Людмила Лобач

Вы на пешеходном переходе перебегаете,гордо переходите,или испуганно шагаете,когда водители сигналят?😁

Ответы
Ри
Ричмонд

По закону, водители не имеют права сигналить без надобности. Бывают ситуации, когда на пешеходном переходе, пешеход уступает водителю. Когда люди с уважением относятся к обществу, то общество стремится относится, также, к каждому индивидууму. Главное не торопиться и контролировать ситуацию, а там, что хотите, то творите - хоть ползите, общество это одобрит)))

Людмила Лобач

Взаимопонимание никто не отменял.

Ри
Ричмонд

А что такое взаимопанимание?

Друг

Иду с высоко поднятой головой, вертя ею по сторонам. Препочитаю быть уверенной в том, что водитель меня видит и тормоза сработали.

Людмила Лобач

Правильно

Vladimir Afanasiev

Держу в руках гранату баз чеки. Переход мгновенно очищается. Даже светофоры горят зеленым во все стороны !

Ду
Душа-К-Свету

У нас почти все переходы со светофорами и если кому-то спокойно не сидится меня это не касается

Валерий Шилов

Чего бы им сигналить? Правилами в населённом пункте разрешено только для предотвращения ДТП.

Александр

Стараюсь максимально быстро перейти, при этом смотрю по сторонам, контролирую ситуацию.

Людмила Лобач

И это правильно.Мы ведь тоже участники движения.

Александр

Да, мы участники, правда я чаще за рулем.

᠌ ᠌

Спокойно смотрю по сторонам, долбодятлов пропускаю, не хочется быть правой, но мëртвой.)

Людмила Лобач

Правильно 👍😊

᠌ ᠌

🤝🌹

Виктор Шаламов

Когда я на "Зебре", а водители сигналят, я им показываю неприличный жест рукой,

Людмила Лобач

Зачем?😁

Виктор Шаламов

Потому что на "Зебре" я имею преимущественное право перехода, а водители обязаны меня молча пропустить. И к тому же звуковые сигналы подавать запрещено в городе, за исключением аварийной ситуации.

Людмила Лобач

И жесты помогают объяснить закон?😁

Виктор Шаламов

Помогают. Не закон, а Правила (ПДД) Водители их прекрасно знают сами.

Екатерина Емелина

Иду поторапливаясь, водители тоже спешат, стараюсь не раздражать их.

Moon Light

Спокойно перехожу как полагается это делать на пешеходном переходе.

Белая И Пушистая

Перехожу быстрым но спокойным шагом убедившись что меня пропускают

Владимир Ананичев

Скорее второе. Но поглядываю, всякое бывает, кто-то выехать может.

Анатолий Иванов

Иду нормально,но не забываю,что авто не сразу останавливается!

Александр Жданов

перехожу спокойно, но осмотрительно, ибо разные есть водилы..

Людмила Лобач

Это правильно)))

Евгений Брунеткин

улыбаюсь.. вот так😁😁😁.... и приветливо машу кирпичем

Slavny

Спокойно перехожу с комфортной для меня скоростью

Эм
Эмма

Перехожу обычно и быстро. Не люблю выпендриваться.

Таяна

Я в наушниках и спокойно перехожу через дорогу.

Виталий Волков

Просто иду. В чём гордость? Что дорогу перехожу?

Татьяна

Быстро иду.стараюсь не задерживать водителей.

Людмила Лобач

Умничка)))