Маринана

что было написано на кольце царя Соломона ?

Ответы
Людмила

Это красивая легенда. Однажды царь Соломон обратился к мудрецу и сказал, что его много раздражает. Тот дал ему кольцо, на внешней стороне, которого была надпись "Это пройдёт". И велел его постоянно носить. Через какое-то время царя Соломона стало раздражать его спокойствие и он в гневе решил выбросить кольцо. А когда замахнулся выкинуть, то у видел, что на внутренней стороне кольца написано "И это пройдёт". С тех пор с кольцом не расставался. Когда бывал в гневе, смотрел на кольцо и успокаивался.

Дарья Калинина

"Все пройдет..." было написано на внешней стороне кольца, Соломон эти слова время от времени почитывал. Как-то раз его этот текст так рассердил, что в гневе он сдернул кольцо с пальца и швырнул его. Когда кольцо остановилось, все присутствующие прочли надпись на внутренней стороне кольца - "И это тоже пройдет".

Даниил Улитин

Вспоминается один случай.Во время Сталинских репрессий,измученного,избитого подследственного бросили в одиночную камеру.Доведённый до крайности,он решил покончить с собой.Остановила его надпись,начертанная на стене.Эта надпись была на кольце Соломона......Все проходит, пройдет и это.

Владимир Лапенко

Конечно, я прочел ответ в инете,но это не честно! Сам не знал.В библии этого нет.Хотя я более знаком с Новым Заветом, чем с Законом.Спасибо,хороший вопрос.

Одинокая Волчица

"Всё проходит!" с наружной стороны. "И это пройдёт"!- с внутренней. До нас дошло немного иное выражение: "Всё прошло, пройдёт и это!"

Наталья Доброва

Проходя мимо церкви — крестись,
Проходя мимо нищих — делись,
Проходя мимо юных — не злись,
Проходя мимо старых — склонись.

**
********

А ты знаешь персидско-арамейский в то время писался БЕЗ гласных, поэтому не ври что сама знаешь, этого никто не знает!

Жена Тома***

Все проходит! Когда ему надоедала эта надпись он поворачивал кольцо и появлялась другая надпись- и это пройдет!

На
Наденька

"На кольце Соломона было написано — с одной стороны — “Ничто не проходит”, а с другой — “Всё проходит”.

Александр Таран

А Вы с какой целью интересуетесь , хотите узнать , или проверяете , знает ли это кроме Вас кто то еще ? )))))

Геннадий Митрофанов

На внешней части кольца-"Все проходит",на внутренней-"Пройдет и это" и на торце-"Ничего не проходит"

Андрей Науменко

Ничего - не было царя Соломона. А по легенде - "Всё проходит" снаружи и "... И это пройдет" внутри.

Cветлана Ермолова

несколько слов - и все по местам расставлено! 🌹

Валентина Древелькова

На внешней стороне кольца было написано "Все пройдет, а на внутренней "И это тоже."

К В - 2.

там было три надписи-согласно одной из версий этой легенды...а так-"Все проходит".

К В - 2.

и еще одна-которую прочитал Соломон на ребре кольца уже будучи старцем и схоронив свою любимую жену....она гласила-"Ничто не проходит!".)

Cветлана Ермолова

Во как! Об этом не слышала, честно...

К В - 2.

это-одна из версий этой легенды.

Хромой Ангел

На кольце было написано -"Всё проходит".а на внутренней стороне -"И это пройдет"...

Cветлана Ермолова

почему? Вы правы - я Вас поздравила! Извините, оду сочинять не буду

Вера Ефимцева

Все пройдет, но с внутренней стороны была еще одна надпись и это тоже пройдет.

Вера Ефимцева

В принципе? А, что не так?

Коралловый Риф

что-то вроде все проходит. и это тоже проходит.. и что-то еще.. вот не помню.

*saltanat *

из за таких сложных вопросов я чувствую себя сидяшьи на тестировании

См
Смех

"И это тоже пройдет." Что есть - то есть, все пройдет и печать и радость.

Сергей Данилов

с одной стороны — “Ничто не проходит”, а с другой — “Всё проходит”