Вл
Владимир

Мечта и цель! Какие у них отличия?

Ответы · страница 2
Елена Воронкова

Почему отличия? У тебя есть мечта. Ты ставишь цель для себя,конкретные дела,которые приближают тебя к цели...какие различия?

Татьяна Грищенко

Мечтать может любой. даже . чтобы принц на белом коне. а вот цель - это удел целеустремлённых, сильных, настойчивых, трудяг....

Сакия Карипова

Всю жизнь можно мечтать о чем угодно и на любые темы но цель которую человек ставит перед собой она должна быть достигнута

Марина Григоревская

Ну Вы даете!)) Мечтать можно всю жизнь и ничего не делать. А если ты идешь к поставленной цели- обязательно будет результат!

Людмила Данилова

Целеустремленность- достичь чего-либо,Иногда любым путем. Мечта -представление цели неосознанное, незнание- как достичь.

Прекрасное Inkognito

Мечта - не обозначена действиями. Только когда прописаны действия к осуществлению мечты, тогда она становится целью.

Сергей Жадан

в принципе никаких. просто иногда цели определяются не в направлении мечты. но служат ступеньками на дороге к ней.

Та
Тамара

Мечта - когда человек думает о чем то А цель- когда идет и добивается чего то Две разные вещи МЕЧТАТЬ и ДОБИВАТЬСЯ

Надежда Генералова

Мечта это очень желаемое,но можно промечтать об этом всю жизнь.и не дотигнуть ее.А поставленная цель выполнима.

Ирина

мечта-это мечта - она может не осуществиться,а цель,если к ней упрямо стремиться,вполне может быть достигнута

Раиса Кожокина

Для мечты ничего не надо делать - лежи и мечтай, а вот для цели надо поднять пятую точку с дивана и работать!

Ирина ************

очень большие мечтать не вредно. да же полезно. только толку 0 а вот идти к цели это другое. важен результат

Ирина Куракина

Цель - она реальна, только усилия приложить надо. А мечта.... ? Но иногда, с Божьей помощью, и мечты сбываются.

Нина

Мечтать можно ничего не делая. а если человек имеет цель, то он делает для достижения ее что-то конкретное.

Татьяна Родионова

Мечта остаётся мечтой,а вот если поставлена цель-всётаки её можно добиться,немногие,но всё же добиваются

Радж Мамедов

Мечта-это душевное удовлетворение , а цель - это кропотливый труд который ведет к поставленной цели.

Людмила Хафизова(Емельянова)

Мечта - это что-то далёкое, несбыточное, может быть. А цель - это стремление воплотить мечту в жизнь.

Tanja

Мечтать так приятно...можно всю жизнь парить в облаках. Цель-это конкретика,движуха.необходимость!

Лена С

Мечта может быть неосуществима, а вот цель - достигаема! Если, конечно, человек целеустремлённый.

Александр Иванов

Мечта порождается желаниями, а цель достигается усилием воли. Иногда одно перерастает в другое.