Михаил Камхадзе

Будет ли электробритва рассказывать всякие забавные вещи, если её воткнуть в розетку от радиоточки. 😜

Ответы
Виктор Шаламов

Будет. Ток, проходя по обмоткам электродвигателя или вибратора будет вызывать звуковые колебания пластин сердечника. Но звук будет плохой очень тихий и с искажениями. Бритвой бриться надо, а музыку слушать через динамики.

Михаил Камхадзе

Согласен.😂 Я просто тогда не брился и подключал папкину бритву,куда попало.😂

Виктор Шаламов

В бытовой радиорозетке - примерно 30 вольт напряжение. С переменным током звуковой частоты. Так что бритву рассчитанную на 220 вольт переменного тока это не испортит.

Михаил Камхадзе

Да,там 32 вольта.

Кто-То

На счёт бритвы не знаю,а вот в детстве проводили эксперименты с моторчиком от электрических моторчиков с постоянными магнитами,вот они транслировали из радиоточки. Многие сейчас наверное и не знают,что такое радиоточка.

Михаил Камхадзе

Вот этот моторчик,в бритве,и будет болтать.😉

Кто-То

Просто с бритвой не было эксперимента,но по логике должно так как принципиально моторчики не отличаются.

Геннадий Митрофанов

Будет,сам удивился,включил бритву,а из нее мне лапшу на уши стали развешивать,как пенсионерам хорошо живется в России. Выключил,хожу не бритым. Пошел в магазин,покупать бритву. Только вот она пол-пенсии сожрет.😃

Михаил Камхадзе

Ха-ха-ха.Респект.Молодец,мужик!!!🍻

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Михаил.👌

Светлана Новак, Витебск

Неа))) У нее мощи не хватит весь этот бред рассказывать))))) Она сразу-чик по горлу,чтобы ты не мучился)))))

Наталья

Вам расскажут те граждане, которые как раз и хотели послушать по радио... эти... вещи. Будет забавно!.. 🙂

Михаил Камхадзе

А Вы не можете? Тоже было бы забавно. 😊

Наталья

Что? Рассказать Вам всякие забавные вещи? То есть, электробритва так ничего и не рассказала, стало быть... 😞

Михаил Камхадзе

Так Вы мне про граждан сказали,что они мне расскажут.А зачем мне их ждать?! Вот Вы бы и рассказали.А Вы не слушаете эл.бритву? 😉

Наталья

Не пробовала пока... И радио - тоже давно не слушала. Я книжки читаю, сказки...

Михаил Камхадзе

Правильно делаете.А бритва говорить будет.У неё в моторчике моток проволоки и якорь.Вот именно они будут выполнять роль динамика.Удачи.

Наталья

И - Вам! Приятного прослушивания!..

Йо
Йошта

А если при этом находится в глубоком запое,она еще и сказку показывать будет,про белочку...😉

Се
Сергей

Попробуйте наоборот- радио воткните в розетку 220 вольт. Какие песни прозвучат?

Йо
Йошта

Блин,опять вилку переставлять..😂

Се
Сергей

Любопытство двигатель прогресса

Йо
Йошта

Главное америкосов не взломать

Се
Сергей

Опять мы не там ;))

Фаталист

не всякая полагаю но \я об этом ещё в школе на уроке физики слышал лет 35 назад

На
Наталья

Будет. Только в далёком прошлом.. Где вы последнюю радиоточку встречали?

Михаил Камхадзе

В детстве.Их практически нет.А так верно-будет.

Людмила Ким

если больше нечего воткнуть в розетку и послушать, то хрипы и услышите

Михаил Камхадзе

Представьте себе,будет слышна и речь,и музыка,моторчик с якорем,будет исполнять роль динамика и внятные звуки будут слышны.

Людмила Ким

и представить себе такого не могу

Михаил Камхадзе

Ну,хрипы же представили,значит представили и эту картину. 😄

Людмила Ким

я ещё помню как пользовался эл.бритвой папа, а вот когда работало радио , уже не помню.

Михаил Камхадзе

А я помню.Я до сих пор пользуюсь эл.бритвой.

Людмила Ким

а в моем окружении сейчас никто не пользуется электробритвой

Любовь Петровна Медведева

К сожалению ,нет.Радиоточки свое отслужили.Их не встретишь в квартире.

Михаил Камхадзе

Это верно.Я раньше,в детстве проверял-болтала бритва.😉

Любовь Петровна Медведева

Ай-ай!не болтала.

Ольга Кин

конечно, пылесос же отвечает на звонки, когда автоответчик в отпуске

Михаил Камхадзе

Всё верно.

Надежда Генералова

Ну да,вы еще туда пылесос включаете,может еще и комедии посмотрите.

Михаил Камхадзе

Дудки,включайте сами.

Надежда Генералова

Я не включаю пылесос сама.

Михаил Камхадзе

Руки не доходят?

Надежда Генералова

Нет,простопылесосит муж.

Михаил Камхадзе

Он безработный.

Надежда Генералова

Нет.Он пенсионер.Лишь подрабатывает.Отличный инженер диагност по авто.Меня бережет.

Михаил Камхадзе

Понятно.

Надежда Шевлякова

Вряд ли. Скорее это будут задушевные песни о романтической бороде.

Михаил Камхадзе

Ну,если радиоточка романтическая,музыка и жанр будет соответствующий. 😉

Надежда Шевлякова

Жанр всегда приоритетен задуманному

Михаил Камхадзе

Да,но не всегда присутствует в радиоточке.Я имею в виду,жанр задуманный нами.

Надежда Шевлякова

вы не правы. Сюжет соответствует...

Михаил Камхадзе

И в чём же я не прав...,прошу прощения?!

Надежда Шевлякова

Борода...

Лариса

Да по-моему у нее поле деятельности одно и разговор на одну тему.

Михаил Камхадзе

Там вопрос в другом.

Елена

обязательно и будет петь как магнитофон. 😃 😜

Михаил Камхадзе

Ну,не совсем,как Сони,но петь будет. 😄

Елена

ну да....а под конец и показывать будет-как телевизор! 😃

Михаил Камхадзе

Если оборотов добавить,то да. 😄

Елена

ууух! классно будет! Не надо тогда покупать телевизор, магнитофон и радио.Четыре в одном! 😊 👍

Михаил Камхадзе

Так 21-ый век на дворе.Техника на грани фантастики. 😀

Елена

замечательно!

Вера Харченко

Итак отовсюду забавные вещи, Вы хотите еще и из бритвы 😍

Михаил Камхадзе

Скучно живём. 😀

Вера Харченко

Не говори, что мир печален, не говори, что трудно жить. Сумей средь жизненных развалин, смеяться, верить и любить. 💓

Михаил Камхадзе

Вот,что я и делаю. 😄

Мельникова Галина

И будет ли радио брить, если его воткнуть на место эл. бритвы?

Михаил Камхадзе

Радио брить не будет,а вот бритва болтать будет...представьте себе.У радио нет режущих ножей,а у бритвы есть моторчик,в котором есть обмотка и якорь,которые будут выполнять роль динамика. ☺️

Мельникова Галина

Только к уху не прижимайте.

Михаил Камхадзе

И так слышно.

Дайлова Надежда Гомель

Включайте! Сейчас как раз концерт Шопена передают! 😇 😉

Михаил Камхадзе

Ой,спасибо!Бегу. 😉

Не
Невера

Ой, а если это армянское радио, так просто со смеху умрешь)))

Не
Невера

надо попробовать)))

Анна Чистякова

А БУДЕТ ЛИ ЕЗДИТЬ МАШИНА ЕСЛИ ВМЕСТО БЕНЗИНА НАЛИТЬ ВОДЫ

Михаил Камхадзе

А это-то тут при чём?Никакого сравнения.

Анна Чистякова

это одно и тоже

Михаил Камхадзе

Это не одно и тоже.В радиоточку поступает электричество с радиоколебаниями.32 вольта.В бритве находится моторчик с обмоткой и якорем,которые выполнят роль динамика и из бритвы будет слышна речь или то,что передают.Так что,повторюсь,это не одно и то же.

Анна Чистякова

Я в этом нечего не понимаю ..

Михаил Камхадзе

А в машине и бензине разбираетесь?