Тамара Сергеева

О чем мы просим в молитве "Отче наш".?

Ответы
Реонатта Захарова

О это интересно.Отче наш-Величие Божье. Сущий на небесах - на высоте знания. Да святится Имя Твоё - ученье свет, а не ученье тьма. Да будет воля твоя на земле, как на небе. Поступать на земле нужно так, как запаведал Бог.

Тамара Сергеева

Да Бог живет на небе. Но у Него есть имя Иегова, Воля исполнилась 1914г., когда Иисус сбросил Сатану на землю Бог заповедовал исполнять Его волю( Проповедовать Матфея 28:19,20).

Реонатта Захарова

У Бога имён много, для нас, а личного имени Он не имеет. Бог сказал: Я не имею начала и у Меня не конца. Кто был передомной, чтобы дать мне имя. Пс.137:2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.У Бога имён много, а Иегова - это переводится Господь.

Тамара Сергеева

Титулов много, а имя одно( Исход 15:3).

Реонатта Захарова

Свидетелей Иеговы не переубедишь, живите в титулах, а у меня Бог живой, и у него для меня одно имя, Отец. И слава Богу Отцу за Его милость ко мне, что Он меня нашёл.

Тамара Сергеева

Это Ваше право. всего доброго.

Елена Старская

Хлеб наш насущный даждь нам днесь,и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должникам нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого

Тамара Сергеева

Если есть желание узнать, могу написать.

Тамара Сергеева

Это ангел, которого Бог послал на землю , чтобы он помогал людям наполнять землю праведными людьми. Но он захотел , чтобы люди поклонялись ему, а не Богу. Поэтому он отвел Адама и Еву от Бога. И в 1914 г н. э. Иисус когда стал Царем на небе он сбросил Сатану на землю, и теперь Сатана вводит людей в заблуждения и побуждает их делать зло. Поэтому Иисус хотел чтобы мы просили у Бога Мудрости и силы, как защитить себя от Сатаны или Лукавого.

Вильгельм Второй

Елена, вы в курсе что Тамара является свидетелем Иеговы? она как раз и есть лукавая, притворяющаяся ангелом, будьте бдительны

🍒 Анастасия 🍒

Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Тамара Сергеева

Как Бог может нас защитить от Лукавого?

🍒 Анастасия 🍒

Вы меня тестируете что ли?

Тамара Сергеева

Хотела узнать Ваше мнение, чтобы Вы поделились.

Ольга Атамуратова

Признаем его могущество как на небе так и на земле и признаемся в своем не совершенстве и просим о прощении , просим услышать нас

Юрий Данильченко

Просим о прощении грехов наших , о благословении, у каждого человека свои мысли при произношении Молитв.

Алексей Львов

знаю не религиозен. а чем его можно просить все равно он остается глух к вашим мольбам.

Тамара Сергеева

" Ведь глаза Бога обращены к праведным и его уши-- к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло" (1 Петра 3: 12).

Алексей Львов

хоть от Фомы или там от Луки от Петра Ильича Чайковского МНЕ ВЕСЬ ЭТОТ САН ЙУЛИМОП ИДОПСОГ не интересен Фридрих ницше в своем антихристианине пишет что в библиипервое что нужно знать что ты среди евреев и подобного рода литература как наглядное пособие для психиаторов. а вы знакомы с психиатрией или с психологией хотя бы поверхностно.или с философией куда познавательней чем библия.

Алексей Львов

всего доброго читай познавай чтоб т ы мог отвергнуть свое самое последнее сомнение (Сенека)

Тамара Сергеева

" Не становись мудрым в собственных глазах, Бойся Бога и удаляйся от зла." (Притчи 3:7).

Алексей Львов

хоть всю библию от корки до корки прочти ,перетрехни истины в ней не на грош -религия она закабаляет человека во и вы находитесь в ее цепях - По настоящему свободными нас делает чисто не порочное занятие философией. Досуг без познания наук смерть и бесславное погребение.

Тамара Сергеева

"Вы познаете истину , и истина освободит вас"( Иоанна 8:32)

Алексей Львов

Мудрость (высшая наука) не действейнный , но теоретический характер; это явствует из того что источником , откуда она появилась , было удивление , что люди пришли к ней тогда когда у них уже было все необходимое для удолетворения жизненых и культурных потребностей .(Аристотель метафизика)

Галина Лохина

У каждого свои просьбы, кто о материальном, кто о духовном, кто о здоровье.

Тамара Сергеева

Сейчас миром правит сатана. Он побуждает людей к злым делам. Но скоро Бог уничтожит этот нечестивый мир.И тогда на земле будет прекрасная жизнь без страданий и горя.

Галина Лохина

Сатана как и Бог всегда были и есть, они в каждом из нас. Мир он какой есть, таким и будет, со всем хорошим и плохим. На любить и ценить всё что мы имеем.

Тамара Сергеева

Да, мы должны быть благодарны Богу за все, что мы имеем. Но Он желает, чтобы мы узнали через Библию истину о Нем.А не по слухам..

Галина Лохина

Не уверена, что можно узнать истину. Это такая дама изменчивая.

Тамара Сергеева

Истина только в Библии. И она доступна всем, только нужно желание и Бог поможет.

Евгений Скороходов

Лично мы(Я)ниочем не просим...,да и если честно,
то я и молитву-то не знаю.

Тамара Сергеева

Хотя бы за то, что Бог дал нам жизнь и поддерживает ее, а также за пищу и все остальное. А главное мы должны узнать кто такой Бог.

Виктория Труфанова

О прощении грехов наших,и еще просим хлебушка на каждый день...

Я'ночь'ка Т@@@@@а

прости нам ДОЛГИ наши как и МЫ прощаем должникам нашим-а что?

Тамара Сергеева

Бог нас прощает, потому что мы грешные, также мы должны прощать тех кто нас обижает.

Тамара Сергеева

Были, благодаря Библии я их решила. Всего Вам доброго.

Natasha Gorodchikova

чтобы избавил от искушений и от лукавого. а я ей защищаюсь

Алексей Садовников

Лучше ничего не просить, а благодарить за то, что уже есть

Тамара Сергеева

Бог наш Создатель, и Он лучше знает, что нам нужно, чтобы мы жили хорошо.

Алексей Садовников

Он сделал так что бы мы жили, а хорошо или нет зависит только от нас, ибо Он дал нам свободу выбора...

Тамара Сергеева

Верно. Но Его законы только нам людям на благо.

Тамара Сергеева

Вот и договорились.Уже поздно, мне пора спать, пока.

Алексей Садовников

Мир вашему дому, спокойной ночи!

Виктория Морозова

прошу Вас не задавать мне этот вопрос , это оч.личное

Михаил Зубов

Хлеба насущного, милостей и избавления от лукавого.

Тамара Сергеева

А зачем нам избавление от лукавого?

Сергей Чуркин

Тамара Сергеевна сама этот казус увидела или ей подсказали?

Снежана Грачёва

я ребёнок молитвы не знаю)но вроде бы о спокойствие

Тамара Сергеева

Это очень важно для ребенка, молодец.

Ник 137

Таки о чём Вы просите , никто без труда не даст...

Тамара Сергеева

Конечно нужно прикладывать усилие, чтобы узнать, как Бог может нам помочь. Для этого нужно читать и размышлять над прочитанном.

Ник 137

Ой, не смешите мои подковы.......если Вы будете читать и размышлять о хлебе насущном, то он не появится....надо пахать, сеять, сажать, растить, убирать урожай........молитва халявы не принесёт !..Если конечно, Вы не обманываете дуриков, которые Вам всё принесут на блюдечке, ибо Вы таки молитесь за их души......ХАЛЯВЩИКИ !

Тамара Сергеева

Я в церковь не хожу, обманывать людей грех. Кто не работает, тот и не ест. Я имела ввиду, что знание из Библии нужно применять в жизни, а не только верить. " Вера без дел мертва" Всего доброго.

Таня Ежова

Мне не нравятся вопросы на религиозную тему...

Тамара Сергеева

Пропускайте вопросы. Но поразмышляйте, кто дал вам жизнь?

Таня Ежова

Пропускаю... а с Ним у меня свои отношения... и обсуждать я их не собираюсь...

Инна Федак

не введи во искушение и избавь от Лукавого ...

Тамара Сергеева

От какого искушения и кто такой лукавый?

Инна Федак

от искушения сотворить грех, Лукавый - первый ангел, восставший против Бога

Тамара Сергеева

Это хорошо, что читаете, в Исходе 15:3 написано имя Бога.

Инна Федак

) я не настолько подробно знаю Библию)...

Тамара Сергеева

" Мое имя Иегова" Поэтому Иисус желал чтобы мы обращались к Богу по имени, иначе он не будет слушать наших молитв.

Галина Пашковская

если ты есть - спаси и сохрани, короче помоги

Тамара Сергеева

Можно еще и поблагодарить.

Галина Пашковская

последние события в мире как-то не вызывают желания поблагодарить

Тамара Сергеева

Но Бог не виновен в бедах людей. Люди делают, то что Богу не угодно.

Любовь Семухина

что бы послал нам еды и простил нас за грехи

Тамара Сергеева

Когда Он послал Иисуса за наши грех, то мы уже все прощены. Но теперь наша задача узнать, что мы должны делать, чтобы получить дар от Бога( Вечную жизнь на земле)