Задолжник

Этот бог нас любит ? «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

Ответы

Буквально месяц назад я бы поспорила на тему что бога нет. А сейчас полностью в этом уверена, правда переубеждать ни кого не хочу и не буду. Кто верит пусть верит. Только для себя решила, что бог который "дает " всяким сукам детей и позволяет им выкидывать их на помойку, а к тем женщинам которые всю жизнь мечтают о ребенке так и остается равнодушным. тот бог что позволяет одному умирать с голоду а другому что с жиру бесится позволяет убивать и унижать слабых .такой бог мне не нужен, да и нет его больше лично для меня. А библия и иконы это создано такими же людьми как я. Что за вера такая, которая позволяет любому пойти покаяться и все типо твои грехи отпущены!? Бред все это! Извиняюсь за такой резкий и долгий монолог.

Да не за что. просто написала маленький отрывок своих мыслей на эту тему.

Задолжник

У вас честные и красивые мысли

Жаль что эти мысли пришли с огромной болью.

Да я тоже считаю, что религия это очень хитрый способ управлять массоми!

Ну на эту тему можно говорить бесконечно.

Тамара

Они заслужили это наказание. Читайте внимательно Библию. Ни у кого нет ни одной обоснованной причины возражать Богу, критиковать его или выискивать недостатки в нём или в его делах. Напротив, он всегда достоин восхваления (Иов 36:22-24; Псалтирь 17:31, 18:8; Иакова 1:17,25)

Тамара

Все мы рабы чего-нибудь, кого-нибудь. Лучше быть рабом Бога, живя по его нормам, законам, чем быть рабом этой системы вещей.

Задолжник

Опишите идеального раба для системы

Тамара

Вопрос не поняла. В каком смысле " идеального"... и какой " системы" ?

Ирина Бондаренко

Все "откровения" и "послания" писали люди, и кто знает в каком настроении, может, ему жена изменила или кошка тапок... пометила, или на телегу дерево штормовым ветром свалило, а телега денег стоит. Да мало ли что ещё. Тут и не такое сочинишь.

Олег Пустохайлов

Этот Бог отдал сына за всех что бы жили Вот любовь !Но если вы читая Ветхий завет не совсем понимаете что происходит Не стоит винить Того, Кто заботился о чистоте Вы о Содоме читали ,и его Бог не по щадил за грех

Задолжник

Сына он не убил , а вернул на небо...типа командировка

Олег Пустохайлов

Друг мой, мне жаль вас ((( Потому что вы считаете себя умнее Бога Но придёт день когда вы увидите Его И тогда вам будет стыдно(((((

Mihail Kiranow

Там много подобного есть.
В книге "Удар русских богов" на основании цитат из библии доказывается, что И.Х. -- дьявол. Доводы разумные. Цитаты я проверял -- действительные

Лариса

Заповеди почти целиком перепёрты из Тибетской Книги Мёртвых. Там сказано - "Я не убивал", "Я не воровал","Я не прелюбодействовал" и т.д. Ещё куски из древнеегипетских текстов и совершенно невменяемые рассказы каких-то людей. История Лота,например. Или описание Иезекиилем посадки космического корабля. Бред и сон туманящий. Единственно более-менее разумный текст у Екклесиаста (Соломона). Евангелий на самом деле много, в том числе и от Иуды,но почему-то отобраны только 4,наиболее близких по показаниям. Хотя есть и в них разница. Остальные Евангелия прямо противоположны этим четырём. Короче - чёрт ногу сломит...

Mihail Kiranow

Отобрали те, которые удобны для управления людьми.
Хотя много в Библии и разумного. Что обеспечивало жизнь в тех условиях.

Лариса

Да. Конечно. Баранов сбили в стадо и повели.

Mihail Kiranow

По одиночке могли бы и не выжить

Mihail Kiranow

Грамотность -- "палка о двух концах".
Неграмотными труднее доводить нужную (для "хозяев") информацию. Но грамотные могу сами узнавать реальность.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это слова из Ветхого Завета. а вы что в старом завете живете до сих пор ?? ))) христиане живут по Новому завету.... возлюби и врагов своих... всех благословляй....

Задолжник

Всем подставляй ....ну эту...щеки )))под физдюлины))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это же не в буквальном смысле.

Задолжник

А в переносном разве не одно и то же ?))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Верующего Бог защитит всегда (что бы не случилось) и до буквального действия не доходит обычно.

Роман Шаховал

Благодарю Хорошо подмечено, в пользу для меня, как атеиста) Уважаемый, библия это бред и вымысел Не стоит верить сказкам

Роман Шаховал

Ничего себе небольшие? Жить под страхом уничтожения если непоклонишься богу.. А на счет курения, я согласен. Это тоже рабство. А вот футбол, концерт. это же удовольствие..

Задолжник

Роман , этот тип скорее из старших, для них бараны их прихода ценность материальная , без их совета рабы не встречаются , про жениться вообще молчу...без разрещения могут отлучить , гоядине мозг чистят профи , но и имеют с них не плохо, но рядовые овцы очень дружные и помогают друг другу

Леонид Ракуленко

Если человек ценит то,что он получает на собраниях,то разве он не может проявить благодарность?То есть ,если развлекаться,то это да,нормально за это платить.А если получать реальную пользу,то это рабство.Где логика?Да я все готов отдать за то.что у меня сегодня такая семья.У нас отношения на 25 году жизни с женой такие,как у тех,что поженились только.И если бы не это,как Вы называете ,рабство,не было бы семьи,я бы спился или застрелил кого-нибудь.И рабы вообще стенают в своих условиях.А посмотрите наши фото,видео.Вы видели счастливых рабов?Обычно рабство ассоциируется с другими чувствами.

Задолжник

Леонид, остудите свой пыл. Дело в заповедях.Наставлениях. Как по мне так сишные (СИ) лучше православия , хотя бы тем , что оружие в руки не берут, за нейтральность и честность их в конц.лагкрях типа уважали и фашисты и посидельцы, а про семейное...так же респект, за одним исключением - жены в полном подчинении мужа и во всем от секса до бытовых моментов .А что бы понять меня ...попытайтесь обрисовать идеального раба для рабовладельца

Леонид Ракуленко

Спасибо большое,за обьективность.Но вот в отношении исключения,Вы не правы.У меня жена -настоящая боевая подруга,крепкий тыл.И если нужно пойдет в атаку.Я прошлом военный и потому так выражаюсь.Она просто не "дружит" с компьютером,а то бы она Вам ответила по-этому поводу.Она сейчас рядом и обещает Вам сама ответить вечером.

Чудочудное Диводивное)))

Да-да!!! Меня тоже всегда очень умиляли подобные высказывания в этой книге))) И ведь их там немало таких)))

Задолжник

Стивен Кинг мальчишка....)))

Чудочудное Диводивное)))

Да разве только один С.Кинг?)))

Задолжник

Согласен...библия страшнее всех по умолчанию)

Чудочудное Диводивное)))

Библию интересно читать, как книгу по истории одного народа))) Высматривать именно исторические факты. А вообще рекомендую Вам почитать Библию в толковании Эриха фон Деникена, который когда-то давно снял документальный фильм "Воспоминание о будущем". Оччень занимательно) И близко к правде, на мой взгляд)))

Светлана Петрова

Кто старое помянет тому..... Не судите того, что Вам неведомо. Живите сегодня и не делайте зла .

Сумасшедший Лис ^_^

Библию писали люди,и в то время были недовольные и шовинисты,да и приколисты были

Задолжник

Хм...и избранный народ это фуфел?? Согласись?)))))))

Сумасшедший Лис ^_^

Понимаешь. Я уважаю чужие религии и свою, ну религию к которой принадлежат МОТ родители и я,но меня учили фильтровать слова в любых инторпретациях. И не высмеивать...орать народ это чернь и фуфел ,а просто уважать других.

Сумасшедший Лис ^_^

Мда... Тогда ты тупая масса. И знаешь,что хоть ты мне и не нравишься,упали ты на улице,я помогла бы тебе встать. Потому что меня так воспитали. Если для тебя это ни о чём, то мне жаль твоих родителей и людей которые тебя окружают,а больше всего жаль тебя!

Lara Lara

не надо смущать людей и вырывать обрывки из контекста...это НЕ К НАМ обращено

Lara Lara

но потом Иисус же другое говорил...вы же читали Новый?

Lara Lara

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому

Задолжник

Не отменить , а исполнить я пришел...его слова

Lara Lara

Именно так он и исполнял...нам людям трудно это понять ибо сын божий был..поэтому давайте прекратим бессмысленный спор....))

Lara Lara

🙂 спасибо..удачи вам..приятно знать что люди изучают библию

Лилу Да!

Порой,лучше сделать меньшее зло,что бы в будущем избежать непоправимое зло

Задолжник

И какое зло они устранили? Вырезая всех кого могли

Лилу Да!

Ну что же вы такой неугомонный?!!!Нам всё равно никогда не понять замысла Божьего...Веками теологи бьются над этим,а вы хотите за три минуты постичь непостижимое в принципе!!!Или слепо верить в Его непогрешимость и полагаться на Его волю или нет!!!Тут третьего не дано!

Александра Бикетова

священники библию неоднократно переписывали для своего же "блага",

Th
Theodore

Это Ветхий Завет, и вообще, вырывать текст из контекста это глупо.

Задолжник

Все зверства Исхода не поместятся

Радуга

Хватит читать всякую охинею. Вся эта МУРа написана людьми

Радуга

бог нам дал инструменты для гармоничной жизни, бери и живи

Задолжник

Где он инструменты оставил

Анна Причетникова

Это все перемешать там.на самом деле не так мне кажется

Радж Мамедов

Это называется: мама дома папы нет , папа дома мамы нет.

Ѻлегъ

уж сколько раз твердили миру... думаешь они понимают?

Задолжник

Нет))))) они сами его делают....начиная думать, главное подтолкнуть, указать , дать повод для размышления. Меня один обещал прибить, найти и порвать..и обзывался, но прошел год и ...он мене сам о своих сомнениях начал, как пример

Ѻлегъ

а вот это уже радует

Задолжник

А по тому...я продолжаю))))

Ѻлегъ

всех благ тебе!

Задолжник

Тебе добрых людей на встречу)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а вот интересно, как определяли непознавших?

полагаешь, они аккуратно щупали, а девы не дёргались?

вечер добрый. как там у вас?

холодно и снежно и дынь доедаю))))

Невушка Невушкина

А Вы знаете, что в Библии написано:"Бога нет"?

Невушка Невушкина

Зачем же поднимаете вопрос? Провоцируете?

Невушка Невушкина

Так может быть контекст тоже читать? В качестве ликбеза и преодоления наивности?

Задолжник

После прочтения библии выкинул крест

Невушка Невушкина

Значить внимательно читали. ))) А еще какие выводы сделали?

Невушка Невушкина

У меня есть время. Главное, чтобы у Вас было желание. )))

Невушка Невушкина

Как хотите. Вернее, как НЕ хотите. 🙂