная инфа и так проверяется. Остальное можно не воспринимать совсем

Влад Чепкасов

если мне интересно - обязательно, а если нет, но в подлинности сомневаюсь - просто игнорирую

Граф Инкогнет

ну так проверять информацию это правильно, но вот отнасится к ней критично памоему перебор

Татьяна Фоминичева

Нет я имею свое мнение и его придерживаюсь, а если не знаю о чем говорю то соглашаюсь и все.

Вася

не уходите от темы. с этими словами любой согласиться. Вы сказали что: "если не знаю о чем говорю то соглашаюсь и все." по-моему это глупость какая-то

Татьяна Фоминичева

А чего спорить, если я в этом не разбираюсь.

Че

чтоб узнать и придти к своим каким-то выводам....нет?

Че

да и спорить не обязательно, достаточно просто поинтересоваться

Че

......ну понятно....тогда все понятно)