Не
Не-Знайка.....

Вот вы!!Да ,вы!! Как думаете,изменилась бы ваша жизнь..если б хоть чутОк понизили планку требовательности к жизни?........😉

Ответы
Виктор Шаламов

Жизнь изменится только в одном случае, если вы понизите планку своих потребностей и доведёте её до уровня возможностей.

Не
Не-Знайка.....

О!..об том и речь))) опять же психика здоровей))

Виктор Шаламов

В этом то и беда капитализма и причина его разрушения - он настраивает людей на безудержное потребление, а человек должен наоборот, думать об разумном ограничении, дабы сохранить ресурсы планеты. У животных, кстати, такое понимание есть. Например львы охотятся только тогда, когда голодны. Если они сыты, антилопы могут через них буквально перешагивать, без всякого вреда для себя.

Не
Не-Знайка.....

вот моё кредо......примерно,как у льва)))брать от жизни всё не гигиенично)))

Виктор Шаламов

Нужно свои потребности ограничивать самым необходимым.

Не
Не-Знайка.....

ну совсем то аскетически не могу))))бааалую себя))))

Виктор Шаламов

А я и написал - самым необходимым. А побаловать себя иногда необходимо.

Петр Ермаков

изменилась бы, конечно... вляпался бы во что нибудь точно...

Михаил **

великое приобретение быть благочестивым и довольным

Не
Не-Знайка.....

супер))!!!

Олег

Так мы всегда умом жили и живем

Не
Не-Знайка.....

отлично!!!!

Юр
Юрий

и так уже ниже плинтуса 😣

Не
Не-Знайка.....

именно.........

Алевтина Сазонова

Да я и так уже ниже плинтуса

Не
Не-Знайка.....

не верю.............

Елена Волкова

Вообще бы копыта окинула

Вячеслав Латынский

стало бы жить легче

Не
Не-Знайка.....

идеальный ответ!!!!!!

Вячеслав Латынский

ктобы дал премию

Николай Бочкарёв

А поконкретней?

Не
Не-Знайка.....

например к окружающим вам вас людям