Гр
Григорович

Воздействие СМИ на человека имеет необратимые реакции, вызывая такие плачевные последствия, как: припадки, большое прибавление в весе, потерю моторной координации, частичный паралич, недержание мочи, нарушение интеллекта, ослабление контроля за собственным поведением, апатия, эмоциональная неустойчивость, эмоциональная тупость, безынициативность и неспособность осуществлять целенаправленную деятельность.

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Точно! Полностью с Вами согласна! Особенно от этого страдают дети и... старики.

Гр
Григорович

Вот, представьте себе человека, который на каждую ситуацию мог поделится с вами сотней поучительных рассказов, причем до ужаса смешных, учитывая то, что сам рассказчик повествует о них в серьезном тоне! )))

Любовь Соловей-Грищенко

Мой муж каждый раз смеется до коликов в животе, читая Гашека, но когда я его читала, мне было очень жаль несчастного, глупого и, видно, умственно отсталого Швейка. В плане позитива, мне ближе Зощенко, Ленц, Джерром, Ларни.

Гр
Григорович

На первый взгляд Швейк производит впечатление простодушного и глупого человека. На самом же деле он талантливый саботажник, бескорыстный авантюрист, для которого диагноз «идиотизм» является только прикрытием для его неожиданных выходок. «Официальный идиотизм» Швейка в романе — лишь средство подчеркнуть всеобъемлющий милитаристский и полицейский идиотизм агонизирующей Австро-Венгерской империи:
« Речь настолько взволновала всех, что по дороге в Мошон Швейк, вспоминая речь, сказал старшему писарю, ехавшему вместе с ним в вагоне, служившем импровизированной канцелярией:
— Что ни говори, а это в самом деле будет шикарно. Как он расписывал! «День начнет клониться к вечеру, солнце со своими золотыми лучами скроется за горы, а на поле брани будут слышны последние вздохи умирающих, ржание упавших коней, стоны раненых героев, плач и причитания жителей, у которых над головами загорятся крыши». Мне нравится, когда люди становятся идиотами в квадрате.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо. Попробую, посмотреть на Швейка Вашими глазами.

Гр
Григорович

Скорее, мужскими глазами! )))

Жанна Мартынова

А вы в этом уверены?

Гр
Григорович

А вы не уверены?

Жанна Мартынова

Нет,я ни уверена

Гр
Григорович

И я тоже не уверен.

Жанна Мартынова

Ну вот и прекрасно,мне нравится ваш ответ

Гр
Григорович

А вы что, представляете СМИ? )

Жанна Мартынова

Тоже что и вы

Вера Белых (Илясова)

инвалидность прям

Гр
Григорович

Такова работа СМИ и ее последствия.

Вера Белых (Илясова)

а у вас доказательства есть?

Гр
Григорович

Есть!

Вера Белых (Илясова)

жду ваши комментарии

Гр
Григорович

лень печатать.