Ос
Особенностирусскяз

,,,
...окультуримся,на секунду...
..молодой,но уже известный и модный петербургский живописец Владимир Лукич Боровиковский
получил:
..Заказ от егермейстера и действительного камергера при дворе Павла I
С. А. Лопухина.. ,,,этот 40 летний, царедворец пожелал запечатлеть на холсте свою будущую супругу, а пока еще невесту, графиню Марию Ивановну Толстую.🖼
,,,при всей юной
красоте 18 летней девицы,,(кстати она мне очень нравится) :.. этот образ вызвал бурю споров . .
,,о чем спорят , искуствоведы, художники, и любители живописи ,, по сию пору,
уже 230 лет?( дело касается наших национальных!!! амбиций в живописи! итальянцы даже обиделись на нас за это😊)