Зульфия Куликова

Вопрос мамам; скажите, а можно йогурт давать с 6- ти мес., если да то какой?

Ответы
♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

я бы не советовал, даже в аптеках. КОрмите лучше грудью. Там достаточно витаминов.
После года лучше задумайте о йогуртах и то сами готовьте. Купите йогрутницу за 1т.р. и наслаждайтесь

Ник 137

Хм..... вопрос интересный......мы давали дочери где-то с 4-5 месяцев....но молоко для него брали от соседской коровы, а закваску йогуртную мне с Болгарии привезли......

Зульфия Куликова

О вообще круто, я за натурал.

Друг Михаила

Это лучше педиатру задать вопрос. Ребенок здоровее будет. Вам тут посоветуют, потом желудок до глубокой старости лечить будете.

Зульфия Куликова

Спасибо уже разобрались, подросла😆

Друг Михаила

Быстро как

Stormy

Я не мама, но у меня много племянников.думаю, что можно сделать домашний, натуральный йогурт.в магазинных много красителей

Зульфия Куликова

Спасибо возьму на заметку

Идущий К Горизонту...

Хоть я и не мама, отвечу: Можно. И как сказала лиса, лучше самодельный

Елена Ильина

Лучше купите домашнее молоко,вскипятите и заквасьте.будет полезнее)много случаев слышала отравление от йогуртов

Зульфия Куликова

Спасибо так и сделаю!

Зульфия Куликова

Спасибо так и сделаю!

ДА
Денис Алексеевич

Натуральный, не покупной. И то в очень маленьких количествах, постепенно, иначе с непривычки будет жидко)

Зульфия Куликова

Многие мамы дают своим детям, никто не жаловался.

ДА
Денис Алексеевич

Когда подрастет до переходного возраста, взрослого. Тогда и отражается. Курение тоже отражается уже в зрелом возрасте

Зульфия Куликова

Курение понятно, причем тут детское питание.

Зульфия Куликова

Может быть, но фрукты и овощи с магазина тоже не вариант, с нитратами.

Юлия Авшар

у меня сын вырос на ростишке, с 4-5 месяцев давала ему,сейчас нам 6 лет .здоровый кребкий парень!!!

Зульфия Куликова

Спасибо, но растишку нельзя там много консервантов образующие рак.

Юлия Авшар

да уж,😱 тогда какой йогурт правильный? только своими руками думаю

Зульфия Куликова

Походу так и придется.

Виктор Александрович

скажу как папа, желательно слушать врачей, а то наговорят, или наоборот не сказать, что не надо

Oleg Simanov

не стоит.......... вообще то...... молоко есть? сцеди..... свари манку жидкую на молочке - начинай...

Зульфия Куликова

Спасибо, но я ей Нестле даю, ей очень нравится.

Oleg Simanov

ну главное чтоб желудочек не посадить рановато ......

Зульфия Куликова

Не думаю Нестле ведь с 4-х мес.

Oleg Simanov

ну не смотри на..... то что написано смотри как воспринимает...

Зульфия Куликова

Воспринтмает нормально, нравится.

Друг Михаила

Как ума хватает такие вопросы задавать в Спрашке. Еще на базар сходите и там спросите.

Зульфия Куликова

А причем тут базар, дурень, вопрос мамам, 3 мес. назад

Друг Михаила

Я не дурень.3 месяца вопрос гуляет.

//

я все сама готовила. не сложно сквасить хорошее молоко и добавить фрукты протертые

Зульфия Куликова

спасибо, попробую.

Волчица

Лучше не давать вообще, полезного в нём ничего нет, один крахмал и добавки

Зульфия Куликова

Спасибо, возьму на заметку.

Волчица

пожалуйста

Де
Дед'уктор

До года, лучше всё покупать в аптеке. По моему, Агуша есть с 5 месяцев.

Александра Ш.

Не то слово. А у тебя как день прошел?

Де
Дед'уктор

А сегодня до обеда дела поделали, а потом, дождь, гроза

Александра Ш.

И никакого моря?

Де
Дед'уктор

Нет. Сидели на веранде. Выпили немного вина. И смотрели на дождик

Александра Ш.

Тоже кайфово

Ольга Задоркина

никакого..нельзя давать продукты долгого хранения..там химия.

Зульфия Куликова

Хм...подумаю

Иришка Смолина

детские, типа агуши. хотя я сейчас даю ребенку даже обычные

Alina Nn

кроме груди не надо ничего давать малышу в 6 мес.

Зульфия Куликова

Грудная уже, подкармливать тоже надо

Alina Nn

прикорм начинается с половины чайной ложки любого овощного(фруктового) пюре, чтобы проверить на аллергию. Можно давать четвертинку вареного желтка с овощами. Т.е. постепенно вводить прикорм. Но йогурты и прочие магазинные продукты лучше не давать.

Зульфия Куликова

Спасибо, буду знать

Тимофей Скорпион

понаражали, теперь не знают, как и чем кормить

Тимофей Скорпион

ага, я прям бегу на сайты и спрашиваю, чем спиногрызов кормить

Александр Кудрявцев

Тебя вообще не спрашивают придурок

Тимофей Скорпион

и не надо, сами со своими спиногрызами возитесь

Зульфия Куликова

Сам ты спиногрыз, невежа, лучше не пиши не позорься.

Тимофей Скорпион

ну, кровососы, раз спиногрызы не гравятся

Лю
Людмилка

Йогурт это химия зачем он 6месячному ребенку

Зульфия Куликова

Говорят можно домашний давать, сама еще не пробовала.

Лю
Людмилка

Если домашний, то можыте попробовать,когда то всегда говорили что маленькому ребенку можно все (канешно понятие растежымое) но по чуть-чуть

Зульфия Куликова

Согласна, надо по ребенку смотреть и давать постепенно прикорм.

Лю
Людмилка

Вот и понимножку пробуйте

Зульфия Куликова

Спасибо за совет.😆

Лю
Людмилка

На здоровье

Ki
Kiss

Конечно можно,АГУША и многое другое

Мадина Мухамадиева

Я не давала. Лучше не жирный творог.

Зульфия Куликова

Хорошо попробую.